Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 12:47:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ипотека ,нужен совет  (Прочитано 9009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kleva
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Город: Балашиха
Сообщений: 505

« : 31 Июля 2015, 12:20:02 »

про квартиру. в 2007 году кредит (04-1\1­8840КИ от 11.10.2007 банк ВТБ24) на 90ты­с долларов.( доллар по 25 руб) ставка 9,­ 7 % годовых. на 15 лет..на тот момент п­о деньгам можно было гасить досрочно оче­нь легко, и я была уверенна что так и пр­оисходит....страховка была обязательной ­первые пять лет..дальше, оказалось. что ­ее тоже никто не платил..
на сегодняшний день. долгов по кредиту ­нет...моя зарплата в рублях( курс сегодн­я всем известен)..."тело" кредита , кото­рое надо вернуть в банк 60тыс долларов..­..единственный вариант с которым можно с­правиться..перевести на рубли по курсу, ­по которому брали (25 руб за доллар)..но­ это мечты)).
Это в кратце ситуация, моя знакомая потеряла мужа и осталась с ребёнком , по нынешнему курсу платить не может,  а её из квартиры выгоняют , может кто сможет помочь советом
Записан
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #1 : 31 Июля 2015, 14:23:44 »

Какой-то зверский процент за валютный кредит,я в 2010 рублёвую ипотеку брал под 12%,а тут почти 10% в долларах. А что сейчас решили наверху? Вроде собирались поддержать валютных ипотечников? Хотя маловероятно,у нас государство не заинтересовано в поддержке населения,оказывают только адресную помощь Сердюкову и Васильевой. По факту-если взялись выселять-выселят,ребёнок не помеха системе,банку нужен оборот,процент и свои деньги обратно.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Maikroft
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Авто: был 2,9 AT EST 2001 г., сейчас Tager 3,2 EST, 3d и ТЕР 3,5
Город: Москва
Сообщений: 437

Михаил
« Ответ #2 : 31 Июля 2015, 14:37:22 »

воевать бесполезно, у нас такая же ситуация, брали в 2010 100 000$ на 10 лет по 11%, когда брали доллар был по 28 рублей, сейчас жопа полная.....
мы пробовали пересчитать, но предложили только по сегодняшнему курсу, либо реструктуризацию, еще на 10 лет, с платежом в 89 тыщ месяц......
когда брали, все было хорошо, три взрослых(мать, отец и я) можно было жить, зарплату все получали.....с 2012 года началась х.....я.....у мамы рак 4й степени, инвалидность и только пенсия в 15 тыщ.....мы с отцом кое-как выкручиваемся...но все чаще приходится домать голову, что делать дальше......у меня на работе тоже хрень творится, пока работал в Приватбанке, все было неплохо, стабильный рост, карьера......началась эта хрень с коломойским - нас купил Бинбанк, теперь премий нет, зарплату не поднимают......
по существу вопроса могу посоветовать только одно - надо пробовать обратиться в суд на банк....форс-мажор никто не отменял, и суд может обязать банк(а такие преенденты были) пересчитать по курсу на день заключения сделки....но на это нужно будет потратить уйму времени и нервов
Записан

был 2.9 AT 150hp EST, Y61, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI, 392 т.км
Hyundai Solaris 1.6 AT, чип
Tagaz Tager 3,2 220лс, EST лифт, СиБи, 31"
3,5 чип, бодик 6см, пружины Y61, лебедь, шнорк, багажник, люстры, 33"
Kleva
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Город: Балашиха
Сообщений: 505

« Ответ #3 : 31 Июля 2015, 22:39:21 »

Судиться с банком,  не посильная задача кажется
Записан
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #4 : 01 Августа 2015, 10:32:46 »

Судиться с банком,  не посильная задача кажется
Непосильная и бессмысленная,тем более банк по договору прав,отсутствием мужа и наличием ребёнка сейчас суд не разжалобить! Буквально в мае суд выкинул из квартиры одинокую мать с ШЕСТЬЮ!!! детьми просто на улицу,не ипотека,случай со служебной квартирой,но смысл один,там минобороны было,здесь банк будет прав: https://www.miloserdie.ru/article/zhenshhinu-s-6-detmi-po-resheniyu-suda-vyselyayut-na-ulicu/
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.