Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
22 Октября 2024, 23:45:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привет Терраканозаводчикам  (Прочитано 4383 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
dva
Отличная машина
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Авто: Terracan 2.5 MT 2001г. 150 т.к.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 166

« : 29 Мая 2009, 22:28:37 »

Ну вот и прошло  2 года с момента обладания терриком (купил в 28 апреля 2007). Сразу поехал на дачу. Могу сказать только одно очень доволен.  Из плюсов покупал машину в Кореане (не ради рекламы), была гарантия на 20 000 км. пробега или 0,5 года. Поэтому выбор и пал на вышеуказанною фирму (сейчас они машины не продают только ремонт и зап. части). Из минусов Кореаны, отсутсвовали на машине в штатном CD ченджере и в дополнительном (видимо установленном прошлым хозяином) CD катриджы (куда вставляются диски), для штатного они сняли с другой машины, а не штатный я снял (валяется дома). Пришлось менять резину т.к. на машине стояла разномастная. Еще делал антикоррозийку днища осенью 2007, этой осенью видимо надо опять делать. Использую машину 80%  загородом (поездки на дачу, выезды на природу с палаткой) и город 20%,. Сейчас у жены появилась фиеста (форд), поэтому видимо город пропал, чему рад.  Из замен по гарантии меняли реле АБС заднего колеса (какого не помню)  и  рулевую сошку (что еще не помню подниму документы добавлю). В общем откатавшись 2 года почти доволен. За исключением того, что однажды во дворе рассыпались колодки ручника, в результате втсал колом во дворе, потом еле еле раскачал и поехал на сервис загруженным по полные уши, но надо отдать должное быстро отключили колодки ручника  (сами колодки менял потом сам). Без проблем заводится (морозов в Санкт-Петербурге  особо не было, хотя в Старой Руссе в новогодние праздники в 2009 было около – 20 машина завелась без проблем). В общем, после нового года призадумался о замене ремня ГРМ и сопутствующих  ремней, а также масла (коробка и редукторы) и контрольного осмотра, чего и сделал почитав форумы на сервисе на Индустриальном, 54б (Паджера 4х4) большая им благодарность. У них только 2,5 двигатели (как я понял) и нет электрики по террикам (хотя попробую поговорить на это тему). В общем сервис мне, как потребителю, понравился (не ради  рекламы). Из жизненных ситуаций, пока я был  на лодке в Финском заливе жена, только на заднем приводе, закопала машуну в песке зад до упора лег на запаску, включила полный привод и (на шоссейной резине) выехала из  задницы, чему я потом был удивлен.  Сечас раздумываю над заменой АМО и передних тормозных колодок. Купил борт. компьютер еще не установил штатно подключаю для диагностики. Комп после зимы стал выдавать ошибку Р1324 (реле свечей накала) видимо придется менять, но посмотрю после замены свечей.
Записан
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #1 : 30 Мая 2009, 09:23:51 »

Приветствую DVA,  ну по поводу КОРЕАНЫ ты конечно махнул.  Там в договоре очень все описано интересно, фактически никакой гарантии нет. Я сам там покупал свой Террик и были проблемы с этой "гарантией". Я вот тоже хочу аммо поменять.  На какие присматриваешься. Я для себя остановил выбор на KONI(без вариантов) !!!!   Так что если определишься может соберем желающих для клубной закупки. Удачи!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
dva
Отличная машина
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Авто: Terracan 2.5 MT 2001г. 150 т.к.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 166

« Ответ #2 : 30 Мая 2009, 16:02:51 »

Приветствую DVA,  ну по поводу КОРЕАНЫ ты конечно махнул.  Там в договоре очень все описано интересно, фактически никакой гарантии нет. Я сам там покупал свой Террик и были проблемы с этой "гарантией". Я вот тоже хочу аммо поменять.  На какие присматриваешься. Я для себя остановил выбор на KONI(без вариантов) !!!!   Так что если определишься может соберем желающих для клубной закупки. Удачи!
Ну не знаю, у меня проблем с гарантией не было. Может потом они договора изменили или еще чего как. Я обычно поступал так, так как покупал на Бестужевской, то контрольный осмотр проходил на Савушкина, они мне писали чего надо менять и я благополучно ехал на Бестужевскую показывал им акт осмотра, и они меняли без вопросов. 
Кони дороговато сейчас для меня, Каябы одни хвалят другие говорят, что то-же самое что и родные, поэтому еще в раздумьях.
Слушай сдай (в личку) какое нибуть местечко на Ладоге где можно встать с палаткой (компании из 2-3 машин), а то все пишут за Выборгом опять пограничные пункты восстановили а пропуска у меня не оформлено. Обычно всегда выезжал в том направлении на ФЗ, а теперь приходится искать новые места. Хотелось бы знать места в Ладожских шхерах. А то за Приозерском знаю только одно место в районе залива щучий, но там надо заранее приезжать места мало, а приезжает народу много.
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #3 : 30 Мая 2009, 22:28:07 »

Ну я вас не дождался, поставил КОни брал на 2й-красноармейчкой 4750 и 5060, поставил и очень доволен
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 26.