Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 03:29:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непонятный шум.  (Прочитано 9448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrakan 2.9 мкпп 2004г. 95т.к
Город: Жирновск
Сообщений: 31
« : 28 Января 2009, 21:39:16 »

Добрый день! Коллеги подскажите, что может означать такой шум. При запуске двигателя минуты через 3 начинается шум напоминающий как что то болтается (бубнит) в районе сцепления-коробки. При нажатии на сцепление шум пропадает. После пробега около 100 км и более шум тоже пропадает. После непродолжительной стоянки опять появляется.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #1 : 28 Января 2009, 21:43:39 »

Andrei, может выжимной?? просто аналогичная проблема была на мерседесе..шумит ворчит бубнит на холодную..как только выжмешь сцепление..то пропадает..НО как проедешь какоето колличество км..он пропадает..наверно нагревался Smiley
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #2 : 28 Января 2009, 21:44:11 »

Скорей всего он самый Azn pressa
Записан

Andrei
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrakan 2.9 мкпп 2004г. 95т.к
Город: Жирновск
Сообщений: 31
« Ответ #3 : 28 Января 2009, 21:50:53 »

Я конечно тоже склоняюсь к выжимному тем более что педаль сцепления начинает работать почти у полика. хотя говорят что возможно подшипник первичного вала(что для меня наверное хуже).
А если выжимной, что надо делать. Спец центра у нас нет. Сам смогу?
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #4 : 28 Января 2009, 21:59:15 »

Andrei, если ты на холодную выжимаешь..и шум пропадает..то это (на 100% скажут сервисмены) То это выжимной...тем более хватает почти у полика..помер значит..
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Andrei
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrakan 2.9 мкпп 2004г. 95т.к
Город: Жирновск
Сообщений: 31
« Ответ #5 : 28 Января 2009, 22:06:08 »

Sania, спасибо за совет. буду искать выжимной и пробовать менять. надеюсь получится.
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #6 : 28 Января 2009, 22:12:02 »

Превед!
Если какие-никакие навыки есть, то сможешь. Только для этого придется снять сначала кардан (пометить положение), раздатку, а потом коробку. Потом понадобится центрующий  валик для нахлобучивания коробки взад. Но вообще-то может оказаться, что замены только выжимного подшипника будет недостаточно, поэтому имеет смысл заказывать корзину в сборе. Если не любишь часто снимать-одевать коробку, конечно.
Да, чуть не забыл, лучше сразу озаботиться сальниками раздатки, а может быть быть и подшипниками, если будешь опирать коробку на вал при установке Wink
Записан

С уважением, Алексей
fantjk
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 140 000 км.
Город: Москва
Сообщений: 138
« Ответ #7 : 24 Июля 2009, 00:28:43 »

Я конечно тоже склоняюсь к выжимному тем более что педаль сцепления начинает работать почти у полика. хотя говорят что возможно подшипник первичного вала(что для меня наверное хуже).
А если выжимной, что надо делать. Спец центра у нас нет. Сам смогу?
Не хочу пугать ,но у меня на Фронтере была подобная ситуация.Тоже грешил на выжимной.Поменял и опять всё повторилось.Короче выяснилось.Внутри каленвала стоит маленький игольчатый подшипник который у меня рассыпался и следом за ним пошел в разнос подшипник первичного вала.После их замены наступила тишина.Но наколупался я с подшипником каленвала по полной программе.Пол дня я пытался его разбить,но все-таки измором взял.С остальным проблем особых не было.
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #8 : 24 Июля 2009, 00:44:39 »

Этот подшипник рекомендуется менять при каждой  возможности (если коробку снял- проверь)   , стОит копейки, и как правило, легко извлекается при помощи двух болтов.  У меня он тоже свистел, на пару с выжимным...
Записан

== С уважением, Дмитрий.
fantjk
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 140 000 км.
Город: Москва
Сообщений: 138
« Ответ #9 : 24 Июля 2009, 02:01:40 »

Не знаю как на Териках (у меня АКПП ) , но на Фронтере конструктивно никакими болтами этот подшипник не достанешь . Только разбивать внешнюю обойму ,потому что он  внутри каленвала сидит на глубине миллиметров 20 .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 26.