Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 12:09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 10 дней отпуска или путешествие Крокодила  (Прочитано 6711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« : 09 Августа 2014, 21:53:17 »

ОТПУСК !!! , ОТПУСК !!! , ОТПУСК !!!
Ура мы едем в отпуск !!!
Как уже стало традицией за последние несколько лет , подготовка к отпуску и проработка маршрута делается за несколько
дней до выезда .
Вот так и в этот раз вопрос едем или не едем и куда едем и на чём ,решался за четыре дня до даты начала отпуска . очень хотелось совместить приятное с полезным , выгулять STAR и хорошо отдохнуть .
Подготовка автомобиля шла полным ходом , но сделать успел только самое необходимое . При составление маршрута было принято решение уровень сложности маршрута опустить до уровня полированный стандарт , доехать по асфальту до Ондозера ( где уже отдыхали пару раз ) и постоять на берегу наслаждаясь природой ,рыбалкой ,катанием на моторке ,загоранием и купанием в озере .
Сказано сделано и в ночь на 28 июля мы (я ,жена и товарищ с работы ,заядлый рыбак по стечению обстоятельств просидевший безвыездно дома несколько лет) выехали на Ленинградское шоссе в направление на север.
Честно сказать было немного страшновато ,так как автомобиль после сборки и замены деталей ходовой и рулевой обкатку на прошел , и что нас ждало в дороге я не мог себе представить . Всё страхи прочь и в перед на север ,нас ждёт отпуск!!!
так как за короткие поездки вокруг дома не смог определить точно сколько же кушает солярки "Крокодил" решил ехать на одном баке (150 литров) пока не заглохнет , точка Х наступила через 565 км , что подтвердило паспортный расход топлива в 26 л\км , что меня очень порадовало (я закладывал в расчёт расход 30 л\км ).
За это расстояние к машине не возникло не одного вопроса ,проходило привыкание ,
из неприятных ощущений сумасшедшая вибрация вызванная квадратной резиной .
Первый раз заправляться было принято решение на заправке перед развилкой на Кириши . На заправке передо мной оказалась фура , водила которой по дешёвке продал 40 литров солярки ,которые не влезли в 500 литровый бак , а следом подошёл ещё один водила и продал 150 литров солярки по очень выгодной цене , удачно так заправился...
Гуляя по территории заправки и меня посетила мысль ... колёса на задней тележки стоят не правильно ( с сильным износом на заднем мосту а с минимальным износом на среднем мосту ) , на машине с разнесённым приводом на мосты задней тележки такое не допустимо , в суматохе подготовки к поездки я этот факт просто упустил. Вот откуда происходит странная вибрация в продольном направление при ускорение и торможение а так же при прямолинейном движение на стыках асфальта . Так дальше ехать нельзя можно остаться без раздатки ,едем в перёд и ищем шиномонтаж с домкратами ( заниматься перекидыванием 4 колёс с одним домкратом что то лениво), буквально через 20 км попался такой , где мы поменяли колёса с заднего моста на передний не обращая внимание на направление резины и о чудо после выезда с территории шиномонтажа примерно 20 км все вибрации пропали , а в кабине стал слышен даже звук мотора , радовались не долго , с прогревом резины вибрация и шум усилилась до прежней величины , а вот продольная пропала , ну да ладно ,источник звуков и вибраций найден - это резина , по приезду буду думать чем заменить , а сейчас вперёд на север ,впереди 2 недели отпуска .
Вот так под неимоверный шум резины по асфальту мы преодолели 1300 км от Москвы ,
мы на перекрёстке на право Сегеж на лево грейдер до озера. Заправляем топливо для лодочного мотора , короткий перекур и углубляемся в лес по грейдеру , и вот тут то меня начинает срубать усталость ,за рулём с момента выезда прошло 24 часа .
Останавливаюсь ,глушу мотор ,на улице уже стемнело , походили ,по прыгали , покурили , уговорили по баночке пива ,до озера осталось каких то 20 км через болота по гати строенной в 50- годы .
Ну что ,последний рывок и мы на берегу......
а нет, завожу мотор выжимаю сцепление и...педаль проваливается в пол.
У меня по спине пробегает холодок .... вторая банка пива и производим беглый осмотр .... УУУУ...... пронесло , про слаб штуцер на главном цилиндре сцепления и всю жидкость выгнало на улицу . Первое желание было ... сейчас мы всё протянем ,прокачаем , и в перёд . Но усталость после 24 часового марафона и 2 банки пива сделали своё дело , принимаем решение доехать как есть ,до поворота с грейдера на гать и там заночевать а с утра прокачать сцепление и уже по светлому доехать до озера .Сказано сделано.
Утро нас встретило палящим солнцем и лесовозному автопоезду пронёсшемуся мимо со скоростью не менее 80 км\ч и окутав нас огромным облаком пыли.
Быстрый завтрак , и ныряю под машину залив полный бачок , товарищ работает педалью сцепления ...... 5 -10-15-20 минут ... плюёт воздухом а жидкости всё нет...
Особенностью данного автомобиля является то что заявленная глубина преодолеваемого брода составляет 1,8 м , по этой причине бачок гур и два бачка с жидкостью для тормозов и один для сцепления вынесены под крышу кабины.
По этой причине прокачивание самотёком занимает достаточно много времени .Завожу мотор , достаю воздушный шланг ,подключаю к бачку и менее 5 минут всё прокачано.
Ну что , продолжаем движение к озеру.
Дорога к озеру нас порадовала. Дорога насыпная , усиленная брёвнами в опасных местах ,проложена по краю между болотами и возвышенностями , пересекая два болота. В прошлом году в самых глубоких местах уровень воды доходил до капота обычного внедорожника , в этом всю дорогу можно было пройти в тапочках не замочив ног.
Ну вот мы и на месте , останавливаемся у группы палаток моего знакомого ,расположившегося на первой полянке , по 50 за приезд , перекур и проезжаем ещё 100 метров на следующую полянку , где и припарковались .
ВСЁ ,УРА, отпуск начался !!!!

 PS: крокодилом прозвали мой автомобиль одноклубники

Полная версия отчёта здесь http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=4&t=21914#p255841
фотоальбом здесь  http://photo.qip.ru/users/harli-arteks/151243342/all/?mode=large
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #1 : 09 Августа 2014, 22:26:48 »

Да,на таком крокодиле и в такой путь,имеется ввиду расстояние,а в общем молодцы.Отличного вам отпуска и ни гвоздя,жезлов там нет...наверняка.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #2 : 09 Августа 2014, 23:10:29 »

Женя,нифига у тебя эксклюзив! Ты на фестиваль на чём поедешь?
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #3 : 09 Августа 2014, 23:24:17 »

harli,Евгений глянул фото,красотиЩа то какая.Это того стоило,Зачётно!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #4 : 09 Августа 2014, 23:33:09 »

Женя,нифига у тебя эксклюзив! Ты на фестиваль на чём поедешь?
на нём ,ну если не чего не помешает,
так что заходи ,пивка попьем
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #5 : 10 Августа 2014, 10:41:31 »

на нём ,ну если не чего не помешает,
так что заходи ,пивка попьем
В этот раз уже 146% зайду! Мы с четверга заезжаем! Ты с Шишигами стоять будешь полюбому вероятно?
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #6 : 10 Августа 2014, 11:28:43 »

В этот раз уже 146% зайду! Мы с четверга заезжаем! Ты с Шишигами стоять будешь полюбому вероятно?
В четверг работаю ,выезжать собираюсь в ночь на пятницу,
по любому буду в лагере Шишек!
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #7 : 11 Августа 2014, 01:19:01 »

Описание прекрасное!
А машина действительно полный эксклюзив!!!!
На дороге такую ниразу не встречал.

А про какой фестиваль идет речь?  Undecided
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #8 : 11 Августа 2014, 12:33:56 »

А про какой фестиваль идет речь?  Undecided
Про этот: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,19238.0.html
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #9 : 11 Августа 2014, 16:38:47 »


благодарю  Wink
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #10 : 28 Мая 2015, 16:32:08 »

продолжу в этой теме рассказ про данный чудо автомобиль.
в декабре 2014 проходил на природе корпоратив клуба газ66 в 10 км от мкад в южном направлении , на который я и выдвинулся с Солнечногорска в составе а\м STAR и  Terracan + прицеп с квадриком . пока собирались  на мкад попали уже окало 2 ночи , на дороге слякоть , фуры поднимают грязе-снежную взвесь которая в свете фонарей освещения превращается в туман непонятного цвета . За рулём STARа ехал товарищ я с зади с прицепом на Terracanе . Рублёвская горка , нас с права обходит фура поднимая с обочины огромный фонтан снежно-грязевое облако которое как то странно перераспределяется и начинает как бы парить из под STARa, я хватаюсь за телефон звонить товарищу , потом поразмыслив пару секунд открываю окно и принюхиваюсь к той взвеси что летит из впередиидущей машины - пахнет водой , жду ещё несколько секунд . взвесь плавно уменьшается и практически пропадает . я кладу телефон на место и успеваю подумать что пронесло - показалось..... бля сглазил .STAR включив правый поворот сбавляет скорость и прижимается к обочине и встаёт. Останавливаюсь и бегу к машине что случилось ,товарищ говорит похоже клин.. сажусь за руль поворачиваю ключ а в ответ только щелчок реле... поднимаю капот а там всё в масле .Вот тот не понятного цвета  туман что мне не понравился.
При детальном осмотре выясняется что разложился и соскочил из завольцовки шланг идущий на манометр давления масла ,деталь купленная в отделе камазовских запчастей ...говно полное.
Посовещавшись с товарищами принимаем решение что такая мелочь как заклинивший мотор нам праздник не испортит . звонок другу и из щёлково к нам на помощь летит камаз эвакуатор , который нас доставил на поляну где и проходило мероприятие в честь нового года . Обратно в той же последовательности Камаз ,я на STARе на сцепке ,за мной  Terracan  с прицепом .
На мкаде в районе киевки какому то пидору на жигулях не понравилось что мы тащимся 50 км\ч по правой полосе и он режет камаз (это мне уже Макс рассказал) я увидел только стопы камаза и складывающуюся сцепку (усилитель тормозов без воздуха не работает , я двумя ногами уперся в педаль тормоза задницей в сидение а головой в крышу в надежде остановить машину), до заднего борта камаза не хватило см 10 ....бл...яя. в результате такого экстренного торможения жёсткую сцепку сорвало с крюка и она вошла в решётку радиатора и уперлась в радиатор слегка изменив его внешний вид . сцепку вернули на место , постояли поматюкались и уже без приключений добрались до дачи.
Вскрытие мотора показало провёрнутые вкладыши 2-х цилинров . Переписка с польшей ,заказ запчастей , ожидание посылки ,отправка колена в ремонт ,так прошёл январь.
А в начале февраля сам попадаю в госпиталь (лёгкое осложнение после зашитой грыжи спустя 10 лет) . Приговор хирургов 2 месяца тяжелее стакана поднимать нельзя ,(опять не задача).
Ну 2 месяца для меня это много . после майских загрузил мотор и привёз на работу ( в одну харю вкладывать 120 килограммовое колено тяжеловато), где с помощь подчинённых мотор был собран. Для сборки пришлось импровизировать с оборудованием , стапель для легковых моторов ну не как не закреплялся к моему мотору ( вес мотора в сборе около 700 кг). Решили скомбинировать стапель для легковых моторов и гусь для легковых моторов + монтажка из набора инструмента.
Потом обратная дорога на дачу и окончательная сборка мотора ..сцепление (30 кг)коробка(180 кг).
в данный момент мотор ожидает приезда манипуляторщика для возвращение в автомобиль.
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #11 : 28 Мая 2015, 16:41:36 »

мотор на данном авто возможно снять только со снятием кабины
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 26.