Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 20:27:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Берегите свои номера!!! (ВНИМАНИЕ новый вид мошенничества)  (Прочитано 8450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« : 21 Сентября 2009, 21:01:58 »

На что только не идут оставшиеся не у дел, в связи с мировым финансовым кризисом, люди. Как только не разводят нашего брата - водителя, нечистые на руку дельцы. И масло под машину льют, и листок бумаги на заднее стекло клеят, и "подставы" на дорогах придумали, казалось бы мы уже ко всему привыкли и даже худо - бедно стараемся оградить себя от такого рода "разводок", но вот появилась еще одна такая разводка (что только не придумает пытливый человеческий ум). Собственно говоря она не такая уж и новая, но как-то в последнее время сильно позабытая, хотя в 90-х такой вид мошенничества был довольно популярен. В общем, дальше по существу вопроса, а заключается он в следующем.

Не далее чем сегодня днем (точнее 21 сентября 2009 года, примерно в районе 12-00), я шел по рабочим делам, по бульварному кольцу (точнее- это был Сретенский бульвар). Кто бывает в тех краях, знает что в рабочие дни припарковать машину на бульваре практически невозможно, вот и в этот раз все свободные места вдоль бордюра были забиты. В этой толпе также был припаркован Шевроле Авео, синенький такой, возле которого суетился какой-то молодой человек, с тряпочкой и отверткой в руках. В общем ничего необычного, поэтому я не придал этому явлению никакого значения, да и парня того не запомнил, а как оказалось зря. Спустя буквально 1-1,5 ч. я возвращался тем же путем на свое рабочее место и почему-то снова мне в глаза бросился этот Авео, но на этот раз автомобиль был уже без номерных знаков, а под дворником была прикреплена записка, в которой крупными буквами было написано: " Уважаемый автовладелец, если вы хотите вернут свои номера, то я буду ждать вас сегодня в 3ч. 00 мин. в здании аэропорта Шереметьево -2 у стойки регистрации № ...".

Может конечно кто-то таким образом подшутил над своим приятелем или подругой (хотя на мой взгляд шутка очень жестокая и абсолютно не смешная), но тут же я вспомнил, как одного моего родственника пытались таким же образом развести на бабки в середине 90-х, мол хочешь вернут номера - плати. В общем такие вот дела, так что берегите свои номера, господа. Крепите их так, чтобы не только мошенник не мог их снять, но и наши доблестные сотрудники ГИБДД. Страшного конечно ничего нет, как говорится невелика потеря, но на перерегистрацию авто придется потратить уйму драгоценного времени.

И еще, мне очень жаль что я ничем в этой ситуации не смог помочь владельцу этой машинки, но честно говоря сообразил я про эту хрень, когда увидел авто уже без номеров.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #1 : 21 Сентября 2009, 21:39:41 »

Вот!блин ублюдки!!!
Записан

163 Hp, 149т.к
AlexTer
Гость
« Ответ #2 : 21 Сентября 2009, 21:53:05 »

Возле Икеи-Ашана на Теплом Стане этим давно этим промышляют смотря сколько запросят за номера ,а то на получение новых номеров- 500 руб +2 часа в понедельник( по предварительной записи по телефону)
Записан
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #3 : 22 Сентября 2009, 13:58:35 »

Возле Икеи-Ашана на Теплом Стане этим давно этим промышляют смотря сколько запросят за номера ,а то на получение новых номеров- 500 руб +2 часа в понедельник( по предварительной записи по телефону)

А если номер типа "П 999 АН 99" или что-то вроде этого? Тут 500 вырастает в килоруб...
Записан

sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #4 : 22 Сентября 2009, 15:52:09 »

А если номер типа "П 999 АН 99" или что-то вроде этого? Тут 500 вырастает в килоруб...
скорее это плачевно кончится для воришки Smiley
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #5 : 22 Сентября 2009, 19:12:50 »

А если номер типа "П 999 АН 99" или что-то вроде этого? Тут 500 вырастает в килоруб...
скорее это плачевно кончится для воришки Smiley

Да но не все же получают "блатные" номера по блату  Grin  (я имею ввиду благодаря связям, знакомствам, служебному положению и т.д., короче не платя за низ ни копейки). Многие их банально покупают, А при перерегистрации авто ты получишь совершенно другой номер, в порядке общей очереди. А за блатные опять придется платить и ждать когда можно будет их забрать. Что касаемо плачевного конца для воришки, то тут тоже еще, как говорится вилами по воде... Наверняка за такими делами стоит не один человек, а группа, и решить вопрос силовым способом, может и не получится.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #6 : 22 Сентября 2009, 21:14:32 »

[.....благодаря связям, знакомствам, служебному положению и т.д., короче не платя за низ ни копейки). ....

Я как раз из этих... кто ни копейки за номер. (Ну так получается...я не виноват! не берут гады...!)  по правде говоря я и не предлагал.. Undecided
На всех авто у меня одни и те же цифири были, и сейчас аж три штук 007.
А leonidsss разволновал чуток инфой про кражи, ну ни как не хочется лишний раз дергать людей и ждать новую серию этих жестянок...
Одним словом пошастал по сусекам, нашел винты типа "грибок", отверткой и вообще ничем не отвернешь...заменю все саморезы нафик на креплении номеров... Вот так.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #7 : 22 Сентября 2009, 21:46:53 »

Кто знает, если номер прикреплен так, что ДПСник не может их открутить – это нарушение? И если да то чего? У знакомого на крузаке номера приклепаны к ARB шным бамперам заклепками со шляпкой  миллиметров 12, думаю их только высверливать, если снять , или ломать.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #8 : 22 Сентября 2009, 21:52:30 »

А про номера, ездит Volvo S80 с номером «с666сс77». Я бы не хотел номер, который кто угодно запомнит сразу, по крайней  мере, все кому рассказывал, так и делали.
Кстати, кто бы какой номер хотел? Я бы «а545км77», хотя тоже подпадает под  запоминающийся, поэтому вероятно подумал бы еще.
Записан

С уважением, Дмитрий.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #9 : 22 Сентября 2009, 22:03:35 »

Кто знает, если номер прикреплен так, что ДПСник не может их открутить – это нарушение? И если да то чего? У знакомого на крузаке номера приклепаны к ARB шным бамперам заклепками со шляпкой  миллиметров 12, думаю их только высверливать, если снять , или ломать.

В ГОСТе по поводу крепления знаков сказано следующее:

      "Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
       Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись "RUS", изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
       Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
       В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2-И.4."
(Вот ссылка на ГОСТ http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50577-93.htm)

А вот по поводу того, какой должен быть шлиц на болтике или винте, и должен ли он вообще там быть - ничего не сказано. Как впрочем и ничего не сказано про то что номерной знак должен легко сниматься с авто при помощи сотрудника госавтоинспекции  Smiley.

Кстати, если у вас нет техосмотра, или вы нарушили любой другой пункт ПДД, за который грозит снятие номерных знаков, а ваш номерной знак приклепан к авто, так что снять его не представляется возможным, то сотрудник ГИБДД по большому счету должен вас отпустить, потому что задержание транспортного средства этими статьями КоАП не предусмотрена, а знаки должны снимать не вы, а сотрудник ГИБДД, который инкриминирует вам нарушение соответствующего пункта правил. Об этом в частности говорил всем известный адвокат Виктор Травин.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #10 : 22 Сентября 2009, 22:06:49 »

А не будет это чем-то в роде помехи инспектору ГИБДД выполнить законные действия. Ну все равно, что документы ему не показываю и из машины не выхожу, сижу в ней пока тот не озвереет?
Записан

С уважением, Дмитрий.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #11 : 22 Сентября 2009, 22:14:07 »

А не будет это чем-то в роде помехи инспектору ГИБДД выполнить законные действия. Ну все равно, что документы ему не показываю и из машины не выхожу, сижу в ней пока тот не озвереет?
А на каком основании, ты что бегаешь за ним с монтировкой и не даешь открутить номера? Grin Вот они, откручивай пожалуйста. Кто же виноват, что у инспектора не нашлось под рукой отвертки с нужным шлицом,  или дрели? Или у тебя от зимних реагентов, которыми заливают наш любимый город, наглухо закисли крепежные винты.

Кстати, Renovatiо, вот интересная статейка по поводу снятия номерных знаков сотрудником ГИБДД http://www.ukrf.ru/index.php?top=4&podraz=15 (правда старенькая, еще от 2002 когда только зарождалось движение "съемщиков номерных знаков" среди сотрудников ГАИ), а в конце законные меры противодействия.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #12 : 30 Сентября 2009, 07:46:46 »

во!
точно такая история в наших краях:вечером поставил машину у подъезда , а на утро переднего номера нет!
милиция, заявление, получение новых номеров.
оказывается днем раньше у соседа тоже сперли номер, он подал объяву (200 руб.) и выкупил номера (500 руб.)
мнеже обошлось 530 руб. вместе с тех осмотром и немного суеты.
Записан

Лучше поздно чем никогда
Сергей 501
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Чертаново-Южное
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 134 т.к
Город: Москва
Сообщений: 25
« Ответ #13 : 30 Сентября 2009, 08:25:46 »

Друзья мои, если мы будем выкупать, то "бизнес"этот не закончится никогда( но каждый решает САМ)
Записан

Всем Удачи, Сергей
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #14 : 30 Сентября 2009, 22:22:44 »

По этой ссылке нашел http://www.lawmix.ru/articles.php?id=2052

"Водители тоже размышляют, как спасти свои номера. Например, предлагают приклеивать их к бамперу эпоксидкой, чтобы не снять никакой отверткой.
- Хорошая идея? - спросила я адвоката Олега Козакова.
- На этот счет в КоАПе существует статья о нестандартных регистрационных знаках или знаках, прикрепленных не должным образом. Существует специальный ГОСТ - 505-77, который регламентирует, что номера могут прикручиваться только саморезами, да еще определенного цвета. Так что инспекторы, которых вы только разозлите своей выходкой, найдут способ с вами поквитаться."

Хотя при нынешней моде воровать номера, становится разумным объяснение зачем их приклепал. Это как в перестройку талон ТО полагалось класть под стекло, я не люблю, чтобы лишние предметы маячили в машине и никогда не делал. А говорил, что бьют стекла и воруют, поэтому и не кладу.

Лично я склоняюсь все больше к заклепкам, вот жалка, что бампер пластиковый, не вырвут заклепки в нем дыры?
Записан

С уважением, Дмитрий.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 26.