Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 19:39:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрет оффроуда на дороге и цены на регистрацию  (Прочитано 188337 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #195 : 15 Июля 2016, 15:36:28 »

Наш форум как-то вообще «на обочине» всего и вся…
для этого достаточно посчитать кол-во владельцев тойот, крузеров и прочих распространенных внедорожников и нас - тарракановодов. Сразу станет понятно
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #196 : 15 Июля 2016, 19:38:43 »

sam-07, нас мало, но мы в тельняшках ))))))))
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #197 : 15 Июля 2016, 22:29:45 »

Всем привет други!
Ну,вот ,мы преодолев 2800 км,прибыли сегодня в Крым!
Даже ни разу не остановили на стационарных постах,всё супер!
Напомню ехал с кенгурином,не снимал его.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #198 : 16 Июля 2016, 00:21:27 »

Всем привет други!
Ну,вот ,мы преодолев 2800 км,прибыли сегодня в Крым!
Даже ни разу не остановили на стационарных постах,всё супер!
Напомню ехал с кенгурином,не снимал его.
Все это говорит о местечковости акций. Где сказали фас там и показыаают свою ретивость. У нас пока тихо....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #199 : 16 Июля 2016, 07:22:52 »

Все это говорит о местечковости акций. Где сказали фас там и показыаают свою ретивость. У нас пока тихо....
Так оно и есть Николай!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #200 : 25 Июля 2016, 11:56:28 »

"В Госдуме готовят обращение к Дмитрию Медведеву, в котором обращается внимание на проблемы, возникшие в последнее время у владельцев тюнингованных автомобилей и необходимость поиска путей решения этих проблем. С вопросом легализации тюнинга столкнулись десятки тысяч автовладельцев по всей России, когда сотрудники ГИБДД, ранее не обращавшие внимания ни на какие доработки, стали повсеместно штрафовать и отправлять автомобили на перерегистрацию.
    В Госдуме прошел круглый стол по этому вопросу, где обсудили и рост «социальной напряженности» и нецелесообразность действий сотрудников ГИБДД: «пока инспекторы останавливают машины с доработками, мимо проезжают автомобили с неисправными тормозами и рулевым управлением, что гораздо опаснее».
    В ГИБДД, в свою очередь, признали, что необходимо разработать методичку для сотрудников, которая позволит определять, насколько та или иная переделка влияет на безопасность движения, сообщает «Коммерсант». Кроме того, не исключается упрощение процедуры согласования изменений." (С)
https://autorambler.ru/journal/silkway/gosduma-podderzhala-vladelcev-tyuningovannyh-avtomobiley-560996088/?gcv_source=news_block

Начало потихоньку доходить что "хотели как лучше, а получилось как всегда"....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Vadik
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: М.О. Мытищи
Авто: Черный Terracan 2.9 AT,EST,чуток торсионов и немного пружинки, бодик 6 см.
Город: Мытищи
Сообщений: 93

Вадим
« Ответ #201 : 25 Июля 2016, 13:15:08 »

Noks1,пока езжу - но страшновато.
Записан

Всем добра!
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #202 : 27 Июля 2016, 12:17:14 »

У нас тихо. Некоторые даже о данном законе даже не слышали.  *rzhu*
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #203 : 27 Июля 2016, 13:07:21 »

У нас тихо. Некоторые даже о данном законе даже не слышали.  *rzhu*
вот Нилова на вас нет ))))
https://auto.mail.ru/article/61579-smi_nazvali_prichinu_oblavy_na_dorabotannye_vnedorozhniki/

Пы-Сы: там есть одна суперская формулировка: "...в управлениях ГИБДД должны проводиться «дополнительные инструктажи» сотрудников по обучению исследованию автомобилей «органолептическим методом»..."
ентот самый органо-жадно-взятко-гипнотический )))) метод, если по-простому то это не что иное как "на глаз, на вкус, на запах" )))))))))))
Записан

С Уважением,
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #204 : 27 Июля 2016, 15:34:48 »

Брат ехал на моём насекомом. 23 июля. Поймали у поста на пересечении Дмитровского и МКАД.
Дали только Постановление. С его слов больше никаких требований не выдвигали.
Я с этим "кенгурятником" ставил машину в ГАИ на учёт. Всё было нормально.  Evil
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #205 : 27 Июля 2016, 15:41:12 »

У меня стоят сзади уголки на бампере хромированные - тоже косяк?
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #206 : 27 Июля 2016, 15:58:23 »

Брат ехал на моём насекомом. 23 июля. Поймали у поста на пересечении Дмитровского и МКАД.
Дали только Постановление. С его слов больше никаких требований не выдвигали.
Я с этим "кенгурятником" ставил машину в ГАИ на учёт. Всё было нормально.  Evil
Шурик, привет! Это твой крутой внедорожник с 6см бодиком, злыми колесами, ГБО - а взяли всего только за маленький "несчастненький" )))) кенгуринчик? )))) ...печально и противно, чего уж тут говорить, но надо на это дело посмотреть "философски" )) на всё вышеперечисленное ведь внимания не обратили?!, предписаний никаких не дали - и то хоть и ведь уже хорошо. а кенгурятник этот твой навесной снять, насколько помню его на вид, будет, в случае чего, не проблема.


Elada, про уголки: вопрос канЭшна интересный )))) ....ответ, имхо, зависит от того, насколько ты сможешь поспорить с гаишником )))))  ...если бы я был человеконенавидящим-злым-голодным и жадным гайцом )))), я б придрался ))))))))))
Записан

С Уважением,
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #207 : 27 Июля 2016, 16:02:28 »

Sergeste, да, крутой, 6см бодиком, ГБО. Только колёса не злые, а лысые ))))
Конечно, можно заплатить 250р (50%) и не выпендриваться. Блин, но обидно.

Залез в каталог elcats.
АКСЕССУАРЫ   ->    FRONT GUARD

Если я правильно понимаю то мой кенгурятник представлен на верхнем изображении, а на изображении снизу кенгурин в точности как на аватаре у Elada.

Таким образом этот мой "кенгурятник" не самопал, не самосваренная конструкция, а вполне себе официальный аксессуар. И, при постановке мною машины на учет, инспектор принял данный довод.


P.S. E8600-H1500 FRONT GUARD STAINLESS STEEL, TUV HOMOLOGATED
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #208 : 27 Июля 2016, 16:18:38 »

IIIypuk, ты меня не убеждай )))) я ж не гаец! ))))))
ежели серьезно - то единственный выход, чтобы дальше не было обидно (штрафовать ведь и дальше смогут, если захотят): или его снять (хотя бы пока, временно) или найди, попробуй, на него сертификат, я на них - на такие штуки пытался найти - но увы, не нашел. если найдешь - распечатай и вози его с собой (ну и дай ссылку - тоже надо!).
а так да, к сожалению, они попадают под "запрет" техрегламента: для М1 ....любые конструкции (элементы) выступающие более чем на 5 см за "границу", за линию штатного бампера (или проекцию этой линии бампера на поверхность)...

Пы-Сы: Elada, эта же самая формулировка техрегламента применима и к твоим уголкам - измерь и тогда станет ясно, думаю, что твои выступают меньше (они же расположены как бы под бампером, а 5 см надо отмерять от самой выступающей части бампера) и оспорить это реально - вопрос только в том, в случае чего захочешь ли ты с ними спорить...


Записан

С Уважением,
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #209 : 27 Июля 2016, 16:32:17 »

я когда оформлял ГБО в ГИБДД, гайцы до и.... что у меня сертификат на аппаратуру не таможенного союза. Даже если мы найдем сертификат в нэте, мало шансов, что гаец возьмет во внимание, т.к. план надо выполнят или мы должны идти в суд и доказывать обратное, что тоже мало шансов из-за 500 р. Вон мой зёма тоже пытался доказать на основе физики, но увы, кроме потраченного времени, нервов он все равно оплатит штраф за превышении. Это бизнес, а мы скот, которых доят ...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.