Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
05 Июня 2024, 12:26:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Техосмотр  (Прочитано 137578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #105 : 30 Июня 2011, 18:20:08 »

Продолжают лететь ласточки,связанные с техосмотровой "амнистией".
Нет техосмотра — нет ОСАГО?
...Страховые компании не будут заключать с автовладельцами договор ОСАГО, если до истечения срока действия талона техосмотра автомобиля осталось менее полугода. О таких изменениях в связи со скорым вступлением в силу закона «О техосмотре» сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин журналистам в четверг.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6236421/?frommail=1
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #106 : 19 Июля 2011, 23:21:07 »

Ну и еще раз про ОСАГО.
ОСАГО подорожало
Правительство утвердило новые коэффициенты, использующиеся при расчете стоимости ОСАГО. Для большинства автомобилистов страхование подорожает примерно на 10%, но скоро нас ждет гораздо более значительное увеличение расценок. При оформлении полиса на машины мощностью от 70 до 100 л.с. базовая ставка теперь умножается на 1,1 (было – 1), а для автомобилей до 70 сил коэффициент вырос до 1 (было – 0,9).

Подорожало страхование для водителей с маленьким опытом. У автомобилистов младше 22 лет включительно со стажем вождения менее трех лет базовая ставка теперь умножается на 1,8 (было – 1,7). К тем, кому исполнилось 23 года, но чей стаж еще не достиг трех лет,  применяется коэффициент 1,7 (было – 1,5). Если в возрасте до 22 лет стаж уже больше трех лет – 1,6 (было – 1,3).

При оформлении полиса с неограниченным числом лиц, допущенных к управлению автомобилем, базовая ставка теперь умножается на 1,8 (было – 1,7).

Подорожали и полисы, оформляемые на срок менее года. ОСАГО на три месяца обойдется в полцены от годового полиса (раньше – 40%). Четыре месяца – 60% (было – 50%), пять месяцев – 65% (было – 60%).

В некоторых областях России увеличены региональные коэффициенты. В Москве, Московской области и Санкт-Петербурге они оставлены без изменений.

Надо отметить, что первые шесть лет существования ОСАГО (с 2003 по 2009 год) стоимость полисов не менялась. Два года назад власти повысили коэффициенты, и сейчас – еще раз. Но скоро нас может ожидать еще одно гораздо более значительное увеличение расценок. Минфин направил в Правительство РФ законопроект, согласно которому базовый тариф (а значит и конечная стоимость полиса) должен подорожать в полтора раза.
http://auto.mail.ru/article.html?id=34795
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #107 : 02 Октября 2011, 16:28:54 »

Подскажите что у нас с техосмотром, в августе продлил страховку на год, техосмотр кончается в октябре, ехать или не ехать? Сегодня остановили гаишники, проверили документы, спрашивает страховку-показал, а что с техосмотром? я говорю что кончается в октябре, он пошёл посмотрел талон на стекле, отдал документы. Я хотел у него спросить, но им некогда было, они машин понаостанавливали-тьма, я уехал, а теперь думаю: проходить не проходить???
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #108 : 02 Октября 2011, 16:56:02 »

Согласно т.н. амнистии можешь курить до 1.11.12.Меня этот вопрос с несколько другой точки интересовал,насчет семилетних машин.Моему Таракаше в октябре семь лет и было бы интересно получить талон не пару лет,но так ничего я и не узнал,а теперь похоже и дергаться не буду,т.к. неспеша подыскиваю нового владельца.А вот как будет с 1.01.12 интересно знать,т.к. надо ехать на ТО с Паджериком.Куда и как это будет происходить,ну и конечно за сколько.Насчет прохождения ТО сейчас была видеозаметка,что гаишники типа очень неохотно принимают,либо вовсе не принимают ТО,и надо очень постараться,чтобы этот талон получить.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #109 : 02 Октября 2011, 17:05:55 »

Курить, так курить, если чё валенком прикинусь, скажу: megranny, сказал ненадо проходить, пусть разбираются кто такой megranny, где, кому,что сказал. (шутка)
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #110 : 02 Октября 2011, 17:19:53 »

 *figase*,а мне потом отвечать придется? *rzhu*
Ну а если всерьез,то есть возможность не выкидывать на ветер некоторую сумму,лучше ей воспользоваться. Grin
Записан
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #111 : 14 Декабря 2011, 11:19:09 »

Техосмотр по-новому

alexkrok
December 14th, 10:04
Технический осмотр автомобилей с 1 января 2012 года будет проходить по новым правилам.

Правительство РФ утвердило правила проведения технического осмотра транспортных средств.
Какие нововведения внесены в техосмотр?

1. Срок прохождения ТО
Легковые автомобили и прицепы не старше 3 лет освобождаются от прохождения ТО.
Эти же категории транспортных средств возрастом от 3 до 7 лет обязаны проходить ТО раз в 2 года, транспорт от 7 лет - ежегодно.
Грузовики, прицепы к ним, автомобили со специальными звуковыми и световыми сигналами, учебные автомобили должны ежегодно показываться на ТО.
Владельцы легковых такси, автобусов и перевозчики опасных грузов обязаны предоставлять свои транспортные средства на ТО каждые 6 месяцев.

2. Операторы проведения техосмотра
С 1 января 2012 года на технический осмотр можно ехать к аккредитованному Российским союзом автостраховщиков оператору технического осмотра. Проводить ТО могут организации, связанные со страховщиками договором. Чтобы получить аккредитацию, эта организация должна иметь диагностическое оборудование, нанять в штат технического эксперта и иметь техническую оснащенность для передачи сведении о результате ТО в единый банк данных.
До 1 января 2014 года ТО также можно проходить на старых пунктах ТО.
Более того, согласно закону, техосмотр разрешается проходить в любом выбранном пункте и у любого оператора технического осмотра, без оглядки на место регистрации вашего транспортного средства.

3. Объединение с полисами ОСАГО
Законом «О техническом осмотре» меняет и Правила ОСАГО. Полис без предъявления талона ТО приобрести будет невозможно. А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.
Страховая компания может отказать в заключении договора автострахования, если срок следующего техосмотра истекает за 6 месяцев до окончания срока страхования. Например, срок техосмотра истекает в декабре 2012 года, при этом страховку необходимо продлить в сентябре, то страховая компания будет отказывать до тех пор, пока вы не пройдете техосмотр, а значит, проходить ТО тоже придется в сентябре.

4. Стоимость техосмотра
Период до 1 января 2012 года, пока действует мораторий, будет относиться к переходному, подготовительному к вступлению в действие закона о новых правилах прохождения ТО. Передача техосмотра от органов МВД аккредитованным организациям, вполне вероятно, может привести к росту тарифов на ТО. Способ расчета тарифов за техосмотр и верхний предел стоимости определит Федеральная служба по тарифам. Стоимость прохождения техосмотра будет варьироваться в разных регионах страны. На сегодня комитет Госудмы по транспорту дает прогноз стоимости ТО: цена не будет превышать 3 тысяч рублей.

5. Процедура прохождения техосмотра
С 1 января 2012 года талон техосмотра вы обязаны получить перед постановкой автомобиля на учет. Только это дает право на оформление страховки ОСАГО. Как известно, без страховки авто на учет в ГИБДД не поставят.
Ранее порядок был иной: покупаете полис, ставите авто на учет, проходите ТО.
Теперь порядок следующий: техосмотр - полис - регистрация.
При покупке новой машины, автосалоны будут предоставлять соответствующие документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на регистрацию.
Для не новых автомобилей процедура иная: новый владелец с паспортом транспортного средства должен явиться на пункт техосмотра. Предъявить личный паспорт, договор купли-продажи, если имеется. Если автомобиль передан по доверенности, водитель должен представить собственный паспорт, доверенность и свидетельство о регистрации автомобиля.

6. Сроки устранения неисправностей, выявленных ТО
20 дней дается владельцу транспорта на устранение неисправности, выявленной при прохождении первого осмотра, и на повторный технический осмотр. Приехав на повторный осмотр к тому же оператору, водитель оплатит лишь фактически предоставленный объем услуг или внесет плату за новую процедуру техосмотра, если обратится к другому «осмотрщику». Если вы не уложились в 20-дневный срок, то придется пройти всю процедуру техосмотра заново и за полную стоимость.
Записан
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #112 : 14 Декабря 2011, 12:22:39 »

А вот интересно:
Я оформил в декабре ОСАГО по старому - ведь новые правила вступают в силу только с 1 января. Страховые охотно берут деньги и ни накакой техосмотр не отправляют.
Техосмотр у меня заканчивается в январе - то есть по старому я его в январе и должен был пройти.
Тоесть полис у меня уже есть на весь год вперед  а техосмотр вроди как уже и не нужен?  Можно не проходить до следующего декабря - срока оформления нового полиса ОСАГО ?
Записан

kaktus
Бывалый Offline Offline

Сообщений: 57
« Ответ #113 : 14 Декабря 2011, 13:09:16 »

Тоесть полис у меня уже есть на весь год вперед  а техосмотр вроди как уже и не нужен?  Можно не проходить до следующего декабря - срока оформления нового полиса ОСАГО ?
У меня такой же вопрос, нужно или нет проходить техосмотр???
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #114 : 14 Декабря 2011, 13:29:58 »

Вот что пишет страховой агент на одном из форумов галлоперов.
 pressaЦитата:
с 01.01.2012- оформление полисов ОСАГО, будет осуществляться только по предъявлении действующего не менее полугода ТАЛОНА ТЕХОСМОТРА (ТО) Если до окончании срока действия талона ТО , остаётся менее полгода. полис ОСАГО никто ВАМ не продаст, пока вы не пройдёте процедуру ТО. на данный момент можно купить полис ОСАГО на январь- в декабре без предъявления талона ТО

Источник: http://www.galloper-club.ru/viewtopic.php?f=3&t=795&start=20
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #115 : 14 Декабря 2011, 13:32:24 »

А вот интересно:
Я оформил в декабре ОСАГО по старому - ведь новые правила вступают в силу только с 1 января. Страховые охотно берут деньги и ни накакой техосмотр не отправляют.
Техосмотр у меня заканчивается в январе - то есть по старому я его в январе и должен был пройти.
Тоесть полис у меня уже есть на весь год вперед  а техосмотр вроди как уже и не нужен?  Можно не проходить до следующего декабря - срока оформления нового полиса ОСАГО ?

Ну для того чтобы отказать в выдаче полиса и отправить на техосмотр сейчас, у страховщиков нет ни каких законных оснований, т.к. новые правила вступают в силу только с 1 января 2012, к тому же до 1 января 2012 действует мараторий на техосмотр, наложенный Премьер-министром.. Теоретически да, техосмотр можно будет пройти перед оформлением нового полиса, но практически с первого янаваря истекает срок маратория и гайцы имеют полное право снять номера за отсутствие талона техосмотра.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #116 : 14 Декабря 2011, 17:08:08 »

У меня то же полис в августе,ТО в январе,не поленился,заехал к страховщикам,сказали проходи ТО по имеющейся страховке.
Записан
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #117 : 14 Декабря 2011, 20:15:45 »

Alex007 (БОНДЫЧ), Объясни, пожалуйста! Была амнистия по техосмотру на 2011г. У меня, например, техосмотр в июле 2011 должен был быть. Я что, с талоном за 2010 год должен идти к страховщикам? А они ждут меня с действующим полисом?  А у меня полис действующий  до августа 2012.  
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #118 : 14 Декабря 2011, 20:33:53 »

Кимыч, за 400 руб. (официально) в москве можно продлить такие техосмотры (который амнистированы я имею ввиду). тебе можно до июля 2012г, по крайней мере шумиха уляжется, а там посмотришь как дальше быть. я себе продлила до лета.
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #119 : 14 Декабря 2011, 20:41:33 »

Alex007 (БОНДЫЧ), Объясни, пожалуйста!
Кимыч... я сам нифига не знаю про эти дела... Просто скопировал у галов инфу.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 27.