Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 16:45:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сильный треск во время движения, помогите!!!!!!!  (Прочитано 9902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
татарин
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г. Москва, ЮАО, Варшавка
Авто: Terracan 2.5 AT 2001
Город: москва, ЮАО, Варшавка
Сообщений: 29
« : 25 Мая 2009, 19:58:47 »

Ребята помогите ездил в четверг в г.Волгоград и в пятницу возвращаясь обратно примерно в 300 км от москвы услышал странный треск под днишем авто, при этом если машина идет в натяг (набор скорости) или наоборот тормозит то этот треск пропадает.
Я специально выключал музыку и прислушивался на любой скорости если нажимаешь педаль газа и машина начинает идти в натяг треск пропадает но стоит чуть отпустить педаль газа снова появляется этот треск, и если нажимаешь на тормоз треск пропадает только отпускаешь тормоз он снова появляется.
Благо машина доехала до Москвы но скрежет стал очень громким может у кого было что то похожее помогите пожалуйста!!!!!!! 
Записан

не верь, не бойся, не проси!!!
AlexTer
Гость
« Ответ #1 : 25 Мая 2009, 20:09:31 »

Привет! по полям-лесам катался??? скорей всего тут собака порылась..

Я сегодня тоже чуть инфаркт не схватил.. Появился треск в районе АКПП , методом экспериментов установил что трещит только на холостом ходу и без нагрузки., при наборе скорости и подгазовывании треск пропадает.
Ну думаю привет коробке.. Потом поразмышлял и понял, что треск идет когда двигатель вибрирует на холостых оборотах, а как газу дашь- сразу становится тихо, ведь двигатель ровно работает и не вибрирует так ,как на холостых.. Короче, поехал в гараж, залез под Террика и вытащил сук длиной 1.5 метра между глушителем и рамой.
Если не там, то в кардане ищи.. но то что это палка- 100%

Записан
татарин
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г. Москва, ЮАО, Варшавка
Авто: Terracan 2.5 AT 2001
Город: москва, ЮАО, Варшавка
Сообщений: 29
« Ответ #2 : 25 Мая 2009, 20:24:21 »

AlexTer, Когда ехал обратно на встречке у фуры а точнее у прицепа лопнуло колесо и разорвавщаяся покрышка полетела в меня, вроде все обошлось, но врят ли в этом дело потому что этот треск сопровождается небольшими подергиваниями.
Или считаешь что эти подергивания тоже могут быть с этим связаны? 
Записан

не верь, не бойся, не проси!!!
AlexTer
Гость
« Ответ #3 : 25 Мая 2009, 20:44:06 »

татарин,мне кажется что то попало тебе по дороге, либо в глушак, либо в кардан.
Записан
татарин
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г. Москва, ЮАО, Варшавка
Авто: Terracan 2.5 AT 2001
Город: москва, ЮАО, Варшавка
Сообщений: 29
« Ответ #4 : 25 Мая 2009, 20:51:13 »

я завтра взгляну и сообщу, но есть у меня подозрения что не в этом дело!!!
а какие могут быть еще причины???
Записан

не верь, не бойся, не проси!!!
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #5 : 25 Мая 2009, 21:22:23 »

Причина- дороги в Волгоградской области (просто жуть)...   я за 700км распрщался со стойками стабилизатора...   


татарин, описаные тобой симптомы с большой долей вероятности могут свидетельствовать о выходе из строя крестовины( или не одной) .

Ну и загляни под машину, может еще чего...  после таких дорог, всякое может случиться...


Всем привет из станицы Вешенской!!!
Записан

== С уважением, Дмитрий.
татарин
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г. Москва, ЮАО, Варшавка
Авто: Terracan 2.5 AT 2001
Город: москва, ЮАО, Варшавка
Сообщений: 29
« Ответ #6 : 25 Мая 2009, 21:28:54 »

Baste,да тут я с тобой согласен дороги просто жуть, но в силу того что надо было как можно быстрее обернутся туда обратно ехал всегда на максимуме! заежал по пути где то в тульской обл. в "гаражный" сервис (других просто не нашел) подняли машину на подьемник но так ничего и не сказали кроме как: надо разбирать и смотреть на мой вопрос что именно разбирать ответа я так и не получил, вот теперь сижу голову ломаю что это может быть а главное во скоко мне это станет!
Записан

не верь, не бойся, не проси!!!
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #7 : 25 Мая 2009, 21:37:36 »

Скорее всего у тебя крестовина заклинила, без снятия крдана, практически не возможно диагностировать...
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Kin
kin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Был: Terracan 3.5 AT 4WD 2005г. 197т.к.
Город: Москва
Сообщений: 156
« Ответ #8 : 25 Мая 2009, 23:05:11 »

татарин, посмотри колеса. Может открутилось какое...
Записан
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #9 : 26 Мая 2009, 08:05:58 »

Скорее всего торсионы стали скрежетать, возможно и сайлентблоки высохли и тоже хрустят. Если проблему не нашел попробуй по лужам (большим) поездить, а потом послушай если убавится значит что то из этого.

P.S. У меня давно и то и то похрустывает и скрежещет, зимой пропадает и в мокрую погоду то же.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
Террабали
Гость
Бывалый Offline Offline

Возраст: 72
Расположение: г. Москва
Авто: terracan 2.5 at 2003г. 116т.к 57 лет
Город: Москва
Сообщений: 157
« Ответ #10 : 26 Мая 2009, 20:04:42 »

Я сегодня тоже чуть инфаркт не схватил.. Появился треск в районе АКПП , методом экспериментов установил что трещит только на холостом ходу и без нагрузки., при наборе скорости и подгазовывании треск пропадает.
Ну думаю привет коробке.. Потом поразмышлял и понял, что треск идет когда двигатель вибрирует на холостых оборотах, а как газу дашь- сразу становится тихо, ведь двигатель ровно работает и не вибрирует так ,как на холостых.. Короче, поехал в гараж, залез под Террика и вытащил сук длиной 1.5 метра между глушителем и рамой.
Цитировать

    Ну ситуация - один в один, только у меня источником этого вибрирующего шума послужила шумоизоляция, которая отклеилась от левой перегородки (где аккумулятор),  по длине приблизительно сантиметров на 50-60 от верхнего среза и к крылу ширина щели составляла до 6-7 мм. Проклеил - всё пропало. Интересно то, что уровень шума на холостых менялся, то громче, то тише и это мне кажется как-то было  связно с работой вентилятов радиатора и интеркулера (т.е. изменение воздушные потоков внутри двигателя).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.