Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 13:47:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приобрел второе авто Smart for Two  (Прочитано 5420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« : 10 Марта 2015, 19:47:27 »

Коллеги приобрел второе авто в семью:Smart for Two 2006 год, пробег 60 тыс. Вроде как комплектация полный фарш, даже лепестки подрулевые есть. Пока не понял что за авто т.к. проехал всего 5 км. от ГАИ до гаража, но при подключении турбины, пинок весьма чувствительный в спину. Не смотря на "предостережения" нашего одноклубника Sania, решил наступить на те же грабли )) Фото будут чуть позже фото и отчет - если станет нтерестно

Советы и предложения принимаются...

Спасибо
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Online Online

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #1 : 10 Марта 2015, 19:49:46 »

Bob75, это тот который ты в Ростове присмотрел?  Поздравляю с приобретением. Ни гвоздя, ни жезла Smiley
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #2 : 10 Марта 2015, 20:00:03 »

С покупкой!!! *shampoo*
Весьма интересно будет почитать про машинку по мере ее эксплуатации Wink
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #3 : 10 Марта 2015, 20:13:51 »

это тот который ты в Ростове присмотрел?
Коля, нет, это не Ростовский, этот я купил у себя в Челнах (Хотя спасибо большое Дмитрию, за его готовность помочь)
Весьма интересно будет почитать про машинку по мере ее эксплуатации
Да, конечно, буду отписываться. Хотя уже на первый взгляд понятно, что авто сделано очень продумано, но и очень компактно, чтоб куда то подлезть нужен или навык очень очень, или пальцы тонкие крепкие и длинные, желательно с глазами... ))))
Коль пробей Вин если получится, плиз, у тебя хорошо получается, может что узнаю нового... WME4503321J270480
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #4 : 13 Апреля 2015, 21:41:29 »

Если кому интересно. Ну вот и прошел месяц моего владения этим автомобилем. привыкал к нему недели две. То что машина маленькая по размеру, внутри совсем не кажется, вдвоем сидеть весьма комфортно. Конечно не тэрр, но возить свою задницу очень даже экономично, (в плане пролезания по пробкам). Тормоза - просто адские, так и думаю, что сзади кто то в мотор приедет ))). И это еще при том, что передние диски - задние барабаны. Ресход от 6,5 это если ездить в режиме механики - имеются подрулевые лепестки, если стрелку тахометра класть до 5,5 тыс то и все 8 литров 95го скушает. Дорог без ям у нас в городе нет, но очень маневренная машинка и ям ловлю существенно меньше. На тэре их почти все собирал, просто это более безболезненно. Форум по смартам - не чета нашему - очень инертный (даже сказал бы - мертвый) за это время, кондиционер сделал (ну это само собой), вварил в поддон маслосливную пробку, ее нет там с рождения. и через 600 км. загорелась лампочка давления масла - успел заглушить. Разобрал увидел не много опилок, проверил маслоприемник - там БЫЛА ТРЯПКА примерно 2 см.кв. Как она туда попала?Huh? Своими глазами не видел бы - не поверил. Снимал поддон сам, может от старого хозяина сюрприз. Радует маленький объем жидкостей масла в движке 3,5 литра )) в коробке 1.3, и колеса на много легче ))) менять проще чем на насекомом... По обслуге, пока одно не снимешь - к нужному не доступишся. В общем нужно соблюдать технологию сборки\разборки, все на защелках и болтиках.
     Пугает мысль о зимней его эксплуатации т.к. колеса разноширокие  - задние больше, (чем достигается и быстрый, сравнительно, набор скорости, и в кольцо свободно вхожу 90кмч) и говорят в колее при снежной каше, если скорость более 30 кмч - может развернуть.
В общем весьма специфичный машин, повадки машины с МКПП - нужно не забывать ручник , включать фары (в тэрре то автоматический свет), и главное не глушить - чтоб турбина остыла. Но я очень получаю удовольствие.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #5 : 14 Апреля 2015, 13:12:04 »

Bob75, прикольно! Очень интересная машинка, терр большое насекомое а это маленькое!
Как по удобству - комфорту при посадке, длительные заезды были? Что устает (если устает) в первую очередь? Ночью все фары в глаз светят? Как с курсовой устойчивостью, рулем надо шевелить или не особо? Пересаживаешься в  терр - плечи расправляешь?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.