Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
24 Мая 2024, 02:19:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СВ - рация,встроенная и носимая  (Прочитано 298971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #360 : 12 Февраля 2013, 00:19:28 »

вы к чему готовитесь?Украину слышать или Владивосток?!? вам надо то по трассе 5-8 км слышать!Потому что дорожная обстановка меняется быстро...и те же дальнобойщики всегда в канале,продвигаетесь вы по трассе и сдвигается обстановка ,те же 5-8-10 км.дальше практика показала и не надо слышать!Иначе на МКАДе будет какофония звуков,речи и многое другое...

так что магнитная антенна самое оно!Найти прибором "ЕЁ" место на крыше и если не хватит шнура,нарастить...

Ну и переделать радиостанцию...как там электроники советуют!и ВСЁ!!!

Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #361 : 12 Февраля 2013, 07:57:51 »

По-моему магниткой неудобно пользоваться. Я в городе антенну вообще снимаю. Барашек открутил - в багажник бросил, все. А магнитку убрать - кабель куда девать - или он отсоединяется от магнитки? Я не в курррсе (Бородач).
Записан

Удачи!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #362 : 12 Февраля 2013, 08:38:04 »

Кстати, а  вот интересная дискуссия о подключении рации http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=29889
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #363 : 12 Февраля 2013, 10:39:35 »

Serg_Bobr, барашек это хорошо!но магнитка ещё быстрее,я делал ТАК: Выбирал место на крыше прибором,ставил туда магнитку,вёл провод до багажника и там его обрезал,в салоне проводил провод или под крышей или под ковром и выводил  к багажнику и там просто делал  соединение (родное покупал,как винт и болт) и если надо удалить антенну вообще,просто откручивал и убирал в салон антенну или вообще в гараж
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #364 : 12 Февраля 2013, 10:51:16 »

 *rzhu* *rzhu* *rzhu* надо провести соревнование на удобство и скорость убирания антенны. Барашек открутил - это 5 сек наверное, одно движение рукой. Магнитку обычно куда-нить в середину крыши примагничивают, я пока до середины своей крыши доберусь - добраться полбеды, в такую погоду грязный будешь, как поросенок. У нас же жип, а чистый жип - позор хозяину, сам понимаешь. Потом еще провод откручивай. Да и на крыше провод в движении шмаркает, народ пишет после хорошего дальнека на краске остается и след от провода и от самого магнита, тряпки подкладывают - колхоз одним словом. У дружка магнитка 145. По М6 идешь, если навстречу хорошо фура прошла, бывало и магнитку у него с крыши сдувало  Undecided
Записан

Удачи!
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #365 : 12 Февраля 2013, 11:23:22 »

если навстречу хорошо фура прошла, бывало и магнитку у него с крыши сдувало
я много раз такое видел. а насчет соревнования снять-поставить на скорость))))..... думаю вообще чем меньше кабель антенный шевелишь-тем лучше
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #366 : 12 Февраля 2013, 11:44:49 »

я много раз такое видел. а насчет соревнования снять-поставить на скорость))))..... думаю вообще чем меньше кабель антенный шевелишь-тем лучше
Так об том и речь. В случае установки на кронштейн или когда вообще в крышу врезаются, антенный кабель вообще не трогается при снятии и установке самого штыря. Пенек то от него как стоял, так и стоит.
Записан

Удачи!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #367 : 12 Февраля 2013, 12:52:48 »

Можно вообще коротенькую на магните,на 3-5км хватит и ладно))))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #368 : 12 Февраля 2013, 17:05:39 »

У нас же жип, а чистый жип - позор хозяину, сам понимаешь.
Значит мне позор - каюсь до сих пор ни разу не залазил в грязь  . Мне жалко его .
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #369 : 12 Февраля 2013, 17:25:23 »

Можно вообще коротенькую на магните,на 3-5км хватит и ладно))))
Вот он ответ на уровнение "а для чего нужна рация". Если только по трассе использовать - обстановочку оперативную знать и т.д., то короткой  и мах 5 км дальности хватает за глаза. А если использовать на всяких покатушках, соревнованиях и т.д. то тут уже радиус увеличивается намного - тут и антенну подлиннее и рацию помощнее желательно.
Я где-то выше уже говорил, что для города короткую Т3-27 ставил на пенек от длинной и строится все нормально, но у меня на скорости больше 70-80 эта маленькая антенна так выть от ветра начинала, как будто на крыше огромный багажник. А на трассе так вообще писец. Теперь дома валяется.
Записан

Удачи!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #370 : 12 Февраля 2013, 17:29:29 »

Serg_Bobr, У меня на фуре стоит ПРЕЗИДЕНТ и "кирпич" одна длинная антенна на отсыл сигнала,короткая (1.2 метра) на приём...летом находясь на МКАДе в облачную погоду могу даже Питер слышать)))Но там другой уровень подготовки))

Для соревнований перейти в диапазон FM приём чуть по лучше  чем у Амплитудных...

так что для хорошего приёма надыть 2 антенны ставить
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #371 : 12 Февраля 2013, 17:44:06 »

так что для хорошего приёма надыть 2 антенны ставить
Sania , для этого  надо антенный коммутатор  который переключал бы эти антенны , в обычных трансиверах зтого нет
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #372 : 12 Февраля 2013, 17:48:10 »

Виктор П., да,в грузовых авто всё это уже есть, в потолочной нише,там то приём отличный.

а ещё многое зависит от погоды,высоковольтных проводов,вышек сотовой связи итд...в общем мы как автолюбители.можем довольствоваться 5-10 км)этого думаю достаточно,но у всех своё мнение)а пользуются всё равно этой дальностью)
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #373 : 17 Февраля 2013, 21:16:12 »

Alex007(БОНДЫЧ),
Дырку я не захотел...
Тогда стали искать пути установки антены.
Поставили вот так (что бы можно было без помех ставить мою грузовую платформу-багажник):
А каким образом антенный провод в салон завели?
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #374 : 18 Февраля 2013, 09:00:03 »

А каким образом антенный провод в салон завели?
Рассматривалось 2 варианта:
-сверлится дырка в стойке двери, пропускается вовнутрь и далее под ковром до подрульного пространства..
-от антены кабель уходит под рейлинг, прокладывается под рейлингом и через просверленную в крыше дырку вводится в салон под рейлингом в районе стойки лобового стекла (для чего снимается обивка стойки с ручкой), далее вниз к блоку рации в подрульное пространство.
Я выбрал 2-й вариант.
Дырка под рейлингом заделана гереметиком.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.