Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 21:58:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрет оффроуда на дороге и цены на регистрацию  (Прочитано 188236 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
11ru
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воркута
Авто: HYUNDAI TERRACAN 2001 2,5 АТ(103)  EST
Город: Воркута
Сообщений: 453

Николай
« Ответ #315 : 26 Октября 2016, 08:48:42 »

Ну не каждый так может, как с трибуны! Это ж сколько свободного времени нужно для изучения и общения! Хотя если "петух" клюнет и не то выучишь!)) Видимо в Самаре достали человека! Интересно он перед сном у жены тоже печать проверяет?)))))
Записан

Ну и что, что ты знаешь с какой стороны света мох растет? В тундре он везде!Иди!
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #316 : 26 Октября 2016, 09:48:29 »

https://www.youtube.com/watch?v=3XVH_ucSS2o вот вам и кенгурин с лебёдкой
 Молодец  ..... вот  бы  так   все  знали   свои   права   ...
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Oleg1972
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2004 г. Был 2.5 АКПП ЕСТ 2002г
Город: Новая Москва
Сообщений: 594

Олег
« Ответ #317 : 26 Октября 2016, 09:52:09 »

Я даже не знаю, сколько раз этот гаец пожалел что палкой махнул.
Записан

Пружины патрол,амы  ТLC PRADO,   кенгурин , задний обвес, ПТФ"vessem"  265/70/16 вылет-5, "супер" салон 2DIN TV NAVIDVD и т.д.радар он же регистратор он же треккер, пробег уже  аж 90000. .....уже100000 ...110000...120000... 126000- нашел себе нового хозяина.
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #318 : 26 Октября 2016, 11:28:05 »

Я даже не знаю, сколько раз этот гаец пожалел что палкой махнул.
Да ничего он не пожалел, а только озлобился и все. И в будущем остановит другого менее подготовленного в этом вопросе водителя и будет его всяко крутить в отместку всем. Это ладно он еще стоял и не брыкался, в подсознании понимал, что не все правильно у нас в России происходит, а был бы другой более дерзкий и закусились бы простояв хрен знает сколько времени и напрочь испортив настроение друг другу, и в последствии чего каждый прийдя домой начали бы рассказывать о данном случае и т.п.
Есть такая поговорка в России: Если не ты, дак тебя!
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #319 : 26 Октября 2016, 15:46:42 »

...херня всё это, просто ГАИшник попался стеснительный, неопытный и ещё не оборзевший...у нас бы этот умник с бумажками наговорил лет на 5
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #320 : 26 Октября 2016, 17:57:43 »

Если бы у того кто уговаривал доверенность была  Wink на уговоры  Grin *rzhu*
Записан

С Уважение Александр!
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #321 : 26 Октября 2016, 22:53:05 »

Сколько раз убеждался, вот даже нарушил что-то, вышел, поговорил спокойно, чтобы инспектор видел в тебе не злостного беспредельщика, а здравого человека, который ошибся, но без злого умысла и многие вопросы можно решить с минимальными последствиями для себя. Так же и осмотр багажника, открыл, показал, бывает удивится много вещей, скажешь едешь в гараж или с работы везу и все нет вопросов. А глянешь ролики и понимаешь, почему некоторые сотрудники агрессивные, я бы тоже отыграться захотел, как мне кажется. Права отстаивать надо в меру и когда кто-то напрямую их ущемляет, а не цепляться к размеру печати. После такого инспектор мог бы не поленился, найти двух понятых, составить акт досмотра и перевернуть всю машину в поисках чего-то подозрительного и главное законно, как того требуют эти умники) Как сказал герой известного фильма: "Чувак, не напрягай копов!"
Записан

С уважением, Дмитрий.
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #322 : 27 Октября 2016, 01:54:44 »

Болтовня всё это. Могло бы продолжиться отстранением с направлением в наркушку и машину на досмотр. Щя это запросто, просто гаишнику влом, видит же что водитель нормальный, разработать нечего, а болтунов он за смену полным-полно видит. Есть гаишники злые- ах ты так со мной-ну и получите по всем моим полномочиям, будете потом расскаывать -хвалиться как в наркушку возили четыре часа, в стаканчики пИсать
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #323 : 01 Ноября 2016, 19:01:35 »

Итак. 31 октября начал квест "Вписать ГБО в документы" состоящий из 6 этапов:
1. Заключение предварительной технической экспертизы (ИталГаз) (4000р). ПРОЙДЕН. Время: 1 день.
2. Заявление на внесение изменений и осмотр в ГИБДД
3. Установка оборудования (я снял у себя лишь балон и редуктор) (ИталГаз)
4. Технический осмотр с обязательным указанием изменившейся массы ТС
5. Протокол заключительной экспертизы (ИталГаз)
6. Внесение изменений и осмотр в ГИБДД

Моему балону Stako 4 года. Можно было бы переосвидетельствовать (2000-3000р), но говорят в ГИБДД не проходят балоны иностранных производителей (Stako, Atiker, Polmocon) из за несоответсвия их документации нашим требованиям.
Буду ставить новый Брянский (~8500р).
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #324 : 01 Ноября 2016, 23:14:19 »

но говорят  в ГИБДД не проходят
Саша, только ты тщательно фильтруй, всё что тебе кто-то "говорят". ГИБДД тем или иным фирмам предпочтение не отдает, оно вообще принимает решение не по фирмам-производителям, а только по тому, что написано в документе "протокол заключительной экспертизы". И не только на баллоны, а на любую продукцию единый порядок: должен быть действующий, выданный по всем правилам таможенного союза, сертификат соответствия. если он есть на Стако, то проблем нет (раньше точно был - и у меня копия такого имеется, весь вопрос только в сроке его действия, может быть старый уже истек, а нового еще нет - такое да, возможно).
а вообще, если ты это "говорят" от газовщиков услышал, то имхо напоминает банальный развод тебя на дополнительные услуги, чтобы еще и за новый баллончик с тебя поиметь... 
Записан

С Уважением,
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #325 : 02 Ноября 2016, 08:40:11 »

Sergeste, ну они сами торгуют разными балонами, в том числе и не нашинскими. Так вот были проблемы в ГИБДД у клиентов - не пропустили с иностранным балонами. С их слов связано с тем что наши предоставляют документацию на несколько листов подробную к КАЖДОМУ балону. А у тех с балоном идет просто одна бумажка. Так то они готовы вписать и мой балон, но предупредили что скорей всего будут проблемы и придется переделывать = платить еще раз деньги за экспертизы (бланки то номерные), тратить время...

А вообще сказали у гайцов все постоянно меняется. Было дело даже к запасному колесу придрались, если оно перенесено из под днища в багажник его необходимо закрепить в багажнике...
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #326 : 02 Ноября 2016, 09:32:54 »

Sergeste, ну они сами торгуют разными балонами, в том числе и не нашинскими. Так вот были проблемы в ГИБДД у клиентов - не пропустили с иностранным балонами. С их слов связано с тем что наши предоставляют документацию на несколько листов подробную к КАЖДОМУ балону. А у тех с балоном идет просто одна бумажка. Так то они готовы вписать и мой балон, но предупредили что скорей всего будут проблемы и придется переделывать = платить еще раз деньги за экспертизы (бланки то номерные), тратить время...
Вот это вот - слишком много букавок ))) ... в объяснениях газовщиков и напоминает мне разводилово, потому что порядок-закон: там все кратко и очень четко: есть сертификат - да, нет сертификата - нет. и ни ГИБДД, ни вообще мвд не имеют никакого отношения к проверке качества, соответствия и сертификации продукции, фирм-производителей и т.п.
если оно перенесено из под днища в багажник его необходимо закрепить в багажнике...
))))) пы-сы: а вот за это - если бы я был злой и жадный гаишник )))))))) - то за это бы и штраф и запрет эксплуатации влепил бы. патамушта в Тех регламенте всё еще строже: запаска может и должна находиться только на своем штатном месте, предусмотренном заводом изготовителем. захотелось тебе ее снять или в салон положить: изволь сначала испросить у меня на это разрешение, согласуй и зарегистрируй это (ГИБДД всегда начеку )))) к вашим услугам: берем недорого ))))))))))
Записан

С Уважением,
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #327 : 02 Ноября 2016, 10:04:44 »

IIIypuk, проще простого: перепроверь слова своих газовщиков, позвони в любую сертифицированную контору по установке ГБО с баллонами  и проконсультируйся по тел.: в настоящее время есть ли, ставят ли сейчас с официальным оформлением баллоны стако. иначе ну Зачем тем менять уже имеющийся и оплаченный тобой качественный баллон проверенного производителя со сроком эксплуатации в 10 лет, на сомнительную продукцию из брянских ...лесов ))))
и вообще раз уж ты так вдруг ударился в игру )))) в законопослушание, то может стоит как раз сейчас еще немного подождать с оформлением: ну до начала нового года, говорил же начальник Технадзора ГИБДД о планируемых ими поправках в процедуру оформления - имхо, хуже чем сейчас, уже не будет .....хотя у нас может )))))))): хуже может быть только ЗАПРЕТ гбо, ....ну так а тогда оно у тебя уже и снято - и ты опять самый законопослушный ))))))))))
 
Записан

С Уважением,
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #328 : 02 Ноября 2016, 10:27:26 »

Atiker
у меня баллон такой и я оформил все доки
Записан
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #329 : 02 Ноября 2016, 20:01:24 »

Вот жути понагнали,я пока в глубокой засаде-жду более-менее адекватного порядка оформления и тогда уже займусь макулатурными вопросами с гбо.А то с такими требованиями мне придется оплатить второй комплект гбо для того чтоб его оформить,а это уже как-то перебор помоему.
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.