Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
05 Июня 2024, 21:41:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрет оффроуда на дороге и цены на регистрацию  (Прочитано 190021 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #240 : 09 Сентября 2016, 17:35:10 »

Есть информация от людей что ГИБДД не имело право выписывать подобный штраф НЕ ВЛАДЕЛЬЦУ транспортного средства, поскольку НЕ ВЛАДЕЛЕЦ устранить нарушение в конструкции ТС не может.
Где бы про это почитать... т.е. меня просто поставили перед фактом спустя почти 2 недели после анулирования регистрации, которую произвели тихо-молча через месяц после контакта с ДПС НЕ ВЛАДЕЛЬЦА ТС.

Штраф оплачен.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #241 : 09 Сентября 2016, 18:22:56 »

Где бы про это почитать...
IIIypuk, обратись лучше к юристу - к тому, кому ты поверишь.
а того, что тебе здесь скажут, все равно тебя ни в чем убедить не сможет.
например, имхо почему не могли выписать штраф? могли - его выписали тому, кто управлял. А вот уже дальше, ты - как владелец этого ТС - можешь оспаривать и то и другое:  1) не соглашаться с тем обвинением-правонарушением, за которое был выписан штраф и 2) не соглашаться с законностью аннулирования регистрации.

но если оспаривать, то имхо сначала "трезво оценить и взвесить" реальности нашей жизни:
Ты сам не юрист, значит юрист-адвокат нужен хотя бы как минимум для составления грамотного иска и сбора доказательной базы = это первые небольшие деньги и время. Дальше подача иска = еще время, дальше суд без гарантий его выиграть = снова время. А дальше что – если вдруг суд проигран – обжаловать выше!? и возможно, что вплоть До Верховного. Но тогда это м.б. и года на два и в процессе на каждом этапе еще денег! И все это время без авто?!

Весь расчет их, с самого начала, когда они НЕЗАКОННО штраф выписали, на том и строится, что никто не захочет с этим возиться и оспаривать, а побыстрее отделаться от них и проще оплатить.
Так они сначала – летом – набрали штрафов – копеечных по меркам бюджета – но и благодарность заслужили, и начальство отчиталось о пополнении казны.
Дальше – теперь – они эти же самые накопившиеся у них пачки постановлений уже ПОВТОРНО в дело пустили. …ведь наверняка восстановление аннулированной регистрации означает оплату госпошлины – а это снова копеечка в казну ради благодарности и довольного начальства.

Шурик – извини, что так получается, что "злорадствую" на твоей проблеме!

 
Записан

С Уважением,
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #242 : 09 Сентября 2016, 18:31:24 »

Sergeste, всё норм, ко всему нужно относиться с юмором ))

Но вот "они эти же самые накопившиеся у них пачки постановлений уже ПОВТОРНО в дело пустили".
Т.е. подразумевается что я нарушение не устранил и по умолчанию виновен. Меня (или того кто был в тот момент за рулем) ведь никто не обязывал явиться в определенные сроки в ГИБДД для осмотра ТС на предмет устранения нарушения. А обязать они могли и должны были исключительно Предписанием.
А я (или тот кто сидел в тот момент за рулем) в тот же день, предположим, снял эту железку и езжу без нее...
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #243 : 09 Сентября 2016, 18:49:56 »

Но вот "они эти же самые накопившиеся у них пачки постановлений уже ПОВТОРНО в дело пустили".Т.е. подразумевается что я нарушение не устранил и по умолчанию виновен. Меня (или того кто был в тот момент за рулем) ведь никто не обязывал явиться в определенные сроки в ГИБДД для осмотра ТС на предмет устранения нарушения. А обязать они могли и должны были исключительно Предписанием.А я (или тот кто сидел в тот момент за рулем) в тот же день, предположим, снял эту железку и езжу без нее...
Нарушения - с их, власти, стороны - тут есть, соглашусь. значит есть основания для обжалования-оспаривания. Возможно, что и не обязательно только в судебном порядке. имхо и на этом тут все - дальше тебе нужен только предметный конкретный серьезный разговор-консультация с профильным юристом, кто в этой теме. нюансов-лазеек всяких и пр. в праве хватает, и нам тут гадать и рассуждать о том, деталей чего ни ты сам, ни, скорее всего, никто из присутствующих тут на форуме, глубоко не знаем, нет смысла. 
Записан

С Уважением,
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #244 : 09 Сентября 2016, 20:16:39 »

У товарища точь в точь ситуация,только он сам за рулём был,ехал на L200 с силовым бампером по Ленинскому в Москве,тормознули,выписали 500 рэ без предписания,причём гаец сам сказал-500 рэ заплатишь и никаких проблем больше,вот цитата товарища из ВКонтакта: "Был выписан штраф, без предписания... Гаишник сказал, что оплатишь штраф, и без проблем, только сними защиту фар с сил. бампера ,чтобы в глаза не бросился..." 6 июля 2016 был штраф выписан,30 июля 2016 на Орехово-Зуевском посту изъяли номера и свидетельство,регистрация аннулирована.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #245 : 09 Сентября 2016, 22:39:33 »

Ну начался беспредел. Согласен с Сергеем. Надо обращаться к юристам и если есть основание в суд. Я так уже два раза гайцов натянул. Первый за незаконную эвакуацию. Выплатили все затраты до копейки. Второй только не давно. На парковке развернулся против шерсти. Вменили встречку. Я им сразу сказал в суде встретимся. Мировой судья  разбираться не стала   и влепила штраф 5000 руб. Мотивируя словами это ж не лишение.Подали на кассацию. В районном судья разобралась по существу и переквалифицировала на ч.1 ст.12.15. и всего лишь 250 рэ. Так как оплата сразу.  Все это благодаря юридической помощи. Так что надо гайцов ставить на место.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #246 : 12 Сентября 2016, 10:57:40 »

Информация из достоверного источника:
Будет облава за облавой на тюненые тачки. Интересуют ксенон, тонировка, гбо, кенгурятники, нештатные колеса.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #247 : 13 Сентября 2016, 20:15:39 »

Сегодня был в ГАИ. Сигнальный 9. Там мне сказали следующее:
У них есть система "Поток". Так вот после 10 дней с момента нарушения они засекли мою машину с всё ещё установленной дугой => анулирование регистрации.
Теперь только заново регистрироваться на голой машине.
Так же посочувствовали что инспектор ДПС не предупредил и не вынес предписание (типа не обязан) что в течение 10 дней нарушение надо устранить, но незнание закона не освобождает от ответственности. "Кенгурятник рвёт на части и кромсает пешеходов".
Дугу снял. Газ планирую внести.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #248 : 13 Сентября 2016, 20:30:07 »

Так же посочувствовали что инспектор ДПС не предупредил и не вынес предписание (типа не обязан)
Вот это самое интересное место. А что закон на эту тему говорит у юристов узнавал?
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #249 : 13 Сентября 2016, 20:54:04 »

Noks1, нет, не узнавал. Знакомых юристов нет. Платить деньги не хочу, они не окупятся. Да и времени на это убью не один месяц по юристам да по судам. Пойду официальным путём.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #250 : 13 Сентября 2016, 21:55:57 »

Для ясности, этот "Поток" умеет вычислять кенгурятник у произвольных машин или лишь у тех, что уже были в базе и их повторно проверяют на предмет устранения нарушения? И что именно он видит, допустим труба в цвет бампера, а не хром, увидит? Или если форма не кенгурятника, а просто продольная одиночная труба?
Записан

С уважением, Дмитрий.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #251 : 13 Сентября 2016, 22:04:24 »

Noks1, нет, не узнавал. Знакомых юристов нет. Платить деньги не хочу, они не окупятся. Да и времени на это убью не один месяц по юристам да по судам. Пойду официальным путём.
Вот на это и расчет.  Ставь авто на учет узнавай у юристов. и если они должны были выписать предписание то я бы это так не оставил.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #252 : 14 Сентября 2016, 01:43:16 »

Для ясности, этот "Поток" умеет вычислять кенгурятник у произвольных машин или лишь у тех, что уже были в базе и их повторно проверяют на предмет устранения нарушения? И что именно он видит, допустим труба в цвет бампера, а не хром, увидит? Или если форма не кенгурятника, а просто продольная одиночная труба?
Renovatio, да проще набери и сам про него прочитай: никаких кенгов и пр., ничего он сам не видит. это та же самая камера фиксации нарушений, т.е. фото машины+номера + автоматическая сверка по базам данных штрафов, в угоне, в розыске, без рег. и т.д.

Газ планирую внести.
заново регистрироваться на голой машине.
то есть ты что, собираешься гбо демонтировать и потом проходить весь путь экспертиз-разрешений?

пы-сы: имхо когда будешь восстанавливать регистрацию стоит затребовать с них справку для налоговой. нечего им транспортный налог с тебя брать за тот период, что без рег.
Записан

С Уважением,
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #253 : 14 Сентября 2016, 02:19:58 »

Вот на это и расчет.  Ставь авто на учет узнавай у юристов. и если они должны были выписать предписание то я бы это так не оставил.
Нарушенная Статья пдд запрещает эксплуатацию ТС. В ней ничего нет ни про какие сроки для устранения нарушения. Иначе говоря, если буквально по закону: остановили – нарушил – устрани нарушение и можешь ехать, а иначе запрещено и сразу, как только поехал, снова нарушаешь. имхо не записано там и не следует из установленного законом такого вот порядка их обязанность выдавать дополнительно еще и предписание об устранении нарушения.   
А 10 дней – это установленный срок для обжалования вынесенных решений. 10 дней прошло – если не обжаловал – решение вступило в силу: эксплуатация запрещена = значит можно регистрацию долой.
Лукаво и противоречиво? да, наверное, но имхо нарушение закона формально им не предъявишь - судье не предъявить никакого "номера" статьи, которую они нарушили...
Записан

С Уважением,
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #254 : 14 Сентября 2016, 15:15:00 »

...процесс начался, прошёл предварительную сертификацию
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.