Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 09:02:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с ГУР  (Прочитано 98617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lokimb
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 м2004г
Город: питер
Сообщений: 286
« Ответ #30 : 13 Марта 2010, 21:19:20 »

марку чего ?вы приезжаете на дилера и покупаете оригинальное масло ,или приезжаете в магазин где есть каталоги ведущих производителей масел и по марке машины подбираете замену(не всегда эти каталоги правильные) на самом деле берете масло которое походит в червяные рулевые редуктора на любую машину(атф декстрон2-3 не саветую)заливаете с промывкой тоесть снимаете шланг обратки с бачка (бачок затыкаете куском шланга сболтом)отрываете передние колеса от замли чтоб руль легче крутился,подставляете под шланг емкость ,один крутит рулем ,второй подливает жидкость и смотрит пока в емкость не пойдет чистая жидкость которую он наливает в бачек.собираем всеобратно заводим на пять десять минут октивно крутим руль .(желательно житкость  еще раз слить .заливаем снова новую и ездим сколько душеугодно не боясь что старая и новая другой фирмы жидкость между собой не поладят.проверено на трех машинах разных марок.везде заливал жидкость от мерседеса(она просто есть) и все работало не один год и не текло.так что удачи.а если надо просто долить сьездей на дилера и купи банку родной жидкости .
Записан
art sync
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 TD 2001г
Город: Красноярск
Сообщений: 73
« Ответ #31 : 26 Марта 2010, 20:32:09 »

Извиняюсь за продолжительное отсутствие на форуме, не было времени выйти в интернет, был в командировке.
lokimb, а почему dexron II-III не рекомендуете? У меня знакомый механик, кстати с большим стажем, сразу сказал, что dexron III или II.
Записан
lokimb
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 м2004г
Город: питер
Сообщений: 286
« Ответ #32 : 27 Марта 2010, 09:57:05 »

это масло очень огресивное  большой шанс что потекут сальники.да в старые машины оно было рекомендовано с завода.но счас используют менее огресивные масла.в свое время в 90х был загублен гур нена одном фольце декстроном.и на мерсах гуры быстро начинают теч
Записан
art sync
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 TD 2001г
Город: Красноярск
Сообщений: 73
« Ответ #33 : 27 Марта 2010, 18:21:37 »

lokimb, понятно.
Записан
дмитрий
Интересующийся Offline Offline

Авто: terracan 2,5 at 2002
Город: москва
Сообщений: 46
« Ответ #34 : 18 Июля 2011, 11:26:48 »

Добрый день Так-же возник вопрос - после замены ремней \у Виталия\ возник щелкающе-дребежащий звук от гура Может кто подскажет можно-ли попробовать прокачать гур без поднятия передних колес или опять к Виталию? На повороты руля не влияет , разве что при максимальном повороте на месте свист и иногда подергивание. С уважением Дмитрий
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #35 : 19 Июля 2011, 07:47:41 »

Добрый день Так-же возник вопрос - после замены ремней \у Виталия\ возник щелкающе-дребежащий звук от гура Может кто подскажет можно-ли попробовать прокачать гур без поднятия передних колес или опять к Виталию? На повороты руля не влияет , разве что при максимальном повороте на месте свист и иногда подергивание. С уважением Дмитрий
Передние колёса поднимают чтобы облегчить труд водителю. А в крайних положениях руль вообще не рекомендуют держать!!!
Записан

С Уважение Александр!
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #36 : 05 Октября 2011, 18:28:53 »

Всем привет!
Терракан 2.5
ГУР
Гудел шипел заклинил, вскрыл а там  инородное тело типа игольчатого подшипника, оказалось внутри, закусило в лепестковом механизме, все задрало и погнуло из десяти 2 лепестка, думаю в сервисе нехорошие дяди сунули в бачок  гура. 
Записан
lokimb
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 м2004г
Город: питер
Сообщений: 286
« Ответ #37 : 05 Октября 2011, 20:51:46 »

ты прежде чем на дядь в сервисе грешить разбери дальше скорее всего подшипник развалился .(и нормальным людям дяди в сервисах не когда не чего не сыпят надо быть очень..........чтобы кого нибудь сподвигло так нагадить)
Записан
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #38 : 05 Октября 2011, 21:11:02 »

Подшипник цел, я менял в сервисе масло в ДВСе, тут один решил свое буторное масло впарить, и говорит что у меня в АКПП  масло черное надо менять, без моего ведома  резко вывернул крышку с бачка гура, обтер свою грязную робу об мой щуп, и говорит ВОТ КАКОГО ЦВЕТА ДОЛЖНО БЫТЬ МАСЛО В АКПП для сравнения, наследующий день загудел.ГУР
Записан
lokimb
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 м2004г
Город: питер
Сообщений: 286
« Ответ #39 : 05 Октября 2011, 21:14:19 »

чудеса .только если кинуть ролик в насос гур то насос гудеть не будет .а заклинит сразу .и пока ролик в механизм насоса не попал гула тоже не будет.
Записан
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #40 : 05 Октября 2011, 21:15:54 »

Гудел километров 500 пока я с Атырау до Уральска ехал
потом хряк, и пробуксовка ремня
Записан
lokimb
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 м2004г
Город: питер
Сообщений: 286
« Ответ #41 : 05 Октября 2011, 21:18:27 »

просто совпало.если только масло в гуре не трогали и не положеного не налили.
Записан
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #42 : 05 Октября 2011, 21:20:32 »

Странное совпадение, яж отходил когда он в АКПП щуп разглядывал
Записан
lokimb
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 м2004г
Город: питер
Сообщений: 286
« Ответ #43 : 05 Октября 2011, 21:22:38 »

чтоб так делать надо совсем страх потерять.и по моему мнению первое правило автомеханика не навреди
Записан
АЛАША
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 27
« Ответ #44 : 05 Октября 2011, 21:25:49 »

Вот такие п.....сы в нашей стране работают, я в другом регионе менял, время подошло, да и слесаря номера видели и были уверены что не вернусь, и действительно не поедуж я обратно 500 км,
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 27.