Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Июня 2026, 14:49:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2026 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 18 лет со дня создания!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дымит синим дымом  (Прочитано 6557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
снежок
Бывалый Offline Offline

Возраст: 66
Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: волгоградская обл Фролово
Сообщений: 75

юра
« : 18 Ноября 2025, 15:33:23 »

После замены форсунок , замены масла , фильтров стал дымить синим дымом на холостых оборотах . На повышенных оборотах не дымит . Какая может быть причина ?
Записан

Terracan 2,5 кнопка Льва, superTOD (2HI . AUTO .4HI .4LOW )
Sharipovo
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Терракан 2.5.AT.СуперTOD кнопка Льва. 2001г.
Город: Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 581

Константин
« Ответ #1 : 18 Ноября 2025, 17:28:27 »

Привет. Смотри давление открытия старых форсунок и новых. Оно может быть разное.120 и 150 если не ошибаюсь. Зажигание уедет в сторону раньше или позже.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3403

« Ответ #2 : 21 Ноября 2025, 16:02:23 »

Когда дымит синим - это масло горит, или вы залили не то масло, или фуфло, или колпачки задубели.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 24.