Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
05 Июня 2024, 05:00:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь ремонтироавл натяжитель ремня безопасности  (Прочитано 27905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #30 : 02 Декабря 2010, 11:39:44 »

что третьего не должно быть знаю, и код тоже.
Тут вопрос - подойдёт ли?
Закажу на удачу, поди встанет. Лишь бы не скрого цвета оказался.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #31 : 02 Декабря 2010, 11:43:03 »

кстати буквы в конце номера подозрительно напоминают цветовые коды
Записан

если что - пишите в личку
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #32 : 02 Декабря 2010, 12:27:26 »

что третьего не должно быть знаю, и код тоже.
Тут вопрос - подойдёт ли?
Закажу на удачу, поди встанет. Лишь бы не скрого цвета оказался.

Погоди не торопись. Вот какая ситуация на самом деле.
По твоему вин тебе правильно подсказали.

KMHNM81XP2U031234

Задний левый 2-й ряд 89830-H1000LK
а третьего у тебя и не должно быть
Но если зайти в прогу без привязки к вину, то номер ремня правого заднего идущего и на второй и третий ряд совсем другой что тебе подсказали в Экзисте. 89850-Н1600GF и 89850-H1600QS. Как выше писалось скорее всего буквы это варианты цвета отделки.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #33 : 11 Января 2011, 07:15:39 »

Лёша, Noks - спасибо. В общем, о любому из номеров заказать в экзисте не удалось - нет у поставщика. Варианты с ценниками 7500 - 8500 руб я даже не рассмативал. Купил с разбоа пару задних от 2.5
От 2.5 подходят, но парвый с левым не взаимозаменяемы, хотя и полностью идентичны о внешнему виду. Т.к. работает каждый из ремней од углом наклона около 30 градусов (на выпуклый глаз), то на дугой стороне ему не работается.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #34 : 30 Мая 2011, 21:24:30 »

С интересным фактом "самолечения" ремня безопасности столкнулся.
У меня как и у некоторых в этой теме ремень безопасности пассажира при его вытаскивании клинил, пристегнуться было очень затруднительно, так как при малейшем вытягивании происходил клин.
Поскольку моя благоверная паталогически боится ездить не пристёгнутой, этот ремень ещё зимой я вытянул до конца и зафиксировал обычным  канцелярским пружинным зажимом для бумаг чтобы он не утягивался обратно. Он так и лежал всё время на переднем сиденье воткнутым в фиксатор..
И вот буквально пару дней назад этот зажим мне понадобился и я обнаружил, что ремнень восстановил свою фунцию. Вытягивается при ровномерном вытягивании без проблем.  Удивительно, но факт... pressa
Попробуйте, может кому пригодится. Вот только  ездить с вытянутым ремнём наверное нужно долго.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #35 : 08 Июля 2011, 16:46:13 »

А у меня на пассажирском сиденье,ремень как выдернул под супругу,так он и лежит на седушке,когда её со мной в машине нет Не хочет обратно в норку складываться.Так и езжу пока.А надобно всё-таки позаниматься с ремнём.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #36 : 08 Июля 2011, 16:59:51 »

    (Моё мнение и др.). Как правило - неисправность данных ремней - следствия ударов и столкновений авто! Следует задуматься и ещё раз всё проверить...
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #37 : 08 Июля 2011, 19:55:53 »

У нас всё сродни старым стандартам,т.е. пружина в ремне похожа на будильниковскую,или она лопнула,или соскочила с места крепления,удар машинки на это не влияет.Попробуй разобрать,и всё станет ясно.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #38 : 09 Июля 2011, 05:21:05 »

Борисыч,привет!Вскрытие покажет,пациент умер от вскрытия.....
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #39 : 09 Июля 2011, 19:31:42 »

Серж,так бывает довольно часто,издержки,однако... Мужайся!
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #40 : 11 Июля 2011, 06:35:31 »

Alex007 (БОНДЫЧ),привет!Мне твой способ уже не поможет.У меня ремень вытянут,а вот обратно уже не хочет..т.е кирдык механизму возврата.Вскрытие ..Однако делать надобно,а руки не доходят.Вот зимой и буду в тёплом гараже ковыряться,времени наверно будет больше,хотя у меня и зимой делов не в проворот.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #41 : 03 Марта 2012, 15:32:30 »

Сегодня решил заняться ремнём безопасности (перед.пассажир.). Какое-то время поработал, а потом опять перестал вытягиваться..

Оказалось работоспособность восстанавливается смазкой механизма утягивания и заклинивания.
Вскрыл стойку.
 Открутил механизм (не снимая фишки пиропатрона), наклонил (чтобы не налить масло на барабан и не испачкать ремень) и из маслёнки залил масло в ту часть (что напротив  пиро-натяжителя) , где находятся возвратная паружина и заклинивающие потроха.
Ремень восстановил свою функцию на 100%... dance
Думаю смазка поможет и когда наоборот - вытянутый ремень не утягивается обратно.

Можно смазывать и спреем селиконовой смазкой с помощью трубочки. Тогда даже откручивать механизм не надо.
Но трубочки для баллончика у меня не оказалось. Пришлось использовать обычную маслёнку...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
ismir
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Екатеринбург
Авто: Terracan 2.9 2004 EST
Город: Екатеринбург
Сообщений: 65

Илья
« Ответ #42 : 14 Января 2013, 14:02:53 »

Сегодня решил заняться ремнём безопасности (перед.пассажир.). Какое-то время поработал, а потом опять перестал вытягиваться..

Оказалось работоспособность восстанавливается смазкой механизма утягивания и заклинивания.
Вскрыл стойку.ъ
 Открутил механизм (не снимая фишки пиропатрона), наклонил (чтобы не налить масло на барабан и не испачкать ремень) и из маслёнки залил масло в ту часть (что напротив  пиро-натяжителя) , где находятся возвратная паружина и заклинивающие потроха.
Ремень восстановил свою функцию на 100%... dance
Думаю смазка поможет и когда наоборот - вытянутый ремень не утягивается обратно.

Можно смазывать и спреем селиконовой смазкой с помощью трубочки. Тогда даже откручивать механизм не надо.
Но трубочки для баллончика у меня не оказалось. Пришлось использовать обычную маслёнку...
надо попробовать смазать, а то у меня такая же беда, не достается. на разборках ищу вариант, пока только в питере нашел за 5600
Записан

ismir
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Екатеринбург
Авто: Terracan 2.9 2004 EST
Город: Екатеринбург
Сообщений: 65

Илья
« Ответ #43 : 16 Января 2013, 15:21:19 »

Погоди не торопись. Вот какая ситуация на самом деле.
По твоему вин тебе правильно подсказали.

Задний левый 2-й ряд 89830-H1000LK
а третьего у тебя и не должно быть

Но если зайти в прогу без привязки к вину, то номер ремня правого заднего идущего и на второй и третий ряд совсем другой что тебе подсказали в Экзисте. 89850-Н1600GF и 89850-H1600QS. Как выше писалось скорее всего буквы это варианты цвета отделки.

Скажи, не понял из подробного перечня запчастей, с третьего ряда сидений той же стороны, которой нужно , можно поставить механизм в структуру ремня безопасности для переднего пассажира?
Записан

БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #44 : 16 Января 2013, 15:46:51 »

Ну ты ismir и заморочился с этим ремнём?!!  Undecided  Ща мозХ всем буш выносить...структурами и взаимозаменяемостью. *kuzkinamat*
Грю же - надо просто смазать. У меня пассажир долго ездил не пристёгнутым, пока я не залез к этому сматывающему устройству и не смазал.
Уже год как езжу и с ремнём проблем нет. cruto
Делов то полчаса... pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 27.