Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 01:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Год на Терракане 2.5 АКП 2003 г.  (Прочитано 13023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 85 т.к
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 10
« : 14 Июля 2009, 10:46:40 »

В прошлом году начав строительство дачи на Байкале, столкнулся с проблемой доставки тела до земельного участка. Моя праворульная Хонда Одиссей, благополучно откатав мою семью три года резко воспротивилась поыткам проезжать по глине в гору. Встала проблема с полноприводным авто. Вот только машину хотелось леворульную (жена не желала ездить больше на праворульных). Поиском прошелся в инете, повздыхал над 120 Прадо и нашел"однокласника" - Терракана. Процесс покупки вышел очень спонтанным. только вчера смотрел в инете и читал отзывы, а сегодня уже забираю машину. Вот что значит деьги сразу на руках, хотя жена отговаривала покупать машину в мае (маяться будем). Осмотрел машину, пробег 62000 (позже мастера сказали судя по износу в районе 140000), акп, приличный черный салон, нормальные кресла, следов аварии нет, износа визуального тоже не большой, колеса только на 15. Ладно БЕРЕМ - цена 530000.
в ГАИ начинается майская машина (номер на двигателе выбит неровно - значит кримэкспертиза), однако потом вроде все наладилось. Потом эксперты (благо знакомые) сказали, что у многих Терриков эта проблема с нечетко выбитыми и кривыми номерами.
За год Работа по Терракану
замена всех жидкостей, в мостах, двигателе, АКП, ремней, ГРМ, кондея и пр. Покупка зимней резины 265/70 Йокахама (лед вообще не держит, снег укатанный тоже, лучше 3 Бриджа нет ничего).
Замена помпы - на 8 месяце. Зимой постояв на морозе три дня никак не хотел заводиться, я думал все купил дизеля буду теперь пешком зимой ходить, позвал специалиста он сказал что завтра на своем ПРАДО праворульном приедет и меня к себе утащит - издевался. Он ушел а я Терракана давай заводить крутил его бедолагу (ПСИХ взял). И тут о чудо он завелся. Секунд 30 держал стартер, чих пых и завелся. Уже на станции выяснили, что отказали три свечи из четырех и как он вообще завелся в 25 мороза.
поменял свечи и все без проблем. За год сгорело две лампочки и разбил правую противотуманку (жаба душит 2100 отдавать).
Багажник большой, сделал фаркоп, прицеп и вперед на дачу. ВСЕ ВЕЗЕМ. Один раз возил в порядке эксперимента - жену, маму, папу, тещу, тестя, двоих детей и себя на дачу (а это 150 км в одну сторону) - но делать так не советую - родные лица на сиденьях в багажнике с каждым км становятся какими-то чужими.   Поэтому я сиденья из багажника убрал. Зато теперь лодка Комбат, 15 Сузуки, палатка, мешки и прочее барахло влезает без проблем.
ест зимой 14 летом 12 (все в смешанном цикле город  трасса - медленно не езжу). Охота и рыбалка. На удивление местным тихо топает за уазиком и не останавливается. При хождении по буеракам расход и все 18 может быть.
Резюме: Нормальный аппарат - за свои деньги.
В городе их все больше.
Боюсь только сильно потерять при продаже и девки не смотрят - это факт.
но семья и потомство есть - так что не напрягаюсь.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #1 : 14 Июля 2009, 14:58:01 »

Отличный отчет!!! Прям как из моей головы Smiley

Особенно поддерживаю:
Боюсь только сильно потерять при продаже и девки не смотрят - это факт.
Но семья и потомство есть - так что не напрягаюсь.
cruto

От себя могу добавить - дети (один свой и разные друзья по очереди) пищат от восторга ездить на задних откидушках. Так что я их не снимал и иногда использую. Roll Eyes
Записан

если что - пишите в личку
Павел
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 85 т.к
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 10
« Ответ #2 : 15 Июля 2009, 02:32:52 »

У меня в Одиссее тоже были сиденья в багажнике только в пол убирались и дети так ездили с удовольствием, но в Терракане они сильно съедают пространство.
Записан
Windtalker
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 crdi 2003г. АКПП. TOD. LSD
Город: М/О Дзержинский
Сообщений: 48
« Ответ #3 : 15 Июля 2009, 10:30:02 »

На счёт промтранства это в точку. Я сиденя и багажника сразу убрал, А в остальном полностью согласен с автором.
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #4 : 15 Июля 2009, 11:14:27 »

Проблема с номером и у меня была, у териков с 2,5 движком часто такое... блоки цилиндров у мицубиши брали, сиденья 3го ряда я ставлю только если действително нужно, а так лучше большой багажник...
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
QWERTYUIOP
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 91т.к
Город: Салехард
Сообщений: 91
« Ответ #5 : 15 Июля 2009, 16:30:27 »

В сем привет про номерок на движке можно по подробней.у меня тоже была проблема при постановке на учет,    даже просматривалися другие цифры под оснавными.После экспертизы мне тоже сказали что так на многих териках. но както не уверенно сказали.на днях на тех осмотр ехать думаю опять будут проблемы.Неужели опять экспертиза .НА что ссылатса?где посмотреть инфу про этот номерок  заранее спасибо
Записан
Windtalker
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 crdi 2003г. АКПП. TOD. LSD
Город: М/О Дзержинский
Сообщений: 48
« Ответ #6 : 15 Июля 2009, 16:45:01 »

Ссылаться бесполезно, ибо нет ни каких оффициальных документов. А вот с первой  экспертизы у тебя должны остаться документы с печатями соотвецтвующих органов, или их копии, они при техосмотре вполне проканают.
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #7 : 15 Июля 2009, 18:57:44 »

Ну да!Тоже самое с номерами,что на двигателе,что на раме :не читались,после взятки при постановке на учёт всё встало на свои места!(взятка смешная 300р)Техосмотор буду покупать постоянно!,-так дешевле выдет!
Записан

163 Hp, 149т.к
fantjk
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 140 000 км.
Город: Москва
Сообщений: 138
« Ответ #8 : 15 Июля 2009, 20:23:00 »

У меня тоже была аналогичная ситуация.Пришлось задействовать дружка гаишника.Проблема обошлась бесплатно.Тех осмотр так же делаю через друга по официальной стоимости.
Записан
QWERTYUIOP
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 91т.к
Город: Салехард
Сообщений: 91
« Ответ #9 : 16 Июля 2009, 06:08:41 »

Я же писал ответили не уверенно,документов не каких не дали ссылаясь что процедура долгая , просто поставили на учет,денег не просили.Ведать сами не часто сталкивались,городишка у нас маленький. crying
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.