Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 20:33:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прокладка приемной трубы и капли масла  (Прочитано 8703 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
best
новичок Offline Offline

Авто: Терракан D4BH 2.5TD
Город: Иркутск
Сообщений: 8 Станислав
« : 18 Сентября 2014, 12:20:13 »

Добрый день всем,столкнулся с тем что не могу ни где найти прокладку, которая стоит между выпускным коллектором и трубой которая прикручивается на пружинках к нему(приемной),уже под капотом копати, не выносимо так ездить, да и из-за нее работает громче,ни в каких каталогах найти ее не могу ни на ЕМЕХ ни на EXIST,знакомый с грейса показал как выглядит эта прокладка такая конусная у него тоже 4Д56 двигатель,но и в магазинах нет ее,вот фото прилагаю выделил в каком месте,буду рад если дадите номерок этой прокладки или если подскажите где купить или еще вариант подобрать от другой машины т.к. под заказ долго получается да и цены другие выходят.
Всем заранее благодарен.

Потом как выяснил на другом форуме прокладка малость другая не как на грейсах или поджериках а вот такая :

но прибольшом желании можно и от них болгарочкой доработать прокладку))).
А вот так моя приемная труба выглядит и выпускной коллектор точней часть его соединения с приемной трубой:






Есть еще вопрос про подкапывание масла,на коленвале под шкивом ставится шестеренка маслонасоса,так вот может с нее капать масло если я ее на герметик не садил,вопрос возник почему,сам двигателя делаю но мне подогнали колено,т.к. мое лопнуло,так там которое дали куда эта шестерня прислоняется к первой коренной шейке с торца обратил внимание был герметик,а я посадил без него,просто верх сухой а вот низ мокрый у звигателя,верхнюю защиту лобовины снимал ГРМ сухой,а вот по кронщтейну АС капли и по болтам поддона тоже.
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ БЛАГОДАРЕН.
Записан
Давыдов Сергей
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: с.Новая Усмань Воронежская область
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 293 т.к
Город: Сергей
Сообщений: 128

« Ответ #1 : 18 Сентября 2014, 12:26:29 »

Я тоже столкнулся с этой проблемой. Пока еще подсекает немного, но двигатель стал работать громче. Господа, подскажите каталожный номер указанной прокладки- не проходите мимо!
Записан
best
новичок Offline Offline

Авто: Терракан D4BH 2.5TD
Город: Иркутск
Сообщений: 8 Станислав
« Ответ #2 : 18 Сентября 2014, 12:31:41 »

Братья по несчастью Smiley я пока только вот нашел что по номерам но маленько болгаркой доработать P1N-C001G ну фасочку снять с одной стороны которая в приемную вкладываться будет а с другой стороны полусферу и оставить,либо ждать под заказ с магазина тульский сайт Вернеров вот ссылка http://terracan-shop.ru/shop/product/prokladka-priemnoj-truby-hyundai-terracan-dv25/, =450рублей, хочется просто прийти в магазин купить и поставить хоть и болгаркой доработать)))но у меня пока тот и другой вариант только под заказ
Записан
best
новичок Offline Offline

Авто: Терракан D4BH 2.5TD
Город: Иркутск
Сообщений: 8 Станислав
« Ответ #3 : 19 Сентября 2014, 08:59:11 »

Ни кто ни чего не посоветует больше?
Записан
Ivan42
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Новокузнецк
Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: Новокузнецк
Сообщений: 533

Иван
« Ответ #4 : 19 Сентября 2014, 10:04:04 »

best, вот пост 49 http://myterracan.ru/forum/index.php?topic=3914.45
Записан

300т.к, подогреватель 220В, шноркель.
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #5 : 19 Сентября 2014, 10:13:40 »

Долго рассматриваю фото и нифига понять не могу одной вещи,такая система с кольцом есть много где,сам сталкивался,но почему здесь оно надето на трубу??? Оно же так в принципе держать ничего не будет! Обычно оно конусом вставляется в выпускной коллектор,который конусом опять же для этого и сделан,далее труба притягивается к коллектору пластиной под 2 шпильки уплотняя соединение коллектор-труба между этими девайсами,а не со стороны пластины бесполезно плющиться и в итоге получается негерметичный контакт железом об железо.  Вопрос-почему на фото так сделано?
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Ivan42
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Новокузнецк
Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: Новокузнецк
Сообщений: 533

Иван
« Ответ #6 : 19 Сентября 2014, 10:31:43 »

Шаман, походу там уже колхоз! я тоже это заметил но утверждать не могу, не разбирал этот узел!
Записан

300т.к, подогреватель 220В, шноркель.
Ivan42
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Новокузнецк
Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: Новокузнецк
Сообщений: 533

Иван
« Ответ #7 : 19 Сентября 2014, 10:35:43 »

да там косяк кольцо не там стоит вот фото нового!
Записан

300т.к, подогреватель 220В, шноркель.
Ivan42
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Новокузнецк
Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: Новокузнецк
Сообщений: 533

Иван
« Ответ #8 : 19 Сентября 2014, 10:40:52 »

так что ставим это ПРАВИЛЬНО и в путь http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1745122020/manufacturer579/TOYOTA

аналогов этого кольца много на том же автодоге.
Записан

300т.к, подогреватель 220В, шноркель.
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #9 : 19 Сентября 2014, 10:52:56 »

Что бы для себя до конца вопрос разъяснить,а то по фото новой части трубы не совсем понятно-это кольцо идёт монолитом с трубой изначально и как запчасть не идёт?  Или его с нова там вообще нет и труба просто с металлическим конусом на окончании идёт?
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
best
новичок Offline Offline

Авто: Терракан D4BH 2.5TD
Город: Иркутск
Сообщений: 8 Станислав
« Ответ #10 : 19 Сентября 2014, 13:27:39 »

Что бы для себя до конца вопрос разъяснить,а то по фото новой части трубы не совсем понятно-это кольцо идёт монолитом с трубой изначально и как запчасть не идёт?  Или его с нова там вообще нет и труба просто с металлическим конусом на окончании идёт?
Да это не кольцо а труба так развольцованна но мне кажется это бред все равно металл к металлу получится и будет сифонить)))
Записан
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #11 : 19 Сентября 2014, 14:02:51 »

Я снимал приемную, но там не было прокладки. По каталогам тоже ее нет.
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #12 : 19 Сентября 2014, 14:06:17 »

Если этот конус металлическая часть трубы,тогда я сам удивлён,должно быть что-нить сминаемое в сочленении. Но конус в конус всё равно намного лучше чем просто одну железку к другой прислонить.  Smiley  Да,по каталогам её нет,я тож всё перерыл? Раз снимал,скажи что там видел? На окончании трубы просто металлический конус?
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #13 : 19 Сентября 2014, 14:10:54 »

Раз снимал,скажи что там видел?
Внимание не уделил, т.к. прокладку коллектора менял. Получилось все на автомате).
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
best
новичок Offline Offline

Авто: Терракан D4BH 2.5TD
Город: Иркутск
Сообщений: 8 Станислав
« Ответ #14 : 21 Сентября 2014, 06:14:31 »

Вообщем спасибо всем откликнувшимся,пришел в магазин сказал диаметр посадочный 54мм нужно,дали если не ошибаюсь прокладку от двигателя 1MZ,я распоковал а фантик с номером детали там оставил)))вчера поставил прокладку,как же он хорошо работает с ней)))и всего 200 рублей отдал)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 26.