Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Июня 2024, 10:43:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 ... 108   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раздатка TOD  (Прочитано 811376 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #420 : 17 Октября 2010, 13:44:56 »

подскажите пожалуйста.что за неисправность.при переключении селектора в положение лов всё включается а когда на нейтрале ставиш селектор в положение авто отключается не только передний мост но и задний машина стоит на месте и не едит и идет шум с раздатки как будто что то не довело .и чтоб подключить зад приходится расталкивать авто и во время наката с тавить рычаг акпп в пол l или 2,D.

у меня при похожем симптоме было вот такое
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,6240.0.html
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #421 : 17 Октября 2010, 15:13:23 »

При агресивном разгоне по прямой и выезде из лужи или из канавы или при любом моменте когда проварачиваются передние колеса т.е. када включается муфта, при растянутой цепи происходит треск. у меня так! а при плавном разгоне, усилия для проварота цепи не хватает.
щас буду заказывать цепь.
Я бы не назвал это треском.. так "бум-бум", достаточно глухой звук, и при интенсивном разгоне просто 2 ударчика так бум-бум и дальше тишина, как не газуй. а вот с вывернутыми колесами бум-бум-бум ну как шрусы на 9ке))). А если муфта дохнет, то ее симптоматика какая? просто определиться, заказывать цепь или цепь и фрикционы муфты *kakbaran*, а может просто масло поменять?
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
alexarsen
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская обл.
Авто: Kyron D2.0 АКПП 2008
Город: Лен.обл. Тосно
Сообщений: 580 Александер
« Ответ #422 : 17 Октября 2010, 15:41:05 »

если не делать диагностику на сервисе, или просто у какого-нибудь кулибина, то можно предположить следующее
1. два удара типа бум-бум это вообще не раздатка а что-то в подвеске, допустим втулки или стойки стабилизатора
(проверяется с помощью монтажки)
так как цепь либо трещит как в моем случа, либо нет.
2. а при повороте соответственно шрусы (как вариант моно вывесить машину на подьемнике и с вывернутыми колесами типа погазавать)

а для более точной диагностики после выше перечисленных мероприятий я б снял раздатку и посмотрел состояние и цепи и муфты и подшипников! "зима на носу"  Правда по времени прилипнуть можно!!!!


Удачи!!! в таком нелегком деле!
Записан
bamavl
новичок Offline Offline

Авто: terracan 2.5 at 2003г.
Город: москва
Сообщений: 2
« Ответ #423 : 17 Октября 2010, 16:18:30 »

как и что мне делать.
Записан
N-Alex
новичок Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белоусово
Авто: Terracan 2.9 CRDi 4WD 2003г
Город: Обнинск
Сообщений: 4
« Ответ #424 : 18 Октября 2010, 08:03:31 »

Добрый день. Я разбирался только с TOD на машине с 2.9 МКПП. При вкл зажигания горят все пиктограммы (4WD и LOW) значит лампочки живы. При переводе в режим LOW и успешном переходе то горят ПОСТОЯННО эти два значка. Мигание означает ошибку. По электрической схеме, пигтограмма не горит если блок TOD на дает на нее сигнал (напряжение). У друга сорента с такойже раздаткой. У него при процессе5 подключения пиктограммы мигают, а когда включится то горят постоянно, 2 пиктограммы. Любое мигание в любом режиме говорит об ошибка. По электрике система не все ошибки может найти. Я имею ввиде неисправности "энкодера" (датчик положения раздатки). Он стоит на редукторе моторчика и часто он выходит из строя, аменять приходится вместе с моторчиком раздатки. Дорого и неоправдано. Думаю как его довести дго ума для наших дорог.
Записан
N-Alex
новичок Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белоусово
Авто: Terracan 2.9 CRDi 4WD 2003г
Город: Обнинск
Сообщений: 4
« Ответ #425 : 18 Октября 2010, 08:16:03 »

Если исходить из выше изложенного, то больше подходит вариант с растянутой цепью. При интенсивном разгоне муфта зажимает фрикционны и передает часть момента на передок через ЦЕПЬ. Когда ты выключаешь предохранитель №4, то машина становиться обычной классикой (только задний привод). Похоже у тебя с муфтой все пока нормально. Попробуй по прямой на малой скорости движения (именно при движение) резко нажать на газ. Если бум-бум и легкие толчки, то цепь. Данный вариант в грязи, густоватенькой, даст больше бум-бум по времени и толчки четче будут.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #426 : 29 Октября 2010, 16:21:40 »

Заказал цепь, сальники, подшипник заднего хвостовика(люфтик есть) и фильтр. Всем спасибо!
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Krapidmitrij@yandex.ru
новичок Offline Offline

Авто: Terrakan 2.5 TD 2001г.
Город: Уфа
Сообщений: 15
« Ответ #427 : 12 Декабря 2010, 14:05:14 »

а не подскажете где находится шток ваккумного подключателя переднего моста?

где находится электромагнитная муфта?
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #428 : 12 Декабря 2010, 15:59:06 »

Krapidmitrij@yandex.ru, Вы указали что у Вас стоит раздатка ТОД.
При наличии этого типа раздатки привод передних колёс постоянно включён. Передачей усилия на передний мост ведает элетромагнитная муфта, находится  внутри раздадки. Вакуумного подключения переднего моста при ТОД нет.
Электромотрчик на раздатке лишь переключает режимы AUTO или LOW (понижающая).

Вы пишите одни и теже вопросы в разные темы, не обращая внимания на названия тем.
Ваши вопросы-клоны вынужден убрать и попросить Вас определиться с темой, в которой Вы будете просить советов у форумчан по раздатке ТОД.

Еще раз советую почитать здесь устройство и принцип работы раздатки ТОД: http://www.autodata.ru/item.osg?idt=39&idn=1564
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #429 : 14 Декабря 2010, 09:15:19 »

Привет друзья! У меня раз-ка ТОД, год назад "Лев" установил мне свой девайс, всё работало отлично. А сейчас как выпал снег я перевёл его в режим AUTO, всё работает, но на приборке моргает лампа блокировки. У кого нить есть мысли?
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Online Online

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #430 : 14 Декабря 2010, 09:34:10 »

У Кимыча вроде такая же ерунда. Он со Львом хотел связаться по этому вопросу.
Записан

С Уважение Александр!
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #431 : 14 Декабря 2010, 11:01:37 »

Привет друзья! У меня раз-ка ТОД, год назад "Лев" установил мне свой девайс, всё работало отлично. А сейчас как выпал снег я перевёл его в режим AUTO, всё работает, но на приборке моргает лампа блокировки. У кого нить есть мысли?
Моргание лампы это ошибка, надо подключить сканер, чтобы считать.
Записан
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #432 : 14 Декабря 2010, 14:58:20 »

Валерий(69),У меня стоит "Мультитроникс", ошибку убераю а через 2 км. опять мигает
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #433 : 14 Декабря 2010, 15:52:26 »

а код какой?
Записан

если что - пишите в личку
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #434 : 14 Декабря 2010, 16:59:36 »

Привет друзья! У меня раз-ка ТОД, год назад "Лев" установил мне свой девайс, всё работало отлично. А сейчас как выпал снег я перевёл его в режим AUTO, всё работает, но на приборке моргает лампа блокировки. У кого нить есть мысли?
У Кимыча вроде такая же ерунда. Он со Львом хотел связаться по этому вопросу.
Контакты зачистил, смазал. Все появилось. Не нашел бы причину- сейчас коробка была бы целая...
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 ... 108   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 28.