Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 02:08:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кинули на авито  (Прочитано 2583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« : 14 Января 2017, 13:18:29 »

Всем привет. Расскажу в кратце (т.к много слов печатать придется, если всю историю детально описывать) свою свежевыпеченную историю. Захотел себе сделать подарок на НГ, обновить видеокарту, потянуло меня за "халявой" на avito, где к моему счастью или не счастью был найден нужный мне экземпляр. Созвонился с продавцом, а это было 30.12.16, т.к это было уже перед новым годом, я поверил в его байку, что курьер(ы) уже в отпуске и мол может отправить почтой, на что я согласился. 6.01.17 пришло извещение о поступлении на почту посылки, пошел получать, посылка была наложенным платежом, без описи конечно же (об этом нюансе я уже узнал после, когда начал рыть инет). При вскрытии обнаружил, что меня опракинули, положили древний жесткий диск на 70Гб, чисто для массы. Первым делом звоню на тот номер, кто продавал, не ответил. Подхожу к оператору почты, говорю мне не то прислали, можно денег каким то образом вернуть, в ответ получаю что нет, они всего лишь посредники, пробуйте созвониться. В этот же день, когда подготовил фото и скриншоты, пошел их распечатывать, набрал ему еще раз, трубку он поднял: из разговора выясняется что перепутали и в суете не то положили. Сказал пришлет свое "мыло" чтобы я скинул фото того что пришло + чек. Я ему все это добро скинул. И наступила тишина, впрочем как и до этого было, все звонки осуществлял ему я. Вечером этого же дня набираю ему, он говорит что получил письмо и что 09.01.17 отправит почтой уже то что нужно, на что я ему сказал зачем нам почта, если у вас есть курьер, что-то он промямлил и согласился созвониться 09.01.17 для выяснения даты доставки и т.п. В итоге до сих пор он звонит..... 10.01.17 пошел написал заявление о мошенничестве, где дознаватель заявляет мне, что это не уголовка, а гражданское дело, мол иди в суд пиши иск. Конечно я его не послушал и написал заявление. На звонки после 6.01.17 этот индивидуум не отвечает, но гудки идут.
 
Информация которой я владею:
1) телефон абонента +7 985 687 21 58 (Представлен был как Иван от фирмы)
2) его мыло Vanolove90@yandex.ru
3) чек где написан другой человек Раджабова Татьяна Андреевна с ее реквизитами на ВТБ24 (а это ИНН, р\с, к\с, индекс почтового отделения)
4) ответ службы поддержки с avito.ru (Спасибо за обращение, бла бла бла, мол по запросу правоохрантельных органов чем смогут)
5) документ подтверждающий о приеме заявления

Собственно вопрос вот в чем, можно ли этого(их) негодяя(ев) наказать будет или это уже бессмысленно, плакали мои $ ?
 
p.s да знаю лоханулся, да горький опыт, но все же, есть ли со стороны государства хоть какое то воздействие на таких личностей и соответственно защита ?
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #1 : 14 Января 2017, 14:37:15 »

Собирай полную "картину маслом"... чеки.. записи переписок.. скрин объявления.. объяснение почты и т.д. и к полиции. ЭТО УГОЛОВКА по факту МОШЕНИЧЕСТВА. Если в полиции сидят козлы и не берут заявление - иди в прокуратуру и там ещё + жалобу на полицаев.. Что бы вернуть деньги и наказать мошенника придется "пошевелится". Звони... приходи в полицию чаще..интересуйся "ходом расследования". Ищи единомышленников в сети, наверняка это не первый случай.. Сообща придумаете как действовать. Это так навскидку.. Не вздумай опускать руки. Этих сволочей надо найти и посадить.. Что бы хорошим людям жизнь не портили..
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #2 : 14 Января 2017, 16:14:52 »

А контора то где находится, в Москве? Сайт или адрес есть?
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #3 : 14 Января 2017, 16:38:47 »

Собирай полную "картину маслом"... чеки.. записи переписок.. скрин объявления.. объяснение почты и т.д. и к полиции. ЭТО УГОЛОВКА по факту МОШЕНИЧЕСТВА. Если в полиции сидят козлы и не берут заявление - иди в прокуратуру и там ещё + жалобу на полицаев.. Что бы вернуть деньги и наказать мошенника придется "пошевелится". Звони... приходи в полицию чаще..интересуйся "ходом расследования". Ищи единомышленников в сети, наверняка это не первый случай.. Сообща придумаете как действовать. Это так навскидку.. Не вздумай опускать руки. Этих сволочей надо найти и посадить.. Что бы хорошим людям жизнь не портили..
Для начала буду ждать что ответит местный ОВД, а там уже по ситуации, жалобы, гляди и до суда дойду. Посмотрим.

А контора то где находится, в Москве? Сайт или адрес есть?
Уже закрыто объявление на авито, был бы адрес или что-то подобное, уже бы съездил туда. А чем владею, выложил в начале темы.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Юрий
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МСК _СЗАО_ /_ЮАО_
Авто: Был 2,5 AT TOD 2001 г.
Сообщений: 384

« Ответ #4 : 14 Января 2017, 16:49:34 »

А какие собственно претензии к почте?! Целостность упаковки не нарушена, фактический вес соответствовал заявленному, без уплаты наложки посылку в любом случае не выдали бы, а вскрывается она в присутствии оператора почты только если идет с описью вложения и тогда сверяется, а так к почте вам предьявить нечего,
Записан

_Pechkin_
ИНДЕКС - ускорит доставку письма адресату!
Почтовая связь - самая безопасная связь в мире!
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #5 : 14 Января 2017, 16:55:29 »

А какие собственно претензии к почте?!
А к почте и нет никаких вопросов, я разве где то указал это ?
Целостность упаковки не нарушена, фактический вес соответствовал заявленному, без уплаты наложки посылку в любом случае не выдали бы, а вскрывается она в присутствии оператора почты только если идет с описью вложения и тогда сверяется, а так к почте вам предьявить нечего
На счет этого выяснил только дома, когда сравнил посылки с описью и просто наложенным платежом.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Юрий
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МСК _СЗАО_ /_ЮАО_
Авто: Был 2,5 AT TOD 2001 г.
Сообщений: 384

« Ответ #6 : 14 Января 2017, 17:09:39 »

О почте сахарок написал, что объяснение с неё брать.
Тут получателя наложки крутить надо!
Записан

_Pechkin_
ИНДЕКС - ускорит доставку письма адресату!
Почтовая связь - самая безопасная связь в мире!
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #7 : 14 Января 2017, 19:46:56 »

7 985 687 21 58
вбей номер в поисковик яндекс...PhoneRadar
Это мошенник! Размещает объявления о продаже комплектующих и предлагает наложенным платежом отправить. В посылке приходит всякий хлам примерно по весу сходится! Не соглашайтесь и не попадайтесь на его уловки! Отсылает некая Раджабова Татьяна Андреевна. Посылки идут из волоколамска, улица панфилова дом 5 квартира 12


Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #8 : 14 Января 2017, 19:53:13 »

Уже закрыто объявление на авито, был бы адрес или что-то подобное, уже бы съездил туда.
Я ездил по адресу когда жену облапошили, там бойлерная была).
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #9 : 14 Января 2017, 20:19:16 »

до6рый, когда пробивал данный номер просто в поисковике, ничего внятного не находил, а через радар нашел, что выше и писали. Спасибо, гляди и пригодится данная информация.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #10 : 15 Января 2017, 12:37:13 »

перед новым годом таких контор как грибы повылазило,я имея опыт,когда меня кидали теперь пока в руки не возьму,не плачу,по этому телефон в подарок за 8тыс,который самый дешевый стоит 17.500...я не стал оплачивать и ждать доставку,а сказал что сам по адресу приеду,их уговоры что перед нг они заняты и не смогут мне его продать на месте не проканали,я приехал,в итоге оказался полный клон сайта и конторы,только телефоны и реквизиты другие и цены ниже чем по всей России...короче прибыл на место и там треш,таких как я но оплативших человек 40.....все орут,милитция итд итп,у них там свои клиенты в шоке,вообщем все кто оплачивал..тот и попал,и только трое включая меня приехали на  место сами...как то так
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 26.