Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 05:32:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрет оффроуда на дороге и цены на регистрацию  (Прочитано 188255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #330 : 03 Ноября 2016, 22:00:11 »

roman881, согласен полностью. Пока порядок не наведут, нафиг рыпаться. Проехал из Москвы в Астраханскую область. Остановили на посту перед Волгоградом. И то потому что оказывается у меня лампочка ближнего перегорела. Остановили предупредить, чтоб заехал в любой магаз и купил, а то скоро темнеть начнёт,  а это опасно для Вас будет. Во как. Гаец машину обошёл. Наверняка видел ВЗУ в бампере. По поводу ГБО даже никаких вопросов не возникло.
Записан

Удачи!
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #331 : 15 Ноября 2016, 14:44:40 »

Продолжение.
1. Заключение предварительной технической экспертизы (ИталГаз) (4000р). ПРОЙДЕН. Время: 1 день.
2. Заявление на внесение изменений и осмотр в ГИБДД. (технадзор на ул. Вагоноремонтная) (0р). ПРОЙДЕН. Время: 2 часа.
3. Установка оборудования (я снял у себя лишь балон и редуктор) (ИталГаз)
4. Технический осмотр с обязательным указанием изменившейся массы ТС
5. Протокол заключительной экспертизы (ИталГаз)
6. Внесение изменений и осмотр в ГИБДД

P.S. Со вторым этапом всё веселей: занимаются этим далеко не во всех отделениях где ставят машину на учет. Я два раза записывался и меня отшивали. Нужен именно технадзор. В Москве это ул. Юности, ул. Твардовского, ул. Вагоноремонтная.
На Твардовского дикие очереди. На Вагоноремонтной прошел за 2 часа. Написал заявление, отфоткали, сказали что можно ставить оборудование и дальше собирать документы.

И самая главная фраза:
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #332 : 15 Ноября 2016, 14:53:14 »

roman881, согласен полностью. Пока порядок не наведут, нафиг рыпаться. Проехал из Москвы в Астраханскую область. Остановили на посту перед Волгоградом. И то потому что оказывается у меня лампочка ближнего перегорела. Остановили предупредить, чтоб заехал в любой магаз и купил, а то скоро темнеть начнёт,  а это опасно для Вас будет. Во как. Гаец машину обошёл. Наверняка видел ВЗУ в бампере. По поводу ГБО даже никаких вопросов не возникло.
Серёга, привет друже!
Тебя попробуй ещё на хлабучитить. ..
А,вообще Волна "ушла",более менее спокойно.
Удачи на дорогах!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #333 : 15 Ноября 2016, 15:13:25 »

Заключение предварительной технической экспертизы (ИталГаз)
IIIypuk, мне стало любопытно: ИталГаз - он ведь сам же установщик гбо? То есть они что, сами на себя делают экспертизу? ...сами устанавливают и на свою же установку сами себе дают НЕЗАВИСИМОЕ заключение, "правильно" или а вдруг )))) "не правильно" они это сделали.... не ну класс, дурдом-психушка....
Записан

С Уважением,
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #334 : 15 Ноября 2016, 15:39:25 »

Sergeste, Заключение выдало некое ООО "Трансдекра". Италгаз (полагаю) как посредник между мной и ними скорее для удобства чтоб не мотаться по разным конторам. Какие у них взаимоотношения не имею понятия. Мне сказали что могу хоть в НАМИ ехать если хочу.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #335 : 21 Ноября 2016, 08:18:34 »

Продолжение.
1. Заключение предварительной технической экспертизы (ИталГаз) (4000р). ПРОЙДЕН. Время: 1 день.
2. Заявление на внесение изменений и осмотр в ГИБДД. (технадзор на ул. Вагоноремонтная) (0р). ПРОЙДЕН. Время: 3 часа.
3. Установка оборудования (я снял у себя лишь балон и редуктор) (ИталГаз) (20400р). ПРОЙДЕН. Время: 1 день.
4. Технический осмотр с обязательным указанием изменившейся массы ТС
5. Протокол заключительной экспертизы (ИталГаз)
6. Внесение изменений и осмотр в ГИБДД

P.S. Установили новый баллон: Балсити БАЖ 94-720ТНП. Провели переборку редуктора, установлен ремкомплект. Заменили топливную магистраль медь 6мм на термопластик 8мм. Внедрили ВЗУ в лючек бензобака. Заменили тосольные и газовые резиновые рукава и фильтры.
Выдали документы:
- Заявление-декларация об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию ТС;
- Свидетельство о проведении испытаний газобаллонного оборудования установленного на транспортном средстве;
- Форма 1Б (АКТ приемки-сдачи ТС на установку ГБО для работы на сжиженном нефтяном газе;
- Форма 2А (Свидетельство о соответствии ТС, с установленным на него ГБО, требованиям безопасности;
- Форма 2Б (Свидетельство о проведении периодических испытаний ГБО, установленного на ТС;
- Сертификат соответствия на оборудование;
- Сертификат соответствия на услуги (работы);
- Паспорт газового баллона колесного транспортного средства.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #336 : 21 Ноября 2016, 10:15:15 »

IIIypuk,Саш а нах...... вообще это всё было затевать. Не верю что тебя прям гибдд затрахала из-за ГБО.
Но это моё имхо. Повторюсь.
Записан

Удачи!
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #337 : 21 Ноября 2016, 11:05:13 »

Serg_Bobr, нее, мне досталось из за "кенгурина". Ну, а далее сам понимаешь, на учет с газом не поставить. Там где готовы были решить мою проблему без раздевания машины запросили сумму сравнимую с затратами на легализацию. Поэтому ради дальнейшего избежания каких либо проблем с регистрационными действиями моей машины и отчасти ради интереса решил всё узаконить.
Надеюсь уважаемые одноклубники не против, может быть кому то мой опыт будет полезен.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #338 : 21 Ноября 2016, 11:07:51 »

Интересно узнать итоговую сумму сего "удовольствия" вместе с материалами, услугами и работой, плюс суммарное время.
Иными словами, на сколько правительство нагревает автолюбителей в данном конкретном случае
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #339 : 21 Ноября 2016, 11:55:05 »

IIIypuk, Красавчик
Записан

Удачи!
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #340 : 21 Ноября 2016, 11:58:26 »

Надеюсь уважаемые одноклубники не против, может быть кому то мой опыт будет полезен.
Вот она ключевая фраза.
Я твой опыт в закладки щелкнул. Мне то это и нах не надо, для друзей.
Ещё раз красавец.....!!!!!
Записан

Удачи!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #341 : 21 Ноября 2016, 12:00:41 »

sam-07, у всех по разному. Устоявшейся таксы пока нет. У нас по началу 15 тыс. и более запрашивали за комплекс, при условии что баллон не ранее 15 года. Сейчас можно всё сделать дешевле в районе 7-8 тыс. Я пока забил, ибо есть другие проблемы, да и с финансами сейчас не до того.....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #342 : 21 Ноября 2016, 12:40:00 »

Ещё раз красавец.....!!!!!
однозначно, Шурик молодец!
рискнул сунуться в одиночку в пасть зверя, а мы все тут зрители - обложились кто пивом, кто еще чем, и сидим-смотрим его многосерийный фантастический триллер под названием "Мир русского периода": сможет он одолеть голыми руками кровавых монстров-гаи-динозавров или нет? ))))))))))

Продолжение.1. Заключение предварительной технической экспертизы (ИталГаз) (4000р). ПРОЙДЕН. Время: 1 день.2. Заявление на внесение изменений и осмотр в ГИБДД. (технадзор на ул. Вагоноремонтная) (0р). ПРОЙДЕН. Время: 3 часа.3. Установка оборудования (я снял у себя лишь балон и редуктор) (ИталГаз) (20400р). ПРОЙДЕН. Время: 1 день.4. Технический осмотр с обязательным указанием изменившейся массы ТС5. Протокол заключительной экспертизы (ИталГаз)6. Внесение изменений и осмотр в ГИБДД
на вскидку ты уже прошел половину/две трети пути. уже потратил куеву тучу человеко-часов(+нервов=здоровья) и уже больше 24 тр. да уж "интересно" будет посмотреть на "итоговые результаты".
но опять же на вскидку - емнип коллега Elada писал где-то тут, как и сколько он делал - в сравнении вроде "кажется", что у него получилось легче-быстрее-дешевле.

А,вообще Волна "ушла",более менее спокойно.
да ты у нас известный оптимист ))))
 
Записан

С Уважением,
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #343 : 21 Ноября 2016, 14:05:33 »

Sergeste, ну я почему потратил кучу времени... потому что абсолютно толком не знал куда соваться:
1) Записался через Госуслуги в ГАИ на Сигнальном, где восстанавливал регистрацию. В окне мне говорят - мы этим не занимаемся. Вам нужен технадзор. Нас объединили с ВАО - езжайте на ул.Юности. Для меня другой конец Москвы, крайне не удобно.
2) Позвонил в ГАИ на Хорошевском шоссе (рядом с работой). Ответ - мы этим не занимаемся, езжайте на ул.Твардовского.
3) Записался на ул.Твардовского на 4:30 утра!!!! Приехал. В окне мне говорят: Вам надо в кабинет 2-7 на 2м этаже, он работает с 9 до 18. "Ахренеть" подумал я. Ради этого я вставал в 3 утра. Хоть бы где то на своем сайте написали.
4) Приехал, вырвавшись с работы, в 15:00 в кабинет 2-7 (технадзор), там живая очередь. Ближе к 18 удалось туда зайти. Мужики в очереди что передо мной стояли говорят что мне сказочно повезло, ибо там зачастую по 2 дня стоят чтоб в кабинет попасть. И что вы думаете. Инспектор говорит что в Предварительном заключении ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть прописано куда девается запасное колесо ибо оно входит в штатную комплектацию. Варианта 2: 1) исключается из штатной комплектации; 2) переносится в багажник и там делается крепление для него. Делать нечего.
5) Поехал в Италгаз переделывать Предварительную экспертизу. Они на меня смотрят и говорят на кой хрен я попёрся на Твардовского, рядом Вагоноремонтная, там у всех прокатывает.
6) Приехал утром на Вагоноремонтную. И вправду, никто не заикнулся. Был первый в очереди. На всё ушло 2 часа.

Итак всё вышеописанное делается за 2 часа в нужном месте в нужное время.

Так что сравнивать мой случай в Москве и Elada в Казани не очень корректно. У нас даже в одном городе в ГИБДД законы разные. Что уж говорить про масштабы страны.
Более того, с начала ноября уже не нужно снимать установленное оборудование - это в технадзоре мне сказали.

Почему у меня так дорого: Баллон 2012 года не проходит, нет документов нужного образца = новый баллон 10000р, плюс мне сделали существенное ТО имении ~100ткм моего газового оборудования, заменили по моей прихоти газовые магистрали и внедрили ВЗУ в лючек. Около 7500р "лишних" работ и запчастей.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #344 : 21 Ноября 2016, 14:50:32 »

IIIypuk, спасибо, прям можно зачитываться твоим сериалом, развитие сюжета и интрига обалденная, ждём продолжений ))))))

с начала ноября уже не нужно снимать установленное оборудование - это в технадзоре мне сказали.
ты бы уточнял, в каком технадзоре такое говорят, а то ведь:
У нас даже в одном городе в ГИБДД законы разные.
))))))))))

заодно, кто скажет, а во сколько сейчас обходится установка нового гбо на нашу машину? чтобы можно было сравнить потом с твоими затратами...
Записан

С Уважением,
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.