Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
22 Сентября 2024, 06:26:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя дача.  (Прочитано 148375 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #75 : 11 Октября 2009, 20:11:19 »

На моей бывшей работе,на Угрешской ул.,грецкие орехи росли как яблоки.Каждый год собирали по несколько мешков.
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #76 : 11 Октября 2009, 20:17:47 »

... у меня родился ПЛОД!  dance
Alex007 (БОНДЫЧ), поздравляю !!!
 Грецкие орехи, даже у нас иногда вымерзают...      Посмотри здесь...     
А у меня во дворе ананас растет (тесть вырастил из недоеденого плода havau) , правда в горшке, как похолодает занесем в теплое место...
Записан

== С уважением, Дмитрий.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #77 : 12 Октября 2009, 10:29:11 »

На моей бывшей работе,на Угрешской ул.,грецкие орехи росли как яблоки.Каждый год собирали по несколько мешков.

Эх..Ромарио! Растроил ты меня! Один орех за всю жизь вырастил... и тот обычное дело! Как у всех!
...Может быть ты путаешь с каштанами?...
Вот и в ссылке садоводы на своем форуме говорят - грецкий орех в Москве выращивать - полная безнадега. Только в Ботаническом саду и плоносили они...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Юрий
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: МСК _СЗАО_ /_ЮАО_
Авто: Был 2,5 AT TOD 2001 г.
Сообщений: 384

« Ответ #78 : 12 Октября 2009, 12:08:52 »

Только в этом году заметил, что у меня рядом с дачей растет дерево с грецкими орехами причем в этом году их было очень много!
Записан

_Pechkin_
ИНДЕКС - ускорит доставку письма адресату!
Почтовая связь - самая безопасная связь в мире!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #79 : 12 Октября 2009, 12:10:38 »

Alex007 (БОНДЫЧ), вот так вот дядь Саш...выговор тебе за 1 плод!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #80 : 12 Октября 2009, 12:14:52 »

Юрий,..пока не выложешь фоту  дерева- не успокоюсь! crying
 Буш в своем Волоколамске, чтоб сфоткал орехи и сюда выкладывай! havau
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #81 : 12 Октября 2009, 17:51:11 »

Удивительно!
Сегодня с утра обнаружил что ночью был морозец...
Все в ледяном инее, водица покрылась коркой льда около 2 мм..
Пригрело солнце и , по мере отогрева, начался листопад. С  яблонь, живой изгороди,  дикого винограда и прочих лиственников...

Красиво и с шумом падали листься с дерева грецкого ореха, что растет уже более 30 лет около бани.
Листья большие, разлапистые!  Мусору дофига!
Между занятиями по саду по уборке листьев , решил в полдень потрясти это грецкое дерево, чтобы упало поболе листьев...

Бац! И падает орех!... Епть! По-моему такого, что бы в подмосковье вырос плод- грецкий орех я не слыхал!!! Undecided

Самое интересное это деревце посадили предки давно-давно (более 30 лет назад!)...
Оно каждую зиму перемерзало и по весне вновь из корня давало ростки.. ! Smiley

Так и жило оно, пока в 1998 году я не построил  баню и всю золу из печки стал бросать под корень ореху... Деревце окрепло, вымерзать стало поменьше.. а потом вообще отмирали только тонкие ветки... ствол налился-стал толще...
Короче адаптировался орех к нашим морозам московским (а может и морозы  стали не такие крутые!?)....

Дерево грецкое  сейчас у меня уже выше бани, а это метров под 6..!
Одним словом - у меня родился ПЛОД!  dance

Кто скажет из "мичуринцев", плодоношение в нашей полосе грецкого ореха это нонсенс.. иль так себе.. ничего особенного? pressa
Знаете ли вы,что Ньютон,когда на него упало яблоко,не только открыл закон всемирного тяготения,но также запатентвовал яблочное пюре и несколько новых слов и выражений? *rozha*
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6283

Александр
« Ответ #82 : 12 Октября 2009, 20:55:05 »

Борисыч! И ты туда же со своим тонким англиЦким юмором!?
И у тебя тоже орехи грецкие мешками произростают?...

Тебе наверно кроме омов,  ампер и вольтов ничего по башке и  не стучало...потому и издеваешься над "юными" садоводами!
Мож в этом и был смысл моей жизни? Построить дом, вырастить сына,  и получить по репе единственно выращенным грецким..(ну не какосовым же!) орехом!..
Ох...Бориииисыч!...Ну! ...ПогодИии!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #83 : 12 Октября 2009, 21:20:15 »

Да я о том,что у тебя только орехи падают.Вот у меня у прошлом годе в летний ураган от соседа елка 30-ти метровая завалилась в аккурат на навес,под которым мой любимец стоял, и четыре метра мокрой верхушки обломились об конек.Короче,чуть не стал владельцем кабриолета.А ты говоришь- орехи! stars
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
KOLDUN
Гость
« Ответ #84 : 26 Октября 2009, 11:56:38 »

А я в инете вычитал, что можно картофан выращивать в соломе, без напряга, без прополок, окучиваний и колорадского жука. провел эксперимент у себя на даче, правда соломы нет, поэтому экспериментировал с сеном. Картофан вырос, вот так ...

Из 3кг. картошки собрал урожай два ведра.

Посмотреть видео

Записан
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #85 : 26 Октября 2009, 14:11:21 »

люди добрые, подскажите плиз, как делать японский садик, или альпийскую горку?Huh? оч. хочется в след.году под окошками че нить такое замутить, а с какой стороны ко всему этому подходить не знаю Sad
Записан

younglion
Умный в гору не пойдет- умный гору обойдет.
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Долгопрудный
Авто: 2,9 АТ ... 200. г.
Город: М.О (г.Долгопрудный)
Сообщений: 326
« Ответ #86 : 01 Ноября 2009, 22:52:23 »

ошибочно админы удалите пожалуста
Записан



ВАЗ 2115
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #87 : 01 Ноября 2009, 22:55:01 »

    Получил в личку письмо:
"Лев, привет,  слушай у меня вопрос, как делать всю ту красоту, которая у тебя на даче??? Я тоже так хочууууу, в след. году собираюсь сделать что-то эдакое , то что у тебя просто ЧУПЕР! "",
      Думаю чего одной отвечать, может , кого-нибудь ещё заинтересует, хотя ничего такого такого особого я не сделал, всё это гораздо профессиональней описано в журналах и статьях по ланшафтному дизайну  в журналах или интернете.
     Я это всё описываю  просто (ну уж как могу), а у меня всё переделывалось раза по 3-4, сначала всё нравилось, потом всё переделывал. Да и сейчас опять хочется всё переделать
    Сначала  теория, всё рисуем на бумаге
1. Определиться с формой и размером пруда (я сначала нарисовал и разметил в форме капли, на рисунке красиво, в реалии выкопал - получилась  ерунда,  решил  выкопать  другую форму)
2. Разметить колышками или палочками, камешками, чем угодно, чем чаще, тем лучше место предполагаемого пруда и горки.
 3. Подождать денёк, другой, недельку - подумать, взвесить - "нужна ли здесь эта лужа и куча мусора "
4. Теперь о грустном – материальные подсчёты затрат: прикидываем, что может потребоваться:
--- Пленка для дна пруда и для ручья – бывает всякая я брал Канадскую толщиной 0,5мм не помню почём, примерно за всё- 10000руб, размеры прикинуть верёвкой или рулеткой плюс запас, не жадничайте,  лучше лишнее отрезать от пленки, а ещё лучше не полениться, если плёнки будет очень много,   выкопать глубже.
--- Плитка любая - много,  я брал 40*40*5,  применял её везде. Очень много плитки в данный  момент оказалось под водой, можно бетон, но я не использовал  его ещё и потому, что в перспективе намечается строительство капитального дома и возможен перенос «горки-ручья» ( сейчас у меня домик летний - скворечник). Прикидывайте цену сами - в зависимости от размеров.
     Плиткой я укладывал:
1  Дно пруда – два слоя.
2 Дно ручья – один слой.
3 Периметр пруда – два слоя.
Советую сразу бетон не использовать, хотя будет всё всем очень нравиться и все будут восторгаться, потом поймёте, что если сделать по-другому, то будет намного симпатичнее, а бетон переделать трудозатратнее.
4. Копаем - с пивом, с перекурами, с послеобеденным отдыхом – (иначе может не получиться, процесс-то творческий), главное получить от процесса max удовольствия, и чем глубже тем лучше. Землю при этом желательно кидать в одну кучку,  глубина не менее 90см, угол делать не круче 60 градусов, а то осыплется, можно и нужно делать террасы, для потенциальных горшков с лилиями (я так пока ими и не обзавёлся), ну и вылазить из ямы нагрузившись пивом по террасе легче.


5. Дно лучше делать плоским, потом объясню почему.
6. Определитесь формой  горки, она же «высохший ручей», когда вода не течёт, сильно высокую лучше не делать, а то будет очень похожа на мусорную кучу.
     Под основание горки если есть возможность лучше уложить песок, жесткий строительный мусор (бой кирпича, бетона и т д,, а то у меня горка из одной земли и каждую весну трачу полчаса на выравнивание; земля то и дело проседает под тяжестью камней).
--- Материал - «кокосовое волокно»  или «дарнит» - материал - который не гниёт, внешне напоминает - синтепон, видел в Леруа-Мерлене. В больших количествах используется как подложка при строительстве оснований дорог у дорожники. Этот материал требуется, чтоб камни, или плитка не продрали дорогую канадскую плёнку, у которой, при правильном монтаже 50 лет гарантии.
--- Насос, лучше конечно специальный (я использую обычный с поплавком).
---- Шланг для насоса диаметром 40-50мм (я брал гофрированный очень недорогой, придется на следующее лето менять),  длина - от самого глубокого места пруда до самого дальнего и высокого места горки.  Лучше сразу дорогой жесткий.
--- Валуны - тонны три - пять, чем крупней тем лучше (по дороге на дачу заезжай в песчаные карьеры, собирай вдоль дороги, на полях итд, машина позволяет. Можно купить, но я не пробовал,  наверное дорого).
Приступаем к сборе пруда и водопада.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #88 : 01 Ноября 2009, 23:06:40 »

        Так конечно пруды не делаются и любой специалист по ланшафтному дизайну про моё творенье,  думаю наговорит много нехороших слов. Ну ведь я делал это для себя, из того, что смог найти, да и не спец  я в этих делах. Так что как получилось.
        Если есть возможность землю из дна пруда лучше вывезти , а горку  делать из твердых материалов (щебень, битый кирпич, обломки бетона), сверху грунт, горка проседать меньше будет.
      Рыбу –наблюдать, ловить прикольно (в этом году были два карпа по 1кг каждый), кормил хлебом, каждый день, хоть ненадолго включать водопад, чтоб рыба дышала, без еды и воздуха –дохнет (опыт позапрошлого года)на зиму если нет ила оставлять бесполезно, зимой замерзнут или задохнутся. Осенью поймал и через мангал-съели.
Глубину, чтоб рыбе было комфортно делать не менее 0,9м.
         Сначала нарисовал всё вместе, сам не понял, что получилось, попробую поэтому поэтапно изобразить.

Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #89 : 01 Ноября 2009, 23:08:12 »

1.   Напоминаю - имеем яму - (пруд) и кучу земли - (горку).
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 26.