Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Сентября 2024, 06:14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подогрев воздуха. 2,9  (Прочитано 15386 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MbIKOLA
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2003
Город: Almaty
Сообщений: 23
« : 23 Февраля 2016, 13:08:38 »

Здравствуйте.
Уважаемые форумчане у мне к вам вопрос, почему у меня НЕ отключается подогрев воздуха в коллекторе?
после чего генератор просаживает напряжение до 11.30-12.15в.
Сейчас отключил клема с подогрева и у меня напряжение генератора 14.30в
Я читал ваш форум и многие пишут про релюшки и предохранители и все это проверил и только после этого начал вам писать.
Тем по поводу подогрева на форуме много но такой не нашел у всех либо работает плохо либо вообще не работает.
Записан
MbIKOLA
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2003
Город: Almaty
Сообщений: 23
« Ответ #1 : 23 Февраля 2016, 13:16:50 »

Точнее как не отключается.
проверил напряжение на контактах коллектора первого и второго.
При включение зажигания подается напряжение на первый контакт и после того как завел машины включается второй контакт при этом отключается первый. Но проходит секунд 10 отключается второй контакт и включается первый контакт. Потом отключается первый через 10с и включается второй и так по кругу. Минут 10 ждал может перестанет но не перестал отключаться. и ещё греются соединение возле предохронителей 100А
Записан
ликер шасси
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов
Авто: Таракан 2.9  AT TOD 2003 LSD
Город: Серпухов
Сообщений: 251

Александр
« Ответ #2 : 23 Февраля 2016, 20:09:02 »

MbIKOLA, может на массу где то пробивает.Вроде такого ещё не было у нас...
Записан
MbIKOLA
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2003
Город: Almaty
Сообщений: 23
« Ответ #3 : 23 Февраля 2016, 20:57:21 »

Я снял нагриватиль и помыл его что то типо карбом и потом отдельно подал питание с аккумулятор на котакты вроде греет спиральки.Хотел спросить про массы где они находятся? Знаю есть масса с аккумулятора в низ под стартер и есть какой то житкий проводок сверху. Скажите пожалуста где ещё масса примерно? В мануале не нашол.
Записан
MbIKOLA
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2003
Город: Almaty
Сообщений: 23
« Ответ #4 : 23 Февраля 2016, 21:01:34 »

Я сейчас катаюсь без подключенных контактов. Благо у нас уже тепло +10.
Вы не знаете можно кататься без подключеных контактов?
Записан
MbIKOLA
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2003
Город: Almaty
Сообщений: 23
« Ответ #5 : 24 Февраля 2016, 05:32:05 »

Я ездил на компьютерную диагностику и диагност сказал что новых ошибок нет есть старые P1121, P1115. он их сбросил но результата не дало.
Записан
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #6 : 24 Февраля 2016, 12:06:34 »

Я сейчас катаюсь без подключенных контактов. Благо у нас уже тепло +10.
Вы не знаете можно кататься без подключеных контактов?

Кататься можно без проблем, запуск трудноват без него. А работать он может в зависимости от температуры до 30 минут.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #7 : 26 Февраля 2016, 20:33:32 »

новых ошибок нет есть старые P1121, P1115. он их сбросил но результата не дало

MbIKOLA, может с них начать лечение, откуда они взялись, диагност что сказал по этому поводу? А там глядишь и подогрев починится.... Ведь подогрев работает штатно: попеременно, значит цепь управления им в полном порядке. А вот почему он работает долго или постоянно - похоже ответ в ошибках.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
MbIKOLA
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2003
Город: Almaty
Сообщений: 23
« Ответ #8 : 26 Февраля 2016, 21:12:55 »

Вообщем у меня это проблема я так понял давно наверное месяц уже.
Раскажу как все начало в кратце.
Месяца четыре назад купил я новый акумулятор енеджайзер 100А и не успел поставить на гарантию, его так сам проверил тестером напряжение показал 14.5в и посчитал для себя что должен отработать пару лет а там будет видно и тут пришла зима и месяц назад что то плохо начал завадиться с утра. Хотел проверить хорошо ли идё заряд на акумулятор может не дозарижает его генератор кинул тестер а там 13.0в+-0.5. И тут началось. Снял генератор отвез к мастеру тот сказал что сгорел диодный мост и обмока немного поплавилась надо менять я сказал меняй. Все сделали поставил на машину завел показал 13.8в сказали нормально. И я поехал. Через ниделю опять плохо заводится проверил напряжение и опять 13.0в+-0.5. Подумал плохо сделали. Нестал больше эксперементировать с ремонтом решил купить новый( решение пришло потому что у меня в это время как раз загудел насос вакумный) я просто немного посчитал ремонт генератора + насос стоимость почти новый. Так и заказал генератор. К стати заказал здесь emex.ru можит вам будет интересно. Генератор до меня шол 11 дней а в это время я читал ваш сайт читал другие сайты. Проверял релюшки, предохронители и провода. Несколько раз снимал генератор много раз заводил без генератора на акумуляторе и много раз снимал клема может тогда ошибки вылезли. Согластно ошибкам одна ошибка что связана с воздухом а вторая с температурай антифриза как я понял. И если бы была бы проблема с ними они бы постоянно вылазили. Или я что то не так думаю?
Записан
MbIKOLA
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2003
Город: Almaty
Сообщений: 23
« Ответ #9 : 26 Февраля 2016, 21:24:41 »

Извеняюсь с телефона пишу и промазол кнопкой отправить. Вот продолжение.
Приехал новый генератор я его поставил, завел машину и напряженее  на клемах 12.5в. Снимаю генератор и визу на диагностику. Диагносты сказали что гена живой и посоветовали проверить свечи накала. Я поставил назад генератор отключил провода от нагривателя и проверил напряжение на акумулятору 14.5в. Вообщем начались поиски проблем нагрузки. Опять начал читать у Вас. Не чего не нашол и решил написать.
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #10 : 01 Марта 2016, 19:22:27 »

MbIKOLA, нагреватель воздуха работает в зависимости от показаний датчика температуры. Если он неисправен, то нагреватель видимо будет молотить постоянно, принимая температуру за -40 гр. И раз он молотит, то температура на сканере действительно должна быть -40 гр. или подобная, если датчик не совсем отказал, а дает например нереальные/заниженные показания.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
MbIKOLA
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2003
Город: Almaty
Сообщений: 23
« Ответ #11 : 01 Марта 2016, 20:01:26 »

Здравствуйте.
Хотел спросить про какой датчик температуры за бортом тот что подключон к климотконтролю или какойто-другой? Тот что климотконтролю показывает показание температуры за бортом правельно.
Записан
MbIKOLA
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2003
Город: Almaty
Сообщений: 23
« Ответ #12 : 01 Марта 2016, 20:08:11 »

Я сейчас отложил на немного ремот машины на неделю из за финансов))) но начну через неделю. И думаю начать с замены провода от генератор до блока предохранителей 100А и от туда же до аккумулятора. Потом массу проверерю зменю провода массы на новые. Сделаю замены всех реле подогрева воздуха. Я заметил в районе блока предохронителей слева где подходят селовые провода, они селовые провода какието окоминелые. Такое ощющение что либо разсохлись либо перегрелись. Я бы фото показал только так не увидишь это надо пощюпать))).
Записан
MbIKOLA
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2003
Город: Almaty
Сообщений: 23
« Ответ #13 : 01 Марта 2016, 20:08:46 »

Но принимаю любые советы и предложения все расмотрю.
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #14 : 02 Марта 2016, 18:47:37 »

Хотел спросить про какой датчик температуры за бортом

Датчик температуры антифриза, тот что возле термостата. Но лучше к диагносту заехать - он должен на сканере усмотреть показания, насколько они реальные. И заодно скажет про датчик массового расхода воздуха, там тоже температура замеряется, но уже воздуха на впуске.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 27.