Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Сентября 2024, 18:25:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: старлайн или шерхан?  (Прочитано 51368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #15 : 31 Мая 2009, 17:45:53 »

Мое мнение, что сигнализацию надо ставить только такую:
поищи в инете. Сталкер - Питер. Пандора - Калуга. все остальное открывается при помощи одного брелка за 100$
Что Вы зациклились на Старлайне и на Шерхане, Вам надо чтобы машину не угнали? Тогда забудте про них!!!
Записан

С уважением, Владимир.
shaman[st]
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Авто: 2.5 акпп
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 529
« Ответ #16 : 31 Мая 2009, 20:28:56 »

а что? сталкер? а захотят угнать угонят с любой сигналкой
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #17 : 01 Июня 2009, 01:26:32 »

MS-600 (сталкер) в разных вариантах в отличии от остальных, как правильно сказал Алексей степанов не грабится волшебным брелком за 100$ (хотя  наши машины не особо пользуются спросом)
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
jjeff
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва, ВАО
Авто: G_2 2.5TDI SE-2003
Город: Москва
Сообщений: 207

« Ответ #18 : 01 Июня 2009, 01:33:36 »

shaman[st], фразу это постоянно повторяют на форумах, только забывают уточнить что угнать вообще без проблем и угнать с бооооольшим гемором и оборудованием это несколько разные вещи
и тогда уж нужно говорить что сигналка по сути к антиугону отношения не имеет вообще
Записан
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #19 : 01 Июня 2009, 03:40:55 »

jjeff,  +1
Записан

С уважением, Владимир.
KoFF
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.
Город: Москва
Сообщений: 58
« Ответ #20 : 01 Июня 2009, 07:39:52 »

Да что вы Питер, Калуга, всем понятно что сигналки защита больше от дурака а не профи, тем более за доступные деньги. Хотя у знакомого круизер уехал из гаража с black bug и спутниковой, плюс гараж на 2-х сигнализациях. Не спасло. Уж тогда надо замок кпп, на руль, на педали плюс трос к столбу. И тогда может быть ...
Вы правда думаете что угонщики все такие простачки, всего 100 баксов нажал кнопку, машина завелась сама и поехала? Сомневаюсь! Кто ищет тот всегда найдет. Вопрос времени. Я понимаю когда у магазина придется повозится время на секунды, а сколько машина стоит ночью да без присмотра? Так что если захочеться, проследил до дома или работы берешь эвакуатор и ищи свищи пандору вместе с машиной.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #21 : 01 Июня 2009, 15:36:20 »

если сигналка простая, то может даже и угнать не угонят (никому наша троица не нужна - тихоход, капризный, да бензожор)
а вот открыть ее как родным брелком, и спокойно, обстоятельно, без спешки снять всю музыку, вынуть весь шмурдяк - запросто...
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=12768 - очень советую почитать
Записан

если что - пишите в личку
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #22 : 01 Июня 2009, 15:53:56 »

... нарисована лапа собачья и написано постучите по мне чтоб вызвать хозяина ...
ну наверно все-таки не собачья, а тигриная Wink типа шер-ханья Smiley

согласен - очень удобная фишка. каждый проходящий мимо сразу понимает что машина "защищена" шер-ханом. и чтобы открыть ее надо не тот брелок что за $100, а другой, немного подороже, за ~$250...

это что такое? как работает? а то меня часто запирают

да, и кстати работает эта фишка, когда ты кого-то запер, а не когда тебя кто-то запер Smiley
Записан

если что - пишите в личку
Вячеслав
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003г.
Город: Москва
Сообщений: 75
« Ответ #23 : 01 Июня 2009, 19:16:16 »

Привет.Не знаю у меня тоже стоит шерхан 5.Нареканий не каких,штука очень замечательная.Один автозапуск чего стоит.Зимой садишся в телую машину,лотом в холодную.На дисплее вся информация от температуры до зарядки аккамулятора.Надо только детально изучить её функции,чесно для меня это был длительный процесс.Старлайн правда попроще и подешевле в установке,но все таки я больше предпочитаю шерхан 5.До этого у меня стоял шерхан 2 на механике тоже не каких проблем не было. А от угонов может спасти только механика как сказал мой друг установщик сигнализаций сигнализация это средство оповещения,а не провотивоугонное средство.Любая сигналка это просто вопрос времени.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #24 : 01 Июня 2009, 19:21:09 »

Один автозапуск чего стоит. Зимой садишся в телую машину, летом в холодную. На дисплее вся информация от температуры до зарядки аккамулятора. Надо только детально изучить её функции, чесно для меня это был длительный процесс.
скажу честно, сталкера детально не изучал (слышал только что он потяжелее в настройке и управлении), но в пандоре все это есть. изучил за один вечер.
Записан

если что - пишите в личку
KoFF
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.
Город: Москва
Сообщений: 58
« Ответ #25 : 02 Июня 2009, 07:46:52 »

Алексей про лапу я что то не подумал  cruto  Прочитал ссылку, конечно забавно, но вряд ли малолеток брелок заинтересует, ибо денег стоит smilek. Я сейчас обитаю на даче, и утром позвонил тесть из Москвы (тушино), сказал что во дворе, прям перед подъездом, под камерами детки из 9-ки вытащили заднее стекло и выдрали колонки, потом  прошли 2 автомобиля и у 10-ки разбили стекло и выдрали магнитолу, потом вышли на улицу и набили стекол (видимо с кражей чего нибудь)  еще примерно у 10 машин. Не тратятся гады на брелки. От дураков защиты вообще нет, малолетки про джипы знают не мало, первое бардачок, ящик под сидением, подлокотник - бах стекло и минимум зарядка от телефона или навигатора. У меня вот в багажном отсеке правое стекло без тонировки, когда покупал думал может били в зад машины. Осмотр дтп не выявил, а в багажнике было крепление для чейнджера. Значит первому хозяину не помогла полка. Знают паразиты где и что может быть.

Вячеслав, я согласен что к сожалению сигналка больше как система оповещения работает.

Я на всякий случай стараюсь пользоваться и механикой, хотя бы на руль, хотя и она от эвакуатора или какого нибудь балончика с азотом не спасет. А тесть у меня вообще сигналкам не доверяет из за возможных замыканий. Ставит скрытую кнопку разъединитель массы и еще паяет какую то хрень размером со стартер от лампы и пока её в нужное место не воткнешь в салоне, машина не заводится.
Записан
KoFF
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.
Город: Москва
Сообщений: 58
« Ответ #26 : 02 Июня 2009, 08:11:21 »

Зимой садишся в телую машину,лотом в холодную.

А это как? У меня позде дист запуска пока ключ в замок зажигания не вставишь климат и подогрев сидений не работает.
Записан
jjeff
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва, ВАО
Авто: G_2 2.5TDI SE-2003
Город: Москва
Сообщений: 207

« Ответ #27 : 03 Июня 2009, 03:15:53 »

как обычно в обсуждении сигналок начинается перемешивание защиты и комфорта
но это полярные вещи :
хочешь защиты - неси машину домой и прячь в шкаф
хочешь комфорт - оставь на улице с автозапуском и открытием дверей
а смещение к полюсам выбирает каждый для себя, и у всех это будут разные точки на этом отрезке
-
но опять же не стоит забывать, что пионеры никогда не уедут на машинах со сталкером\пандоррой и т.п., а старлайн это сигнализация в прямом смысле
-
именно от ОПЕРАТИВНОГО УГОНА ничего круче механических блокировок не придумано
Записан
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #28 : 03 Августа 2009, 09:52:35 »

Я как обладатель Сталкера NB600  в полной комплектации ответственно заявляю, что данное изделие очень надёжное и удобное в плане програмирования. Очень класная штука голосовой синтезатор, то есть ваша эта сигналка с вами разговаривает (жаль анекдоты не травит), когда садитесь в машину она вам расскажет, что творилось с авто пока Вы отсутствовали (очень полезно если Вы вышли из зоны действия брелка, а главное не надо запоминать светодиодную азбуку морзе как на других сигналках ), когда последний раз прогревался двигатель и т.д., также при открывании дверей произносит фразу "Открыта дверь", что очень напрягает и пугает барсеточников, открытие капота или багажника тоже сопровождается фразой!!!!  В брелке храниться лист событий с временем и датой(иногда полезно). В общем за год эксплуатации меня ни разу  не подвела. За год один раз менял батарейку в брелке, а мои знакомые с Шерханом по 3 раза, есть о чем задуматься. Ну и конечно радует то, что при установке в фирменном центре Magic System гарантия на сигнализацию 3 года!!!
Алексей Степанов абсолютно прав, что конкуренцию составит только Пандора! (ну по крайней мере по дальнобойности)
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #29 : 03 Августа 2009, 10:31:14 »

если заморачиваться так что брать ДОРОГУЩИЕ сигналки..то скажу что у меня на Паджере сейчас стоит дешёвая сигналка за 80$...и страховка от угона на полную стоимость...ПУСТЬ ТЫРЯТ!..я вообще спокоен....

но я умолчал о штыре на руль..и АКПП Дракон...
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 26.