Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 19:24:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: USB-зарядка / USB-розетка на два порта  (Прочитано 6756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« : 13 Сентября 2015, 22:46:33 »

Приветствую!

Немного колхоза на ваш суд: вдруг кому-то тоже актуально.
Предисловие.
В общем, количество всяких устройств с USB-зарядкой стремительно растет, причем многие из них уже требуют ток не менее 1000мА (при меньшем либо не заряжаются, либо заряжаются, включаются, тут же высаживают батарею, отключаются и так по кругу).
Все разветвители прикуривателя, что у меня валяются дома (штук пять перепробовал: от полностью безымянных до всяких раскрученных местных брендов типа airline) выдают максимум 500мА(один) и меньше. Можно купить отдельную usb-зарядку в прикуриватель на два порта 2.1A+1A, но мазохический мазохизм: помимо кучи проводов  от включенных в разветвитель устройств еще городить конструкцию из дополнительного устройства и снова проводов.
В общем, в какой-то момент меня начала дико доставать ситуация с разрядившимеся девайсами, особенно когда они сверхсрочно нужны (навигатор в севшем планшете), и тут на драйве2 попалась статья о каком-то очередном этапе построения кемпера на базе внедорожника, в которой среди прочего были приведены врезные (либо устанавливаемые в штатные гнезда) USB-зарядки. Походил по журналам отметившихся с успешной установкой, понял, что большинство народа тупо режит обшивку салона для монтажа (буквально то 2-3 человека нашли зарядки под штатные посадочные гнезда), а мне этого очень не хочется.
Измерил имеющиеся у нас штатные дырки для всяких кнопок и полез к братьям нашим меньшим - китайцам.

Получилось вот такое чудо
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)










Что где брал и допиливал?

По размерам практически идеально подошла зарядка для Toyota Vigo: с боков остались щели примерно по 2мм, с верху-низу  - 1мм
Брал тут http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Car-2-1A-Dual-USB-Port-Charger-Smartphone-PDA-DVR-Audio-Input-for-Toyota/32329312326.html (если модераторы скажут, то ссылку уберу).
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)











Для установки отпилил все крепежные элементы (обведены красным), обернул по контуру битопластом (виден с левой стороны на первом фото).
Закрепил жесткой проволокой, продев в имеющиеся "ушки" (обведены синим слева от "красных" ) и просто загнув крючками на имеющиеся выступы посадочной дырки сзади торпеды: сидит надежнее чем кнопки со заводским крепежом.
Запитал на штатное гнездо консоли рядом с крутилкой привода

Недостатки и ньюансы:
- питание на розетке отображается синим индикатором по одному на каждую.
- пластик крышки гланцевый, резко контрастирует с остальными кнопками, думаю перекрасить,
- перед установкой лучше полностью проверить работу обеих розеток (у меня в одной оказался загнут "силовой" контакт: внешне вроде горит синим, а фактически не заряжает, пришлось разбирать-переделывать).
- люди писали, что отдельные экземпляры создают дикий фон в бортовой сети, в моем случае этого нет.

Как-то так.  Smiley
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #1 : 13 Сентября 2015, 23:12:06 »

Bond_Jimme, я месяца два назад себе поставил такую, но немного другой формы и на подлокотнике. В районе ручника. Дабы чтобы эта услуга была доступна и задним пассажирам.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #2 : 14 Сентября 2015, 00:33:47 »

Bond_Jimme, будь добр, померяй размеры этой приблуды, давно хочу вкорячить эту штуку, но колхоза  не хочется.
Записан
Winsent
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2,9 150л, 2001г, TOD, AT, LSD
Город: Воронеж
Сообщений: 150

Олег
« Ответ #3 : 14 Сентября 2015, 07:49:13 »

Bond_Jimme, интересная приблуда, а на ней отдельного предохранителя нет?
А то китайские игрушки разные бывают, был очевидцем как 2 зарядки для айфона сгорели с дымком и искрами
Записан

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #4 : 14 Сентября 2015, 09:10:25 »

romario, по ссылке ходи. И в описании есть размеры.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #5 : 14 Сентября 2015, 13:05:56 »

Bond_Jimme, будь добр, померяй размеры этой приблуды, давно хочу вкорячить эту штуку, но колхоза  не хочется.

Размеры 41x23 (мерял рулеткой). Только для Митцу есть под стандартные дырки: вот, например http://ru.aliexpress.com/item/Hot-selling-Car-12V-To-5V-2-1A-Dual-USB-Port-Socket-GPS-Cell-Phone-Charger/32392378495.html?spm=2114.03020208.3.2.Fz0fUc&ws_ab_test=201407_5,201444_5,201409_1

На драйве в процессе изучения как раз находил одного человека,  который на Митсубиши просто снял заглушку и вставил (правда, не помню на что: Паджер или Л200)

Bond_Jimme,  а на ней отдельного предохранителя нет?
Есть, только я его снял: думаю другой (лепестковый) поставить.
По сути, там две независимых зарядки в одном корпусе: на каждой одна микруха-инвентор и пара-тройка элементов обвязки. Кстати, сделано достаточно добротно: без соплей и кривости пайки.
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #6 : 14 Сентября 2015, 13:09:00 »

Забыл нюанс: достаточно старые устройства без "интеллектуального питания" не заряжаются.
В моем случае Сименс C35
Записан
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #7 : 14 Сентября 2015, 19:04:38 »

Noks1, Китайские описания не всегда совпадают с реальностью.
Записан
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #8 : 14 Сентября 2015, 19:05:07 »

Bond_Jimme,спасибо большое.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 26.