Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 23:48:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 285588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lexa2306
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Terracan 2.9 CRDi AT 2002г.
Город: мос обл Одинцово
Сообщений: 64
« Ответ #255 : 05 Марта 2010, 11:22:40 »

вот что на корпусе фары нанесено
Записан

lexa2306
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Terracan 2.9 CRDi AT 2002г.
Город: мос обл Одинцово
Сообщений: 64
« Ответ #256 : 05 Марта 2010, 11:24:57 »

я думаю что на стекле нанесено маркировка ламп  Huh?
Записан

shaman[st]
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Авто: 2.5 акпп
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 529
« Ответ #257 : 05 Марта 2010, 11:31:38 »

чет вы все пишите да пишите а что в итоге я не пойму?
можно ли на наших фарах спользовать газоразрядные источники света?
и закон этот принят или нет? где номера документов? потому как в положение о допуске ТС последняя поправка тока про ремня дял автобусов
Записан
lexa2306
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Terracan 2.9 CRDi AT 2002г.
Город: мос обл Одинцово
Сообщений: 64
« Ответ #258 : 05 Марта 2010, 11:38:04 »

мое решение я буду ездить пока не начнут дамогатся но ТО с ксеноном не пройдёш
Записан

Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #259 : 05 Марта 2010, 11:45:22 »

shaman[st], лучше не использовать. Разъяснение висит на официальном сайте ГИБДД. А то, что какой-то депутат что-то там сказал, что сотрудники ГИБДД не имеют право досматривать ТС и т.д. это пурга. У моего товарища права изъяли (писал выше). Сейчас ждет суда. Адвокат говорит, что с вероятностью 99% его лишат, ибо разъяснение официальное, никто его не опровергал. Никакой закон принимать НЕ НУЖНО, он и так давно принят. Просто под эту лишенческую статью грамотно подвели ксенон. Гаишникам раздали инструкцию, как и что нужно делать.

Лично моё мнение - давно пора было так сделать. Колхозоксенонщики реально задрали. Ездить стало значительно комфортнее. Хочешь ездить с ксеноном - покупай соответствующую машину. Нет денег - пользуй галоген. Лампы нормальные есть, просто денег стоят. Я свой демонтировал, хотя без него жопа. А что поделать, головной свет у террика явно не лучшее решение корейцев.
Записан

С уважением, Александр
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #260 : 05 Марта 2010, 11:54:00 »

Warlock прав на все 100% Одни кричат можно другие нельзя и пока они сами между собой не разберутся лучше правами не рисковать. Хотя если кому они не очень дороги то его право...
Записан
A.L.E.X.
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT
Город: Москва
Сообщений: 182
« Ответ #261 : 05 Марта 2010, 12:16:26 »

Надо просто искать как грамотно обойти эту " маркировку" фар.Вчера у соседа на Touareg посмотрел,он после удара поставил не оригинал обе VALEO,ваще ни какой маркировки  только название и куча  разных цифр и букв.
Кто нибудь ставил на Терик не оригинал,что там написано?
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #262 : 05 Марта 2010, 12:29:13 »

Надо просто искать как грамотно обойти эту " маркировку" фар.Вчера у соседа на Touareg посмотрел,он после удара поставил не оригинал обе VALEO,ваще ни какой маркировки  только название и куча  разных цифр и букв.
Кто нибудь ставил на Терик не оригинал,что там написано?
Тут ещё такой нюанс, сдаётся мне к соседу на Туареге будет меньше вопросов т.к. машинка относительно свежая а вот самопальные маркировки на наших Терриках 2001-2002 годов могут вызвать сомнение и изучать их наверное будут с лупой на предмет фальсификации. Тем более уже на радио Маяк прозвучало письмо противника ксенона с предупреждением к ГИБДД о массовом изготовлении фальшивых буковок и наклеек
Записан
darkside1980
В действительности всё не так, как на самом деле
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate  "18
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2462

Вячеслав
« Ответ #263 : 05 Марта 2010, 12:39:07 »

Глава ГИБДД вновь разъяснил «ксеноновый» вопрос

Главный автоинспектор страны Виктор Кирьянов обратился к владельцам автомобилей с ксеноновыми фарами с призывом привести их в соответствие с требованиями ГОСТа, иначе Госавтоинспекция будет лишать нарушителей и «ксенона», и водительских прав.

«Мы говорим о тех пиратских проявлениях, которые сегодня допускают водители, управляющие таким автомобилем, – заявил Кирьянов российским журналистам во вторник в Нью-Йорке, где принимал участие в работе Генасамблеи ООН по теме безопасности дорожного движения. – А те, кто законно установил то, что соответствует требованиям и ГОСТу, – пожалуйста, пускай ездят. Поэтому каждый человек должен посмотреть, съездить на станцию (техобслуживания), на сервис - посмотреть, что у него стоит, как поставлено, и привести в соответствие. Вот и все, не надо никакого ажиотажа. Надо просто не делать ничего противозаконного. И тогда будет все хорошо».

Как уже сообщало AUTO.RU, в конце февраля Госавтоинспекция предупредила, что за использование «ксенона» вопреки установленным нормам водители могут быть лишены прав на срок от шести месяцев до одного года.

«Представьте, вы едете, а навстречу вам идет такая машина, и видно, что она ослепляет, видно, что это небезопасно для других участников дорожного движения цитирует РИА «Новости» главу ГИБДД. – Мы иногда говорим, уговариваем... А давайте исходить из того, что если другим участникам дорожного движения это неудобно и приводит к авариям, то почему мы должны успокаиваться и смотреть на это безобразие? Конечно, надо применять строгие санкции. И лишение прав, и «ксенона».

В подобных случаях инспекторы квалифицируют управление транспортным средством как административное правонарушение в соответствии с ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ («Режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации»). При этом дальнейшая эксплуатация автомобиля, в соответствии с Административным кодексом, запрещается со снятием с него государственных номерных знаков. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в подобных случаях отнесено к компетенции судов.

Комментарий AUTO.RU:
Сам по себе запрет на такие фары, как известно, действует уже несколько лет, но борьбу против «левого» «ксенона» с лишением прав ГИБДД затеяла только сейчас. Пока лишь опубликовано соответствующее постановление ГИБДД, и ему еще предстоит пройти всякие инстанции и утверждения, прежде чем оно вступит в силу. При этом ходят слухи, что в Москве рейд против самодельного «ксенона» пройдет уже на следующей неделе... В общем, как всегда, неразбериха, но то, что на законодательном уровне этого пункта еще нет, – факт.
Алексей Гусев Вчера | 00:09
© При перепечатке ссылка на AUTO.RU обязательна
http://news.auto.ru/news/4918.html
Записан

Были
2.5 AT 2WD 2001
2.5 AT 4WD EST 2002
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2004, Cooper STT 245/75 R16, пружины-Nissan Safari, BJS, силовая защита
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2005, Goodyear Wrangler RT/S 265/75 R16, пружины Nissan Patrol Y61, амортизаторы KYB, композитная защита АКПП, Картер, ЕВРО 2
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #264 : 05 Марта 2010, 13:03:18 »

В-общем, у инспектора есть все козыри на руках. Не согласен - значит досмотр устроим или запретим эксплуатацию, сняв номерные знаки. Ладно, если ещё в своём регионе, а если в другом? Побегаешь потом...
Записан

С уважением, Александр
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #265 : 05 Марта 2010, 14:17:51 »

Я абсолютно согласен с тем, что доказывать что-то сотруднику ДПС целесообразно, если только вы мастерски оперируете законом и сможете с ним общаться как герои роликов в интернете. И то у них на это порой уходит минут по 20-30. У ДПС есть ключевая фраза – «В суде разберутся». А как суд разбирается, очевидно. Да и что им мешает на принцип составить все необходимые протоколы и по полной на Вас отыграться.

А уж как любят автомобилистов из столичного региона в областях всем известно.  Huh?

На личном примере знаю, как в праздничные дни для ДПС все водители - это лица с алкогольным опьянением. И доказать что ты работал до ночи, а потом отметил праздник с друзьями и сейчас едешь домой уставший, но абсолютно трезвый не возможно. А на мед. комиссии непонятный доктор скажет, что хоть признаков алкоголя не было обнаружено, но есть масса других интересных препаратов…
Сколько раз так пытались лишить прав людей, работающих на цементных заводах, круглосуточных предприятиях.

Маркировку надо делать или очень качественно или не делать вовсе, а то при обнаружении фальсификации возникнут проблемы посерьезнее ксенона. А уж проверять достоверность они будут, несомненно, с пристрастием. Кроме того, полагаю, они имеют все основания отправить автомобиль на экспертизу, при подозрении.

Лучше ехать 85 км в городе без проблем, чем за 105 отдать 1500р. и потерять намного больше времени на урегулирование конфликта.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #266 : 05 Марта 2010, 14:32:50 »

Я абсолютно согласен с тем, что доказывать что-то сотруднику ДПС целесообразно, если только вы мастерски оперируете законом и сможете с ним общаться
.
  Как раз читал на форуме галант клуба , у них там какой-то юрист есть, так он сам снял ксенон потому как слишком хорошо знает нашу "обвинительную"систему правосудия и другим посоветовал поберечь своё время и  нервы
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #267 : 05 Марта 2010, 20:05:44 »

тема, конечно про ксенон... но вот попался мне на глаза такой пунктик... Резина другого радиуса вроде бы тоже не допускается... Скоро и там гайки закручивать начнут?
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #268 : 05 Марта 2010, 23:46:02 »

Приветствую повторно,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!Вы все говорите о законах и пр. видимо на тот предмет,что кто-то из инспекторгов ДПС купится на Вашу "туфту" в отношении ксенон,но не ОН!!!Также упоминался ГН.Травин ДЖентельме-Н!
Популист и мракобес Ваш Травин!Он пытается научить людей как надо сделать из человека при власти идиота.
Я сам помню без палки лишь взглядом останавливал!И если у тебя стекла заклеены в ноль,а ты пихаешь мне ,или любому из нас талон ТО,то это-твой косяк,а не ГАИ(или ГБДД)кому как больше гребет.А стреляли и плевали достаточно!ТАК ЗА ЧТО ВАС ЛЮБИТЬ иЛИ ВХОДИТЬ В ПОЛОЖЕНИЕ?ПОЛУЧАЙТЕ ТО,ЧТО,собственно говоря, И ПРИВЫКЛИ!
Пы.Сы.Законолюбцы,...ля!!!
Записан

Удачи во всем! Александр
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #269 : 05 Марта 2010, 23:56:21 »

Значится так, я вижу развитие ситуации такой: после 20 марта (день акции протеста) все тупо переходим на дешёвые китайские лампы типа ZENON (говно редкостное, распределение светового пучка вообще непредсказуемо), фары задираем повыше противотуманки вообще никогда не выключаем и пускай жуют наши законотворцы и все те кому не нравился нормальный ксенон.  Вот только тогда станет всем понятно что на самом деле ослепляет!!!   Экстримизм в чистом виде!!! а ЧТО ДЕЛАТЬ??? 
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 26.