Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
06 Июня 2024, 02:00:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Техосмотр  (Прочитано 137591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fisherman
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Авто: 2,5 MT EST 2002 г. Пружины NS Y61, KONI, блока ARB, 4см лифт, шнорк.
Город: Электросталь МО
Сообщений: 821

Александр
« Ответ #60 : 20 Мая 2011, 18:48:12 »

По разному проходил ГТО в разные годы...и платил и ездил сам, и вывод сделал для себя такой - ГТО должен быть, но честный, не коррумпированый, когда тебе помочь хотят, а не денег срубить. У нас второй машинке (41 москвичу) в энтом годе 20 лет , ГТО прошел с первого раза в новом пункте и мне обидно когда наши машины помойками называют Sad следить за машинкой надо!!!
Записан

Рыба есть везде - ловить надо уметь!
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #61 : 21 Мая 2011, 01:18:41 »

2 недели назад тормознули на выезде из Расторгуево, сегодня в 2 ночи на дублере Балаклавки (впервые там гайцов вижу) - все из-за рейдов по поводу техосмотра. Короче, будьте бдительны
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #62 : 21 Мая 2011, 01:23:42 »

Fisherman, полностью с тобой согласен, я тоже проходил ГТО всегда сам, только последние 2 года покупал, неохота весь день в очереди стоять, да ещё всё сделано как всегда по уродски, туалет-500м, что бы купить стакан кофе-700м.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #63 : 22 Мая 2011, 22:11:48 »

Уважаемые,кто-нить в курсе сейчас при смене места жительства в пределах одного населенного пункта,надо ли проходить процедуру перерегистрации ПТС и прочих автодоков или что-то подобное.Раньше например заставляли менять все документы(вносили записи) и это было обязательным.
Меня интересует как к этому отнесутся на ГТО,если в паспорте стоит уже другой адрес,не как при регистрации.На официальном сайте не нашел подтверждения обязательности данной процедуры.
Еще вот что.Перечень документов с оф сайта.В пункте 3 это что?-ПТС?
Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:
1.Документ, удостоверяющий личность;
2.Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
3.Документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
4.Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
5.Квитанции (платежные поручения) об уплате госпошлины и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
6.Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #64 : 22 Мая 2011, 22:58:15 »

при смене места жительства в пределах одного населенного пункта,надо ли проходить процедуру перерегистрации ПТС и прочих автодоков или что-то подобное

думаю что не надо, у меня самурай поставлен на учет в ЮАО, хотя я сам проживаю в ЮЗАО.

3.Документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

ПТС + доверенность (если она нужна)
Записан

если что - пишите в личку
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #65 : 22 Мая 2011, 23:02:45 »

Я вот тоже думаю,что не надо.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #66 : 25 Мая 2011, 19:25:34 »

http://m.news.mail.ru/politics/5978967/?full=1
События все развиваются,но неясно до сих пор,нужно или необходимо проходить ТО в этом году.А я сегодня его оплатил и огнетушитель с аптечкой хотел новыми заменить,да отложил.
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #67 : 25 Мая 2011, 21:34:18 »

Разговаривал с знакомым ПТОшником.. короче, если успеют принять во 2 и 3 чтениях и президент подписать до июля, то новшество будет действовать уже в этом году, а так с 1 января 2012..

Всем клубникам в ЮАО советую проходить ТО на Липецкой 27(единственный оставшийся круглосуточный пункт в ЮАО) прошел сегодня за 1.5 часа, хотя из 10 постов работало только 2. Техники для проведения инструменталки у них нет, так что обходятся обычными процедурами.
 на новую машину дали ТО до 2014 года.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #68 : 25 Мая 2011, 21:50:40 »

Подожди,там написано Вова подписал постановление правительства,а не про законопроект и чтения.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #69 : 25 Мая 2011, 21:59:15 »

Хотя нет,нашел слово "проект".Поеду первого числа проходить.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #70 : 25 Мая 2011, 22:22:04 »

Только что передали,что если ТО истекает в 2011г,то он может быть пройден в следующем году.а в  ЭТОМ ГОДУ,будет определяться дальнейшая процедура прохождения ТО.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #71 : 25 Мая 2011, 23:03:12 »

Дык оказалось только проект это.СМИшники подогревают,мы ведемся.
Записан
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #72 : 26 Мая 2011, 02:31:08 »

Дык оказалось только проект это.СМИшники подогревают,мы ведемся.

Передали по радио что Путин подписал новые правила ТО.

P.S. У меня террику 10 лет. Скоро им в голову збредёт что-нибудь и обяжут ТО проходить раз в месяц Smiley
P.S.2. Скоро наверное сделают обязательным перед выездом из гаража медосмотр у врача, как у автобусников Smiley
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #73 : 26 Мая 2011, 08:15:48 »

мне интересно вот что, в России ТО 2011 продлили еще на год, а если выезжать за пределы России как отнесутся тамошние гаишники к этому ведь в других гос-вах СНГ такого документа нет?.. Просто на 100% уверен при просроченном талоне ТО хлопот не оберешься! Во всяком случае в Казахстане при проверке док-тов талон смотрят...
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #74 : 26 Мая 2011, 09:32:23 »

И так по-поводу постановления правительства об "амнистии на техосмотр" про которое в один голос заговорили все СМИ. Только что общался с гайцами. В общем ситуация такая. Ни кто ни чего не отменял. Просто срок прохождения ТО для автомобилей у которых действие талона истекает в 2011 продлен на 12 мес. Т.е. вы можете пройти ТО не в срок у казанный на талоне, а в течение последующего года, но проходить его нужно обязательно. Постановление правительство на которое ссылаются СМИ до ГАИ не доходило, мало того в Российской газете его так же не публиковали, соответственно если оно и существует, то пока только на бумаге и  в силу еще не вступило. Все подразделения ГАИ работают в соответствии со старыми законодательными актами. Т.е. если вас примут с просроченным ТО, то вы лишитесь номеров. Короче, шумиха поднятая в СМИ поке еще не имеет под собой законодательной базы.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.665 секунд. Запросов: 26.