Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 05:17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Появился звучок  (Прочитано 24720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BigB
новичок Offline Offline

Авто: 2,9
Город: МО,Химки
Сообщений: 5
« : 28 Января 2009, 20:44:34 »

 Cry  В районе "ТНВД -  Гидроусилителя" появился странный звучок. Чтобы это могло быть?  Похож на не то шипение-шуршание , не то дребежание мелкое. Что бы это могло быть ? Натяг ремней генератора и гидроусилителя вроде в норме. Тнвд щупал не горячий - чуть теплый. Прослушивал ТНВД . Такое ощущени что , что -то внутри дребежжит. Или это каюк ТНВД приходит Huh?  Хотя провалов в потере мощности нет ?   Иль  это все таки ремешок какой трется?

Причем  на холодную этого звука нет . Появляется только после езды.

Никаких Check не загоралось .



Чтобы это могло быть ?
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #1 : 28 Января 2009, 21:53:05 »

Надо будет дождаться Дядьку ColonelU , что то странный случай  . Может у него мыслишки есть .?!??


И интересно какие звуки издает ТНВД когда готовится испустить последний *puk* *puk* *puk* *puk*
Записан

ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #2 : 28 Января 2009, 22:16:32 »

Здарово, братва!
Ну, вообще-то ТНВД негромко стрекочет, что отчетливо прослушивается при помощи деревянного палочного стетоскопа. Кстати, это устройство имеет смысл применить и для поиска источника необычного шума.
А то мы щас дедуктивным методом тыщ на пейсят насоветуем, как минимум  Wink
Записан

С уважением, Алексей
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #3 : 28 Января 2009, 22:17:31 »

Здарово, братва!
Ну, вообще-то ТНВД негромко стрекочет, что отчетливо прослушивается при помощи деревянного палочного стетоскопа. Кстати, это устройство имеет смысл применить и для поиска источника необычного шума.
А то мы щас дедуктивным методом тыщ на пейсят насоветуем, как минимум  Wink

то есть ТНВД стрекочет Huh?  Ведь так ведь  ?!!  Он и Должен стрекотать  или должон тихо работать ? ? ?   
Записан

ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #4 : 28 Января 2009, 22:38:17 »

Превед, Руслан!
Да он не может не стрекотать, устройство у него такое.
Записан

С уважением, Алексей
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #5 : 28 Января 2009, 22:39:33 »

Так может быть громкость стрекота зависит от качества соляры?  *ura* yatut
Записан

ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #6 : 28 Января 2009, 22:46:18 »

Я старался таких экспериментов не ставить.
Но замечал несколько иной эффект. Небольшое стрекотание насоса из кабины не прослушивается, однако работа впрыска слышна из кабины и воспринимается как нечто, похожее на журчание, достаточно хорошо слышимое при надавливании тапки. Пропадает при сбросе газа. На больших оборотах не слышно из-за общего гула двигателя. Ну, так вот, журчание появляется в начале зимы и по моему разумению слышно, пока не прогрелось топливо. Летом пропадает совсем.
Записан

С уважением, Алексей
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #7 : 28 Января 2009, 23:07:01 »

А какие звуки издает умирающий ТНВД ? У меня на руках просто еще ни одного не умирало... hlam Azn
Записан

Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #8 : 28 Января 2009, 23:33:27 »

Гы-гы.  Слышали бы вы звуки, когда у меня насос помер. (такие же как описал BigB, только ГРОМЧЕ Smiley  )
Но, у меня случай экстраординарный- сожрало шлицы.
По идее дожна была быть хорошая жменька стружки, но стружка обнаружена не была ни где (видать электронасосик помог), и до сих пор на родных форсунках...  Тьфу, тьфу...

Так что не будем пугать моего "соседа"(я некоторое время жил в Химках на Левобережной , ул.Зеленая ) раз, дядя Леша говорит, что так должно быть, значит ничего страшного...   
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Андрей Алтай
новичок Offline Offline

Возраст: 49
Авто: terracan 2,9 CRDI AT 2002 г.
Город: Алтай с.Троицкое
Сообщений: 13
« Ответ #9 : 01 Марта 2009, 07:14:07 »

Привет всем владельцам Terracana! Владею данным авто с августа 2008 года. Двигатель 2,9. Зимой появился необычный стрекот, при работе двигателя под нагрузкой. Слышал о проблемах с топливным насосом. Может кто подскажет, что может быть? Undecided
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #10 : 01 Марта 2009, 09:25:17 »

Привет, Андрей!

Зимой, как я понимаю у всех стрекатоть громче начинает, не любит Делфи холодную соляру..  или зимнюю ....
Будем ждать лета... 
Записан

== С уважением, Дмитрий.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #11 : 01 Марта 2009, 22:44:23 »

А ты не дрейфь, дядько Андрей.
И описывай симптомы потщательнее. В этих мелких деталях, понимаешь ли, и кроется самая суть. Злопамятный мозг напоминает, как третьего дня мы посоветовали было сменить топливную систему, а оказалось, дребезжит какая-то деталь, не то забытый гаечный ключ, не то мелочь в бардачке, не то незадвинутый щуп от коробки, щас уже запамятовал.

Так что народ хочет душераздирающих подробностей. И побольше. Аборты по телефону возбуждают старческое воображение
Smiley   
Записан

С уважением, Алексей
Андрей Алтай
новичок Offline Offline

Возраст: 49
Авто: terracan 2,9 CRDI AT 2002 г.
Город: Алтай с.Троицкое
Сообщений: 13
« Ответ #12 : 02 Марта 2009, 18:36:21 »

Спасибо всем откликнувшимся на мое сообщение! Очень маленький опыт владения дизельным внедорожником. Все окружающие ездят на японках, Сюрфах и т.п. авто. Узнать что-либо правдоподобное о нашем авто не реально. Рад, что теперь есть возможность общения с единомышленниками в выборе авто.
Автомобиль устраивает по всем показателям. Комплектация самая жирная, кожа, эл. люк и т.п. Очень не хочется менять весь комфорт на проверенное японское качество. Смущает недолговечность работы топливной аппаратуры на нашем дизельном топливе. Может подскажет кто, какими присадками нужно пользоваться? И как проверить на какое время хватит дыхалки у топливного насоса? Может кто уже сталкивался с такими же симптомами, напишите на мыло.  Заранее благодарю и жду. С уважением Андрей.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #13 : 01 Марта 2011, 14:58:12 »

Ну вот я еще одну проблему на свою голову нашел. Сегодня наконец-то послушал еще один 2.9(Ну нету у нас их в городе, залетного сегодня встретил). И могу сказать что он работает тише. У меня есть какие-то посторонние шумы. Во-первых бубнение из патрубка забора воздуха под крылом. эдакое бубубубу. Правда у меня защитного локера в арке в этом месте как раз нет, протертый он. А во вторых легкий стрекот(цык-цык-цык) в районе приемной трубы глушака. Как будьто сечет где-то по выхлопу, или железка какая-нить там отпала и звенит. На стрекот то я давно внимание обратил, он появляется только после прогрева до рабочей температуры. В диапазоне от начала шкалы до деления что на 4 часа по указателю температуры двигателя этого цык-цык-цык нет. Как прогреется выше - появляется.
Вот и куда копать? хочу еще со стетоскопической палочкой по двигателю полазить,  да ремни все скинуть и завести-послушать, но что-то я сегодня расстроился. А так проблем нет. Масло не жрет, солярку жрет умеренно(по городу зимой 13-14 литров), антифриз не уходит. Не дымит вообще, ни белым, ни черным.  но тарахтит-собака! Sad
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #14 : 01 Марта 2011, 17:57:30 »

Масло не жрет, солярку жрет умеренно(по городу зимой 13-14 литров), антифриз не уходит. Не дымит вообще, ни белым, ни черным.  но тарахтит-собака!
Езди себе на здоровье и не заморачивайся. Я уже семь лет свой дизель слушаю. Он всегда по разному поёт. Не мешай ему работать.
Ну а если что, то хороший стук всегда наружу вылезет. Вот тогда и будет конкретная тема.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.