Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
30 Апреля 2024, 23:49:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приобрел Терракана ,интересующие меня вопросы про Терраканов  (Прочитано 51798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #30 : 06 Июня 2017, 22:12:39 »

где расположена эта сигнализация штатная .
Ух прям так сразу и не скажу. Это надо разбираться в мануале. Если друг устанавливал сигнализации то он должен в электрическом мануале всё найти. Там и схема что куда и места расположения в авто есть. Есть у нас одноклубник (на форуме правда не зареген) Виталий он электрик и у него Терракан 3,5 правда, но у ж в штатной сиге он разберётся если что. Вот его пароли явки )))))
8 925 032-02-двадцать, Виталий, наш одноклубник электрик. Он работает в автосервисе на Днепропетровской д.18а.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #31 : 07 Июня 2017, 20:11:00 »

- просто не пользуйтесь штатной сигнализацией
-модель вашего автомобиля
.. я ничем и не пользуюсь кроме как закрыл и открыл всего лишь ключом . а модель указана на против фото моего
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #32 : 07 Июня 2017, 20:25:23 »

Приветствую вас форумчане . Сегодня продиагностировал свое авто выявили следующее .  . Передний сальник коленвала замена ...  Течи как таковой нет так маленькое пятнышко , замена ремня ГРМ примерно тыс через 25 .- это мне примерно где то на 3,5-4 года .---Вопрос есть ли смысл сейчас менять сальник , ведь все равно придется снимать ремень ГРМ . ВАШЕ МНЕНИЕ . ---- Маятник рулевого , не знаю как он состоит втулки ли как в жигулях раньше заменил и поставил , или маятник меняется целиком .. ВАШ СОВЕТ ...--Подшипник передней правой ступицы на сервисе просили выяснить как этот подшипник подтягивается или меняется ...--- задняя подушка АКПП -замена .-- Передние тормозные колодки замена ---- Задние направляющие суппорта профилактика ...Вот пока такие у меня мероприятия . Запчасти сказали что все закажут не оригинальные  -- колодки в районе 750 руб  ... Жду ваши советы и консультации Всем буду очень рад и признателен . спасибо и с уважением к вам .
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #33 : 07 Июня 2017, 21:20:07 »

valdemar59, по запчастям велкам к клубным партнерам http://myterracan.ru/forum/index.php/board,77.0.html верхние две строки в разделе.
Зы. Маятниковый рычаг.... Ох уж этот рычаг)))) Набираем в поиске  маятниковый рычаг и читаем. Обсуждалось уже миллион раз. Есть неоригинал, можно перебрать, заменив втулки и можно поставить  от мицубиси паджеро. Каждый выбирает свой путь.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
ликер шасси
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Серпухов
Авто: Таракан 2.9  AT TOD 2003 LSD
Город: Серпухов
Сообщений: 251

Александр
« Ответ #34 : 07 Июня 2017, 21:33:49 »

Приветствую вас форумчане . Сегодня продиагностировал свое авто выявили следующее .  . Передний сальник коленвала замена ...  Течи как таковой нет так маленькое пятнышко , замена ремня ГРМ примерно тыс через 25 .- это мне примерно где то на 3,5-4 года .---Вопрос есть ли смысл сейчас менять сальник , ведь все равно придется снимать ремень ГРМ . ВАШЕ МНЕНИЕ . ---- Маятник рулевого , не знаю как он состоит втулки ли как в жигулях раньше заменил и поставил , или маятник меняется целиком .. ВАШ СОВЕТ ...--Подшипник передней правой ступицы на сервисе просили выяснить как этот подшипник подтягивается или меняется ...--- задняя подушка АКПП -замена .-- Передние тормозные колодки замена ---- Задние направляющие суппорта профилактика ...Вот пока такие у меня мероприятия . Запчасти сказали что все закажут не оригинальные  -- колодки в районе 750 руб  ... Жду ваши советы и консультации Всем буду очень рад и признателен . спасибо и с уважением к вам .
сальник поездит ещё, в маятнике втулки пластиковые, подшипник регулируется, но надо смотреть по состоянию, направляющие суппорта стоят копейки.
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #35 : 08 Июня 2017, 05:07:07 »

-Подшипник передней правой ступицы на сервисе просили выяснить как этот подшипник подтягивается или меняется
Беги  из этого  сервиса - он   просто   подтягивается
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #36 : 08 Июня 2017, 09:28:57 »

Беги  из этого  сервиса - он   просто   подтягивается
Я наверно неправильно объяснил . Этот сервис моих друзей и они профилируются по порше . Поэтому эта машина им не знакома и вы были не очень внимательны в моем послании .... И они просили выяснить как и что с ним делать у вас форумчан , и уж потом они на основании ваших рекомендаций все сделают . За весь ремонт с меня ни копейки не берут  только мои расходники , а вы говорите беги
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #37 : 08 Июня 2017, 09:30:33 »

сальник поездит ещё
огромное спасибо дружище за помощь
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #38 : 08 Июня 2017, 09:36:45 »

направляющие суппорта стоят копейки.
   на сервисе говорили что можно разобрать почистить  и разработать  -- правы ли они или только менять надо .. Я помню в советские времена так закисали в жигулях они . ничего потрахаться . вытащить  почистить смазать разработать и ставил . наверно и эти можно так .. как вы думаете или только замена .
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #39 : 08 Июня 2017, 09:42:14 »

направляющие суппорта стоят копейки.
......Забыл спросить смотрели крестовины в хорошем состоянии . есть масленки .. незнаю а какую смазку брать  литол то наверно не пойдет , как вы думаете . В магазине мне подскажут, или вы что посоветуете, для шприцевания крестовин специально .
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #40 : 08 Июня 2017, 09:43:53 »

Зы
... ЗЫ .. что это значить ругательство или что .
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #41 : 08 Июня 2017, 09:45:46 »

Я наверно неправильно объяснил . Этот сервис моих друзей и они профилируются по порше .
Если там профессионалы, то имхо должны-обязаны разобраться сами, во всяком случае, во всех перечисленных вопросах! Но плюс к тому: сервис этот надежный-проверенный, доверие есть? Это же главное: в нашей старой машине так можно все подряд под замену, надо оно или не надо. Тем более в нынешние времена, когда хотят на тебе заработать любыми путями.
И PS: а, например, сканнер, читающий все системы нашего авто,  у самого либо у этих сервисменов имеется? Если при покупке-диагностике не делали, то рекомендую подключить – проверить: У нас отнюдь не о всех ошибках сигнализируются лампами на панели, много скрытых, но которые тоже могут влиять на работу систем.

А По всем озвученным вопросам на форуме есть темы и подробнее лучше там почитать:
По сроку/пробегу замены ГРМ через 25км: достоверно известно, когда в предыдущий раз меняли? От этого, от пробега и плясать. Посмотреть в темах, что обычно, также как вот и сальник КВ, обычно меняется на ваших 2,9 сразу одновременно с заменой ГРМ (типа, например, помпы-прокладки и т.п.)
Маятник: лучше, конечно, понять его состояние: может и втулками обойдется, а может «дешевле» (в перспективе, чтобы надолго) сразу его поменять, тогда имхо выбор паджеровский с масленкой – опять же в теме почитать.
Колодки – опять же тема, выбор и опыт тут огромный, и колодок попадается масса всяких наипаршивейших, поэтому лучше взять нормальные, почитав отзывы-рекомендации в теме.(по цене 750 - имхо для наших передних по сегодняшним ценам дешево, т.е. несколько подозрительно, - кто производитель?),
Суппорта – если уж, раз уж их будут «обслуживать», то не только направляющие+смазка, а надо взять ремкомплект всех резинок и поменять. Не то что хуже, а точно будет лучше (ну разве только руки «мастера» не окажутся кривыми)/ PS: да, закисают также, но обычно вполне ремонтопригодны, ( если только не совсем уже "разваливаются", конечно)
Записан

С Уважением,
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #42 : 08 Июня 2017, 09:59:02 »

когда хотят на тебе заработать любыми путями.
... мною было указано что за работу не берут ни копейки ....хоть неделю простою на подъемнике ... на счет ГРМ старый хозяин назвал километраж последней замены ГРМ  я приплюсовал 80 тыс и получается через 25 тыс км ....на счет колодок тут по опыту скажу как повезет  и фирма бывает с браком . брал такие блин писчали писчали а потом пропал писк . на счет суппортов думаю так по отзывам форумчан  . по ходу буду смотреть  как и что  они же не текут чтоб молниеносно прям резинки менять  если вызовут подозрения . ну уж на разработанных легче потом будет снять и поменять . Мне так кажется . не знаю не прав поправьте меня не стесняясь подскажите 
Записан
valdemar59
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: ЦАО м Шаболовская
Авто: Хёндай Терракан, 2004 г.в. 2.9 АКПП, EST
Город: Москва
Сообщений: 136

Владимир
« Ответ #43 : 08 Июня 2017, 10:06:17 »

хотелось бы у вас спросить уважаемые а стоят ли под задним левым крылом какие подкрылки  защищающие кузов и трубы бензобака смотрю там всяких крепежей и скоб уйма и грязи море . поеду на дачу буду все отмывать отчищать , а вот вопрос есть ли какие специальные подкрылки для защиты и продаются ли они , а может есть умные головы которые могут подсказать может от каких других машин что подходит ... СМЫСЛ как защитить крылья . Только не надо типа там КРЫЛЬЯ ,КРЫЛЬЯ , ГЛАВНОЕ ХВОСТ 
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #44 : 08 Июня 2017, 10:07:36 »

......Забыл спросить смотрели крестовины в хорошем состоянии . есть масленки .. незнаю а какую смазку брать  литол то наверно не пойдет , как вы думаете . В магазине мне подскажут, или вы что посоветуете, для шприцевания крестовин специально .

вот для примера
поиском отдельная тема - даже парочка из нескольких - "крестовина кардана" и "крестовина заднего кардана" ,
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,7742.0.html
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,3791.0.html
а дальше в них можно найти про смазку, вплоть до конкретных названий-рекомендаций
и точно также по всем другим вопросам посмотреть в соответствующих темах.

PS: по суппортам (да и всему прочему, когда речь только о "профилактическом обслуживании-ремонте") - каждый сам себе хозяин-барин, имхо если уж снимать, перебирать, и надо менять направляющие, тогда я бы поменял все резинки сразу. это, по сути, расходник, требующий периодической замены (по состоянию ИЛИ по пробегу ИЛИ даже только по возрасту). имхо
Записан

С Уважением,
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 26.