Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 23:33:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приборный щиток  (Прочитано 51708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #15 : 03 Марта 2009, 13:18:02 »

Ты так лихо переставляешь лампы, сколько времени у тебя занимает данная процедура?
Написал «диодная синька», все-таки диоды ставил. Они так светят прямо через зеленый светофильтр или ты его вовсе не ставил, а воткнул сразу лампы? И еще, у тебя подсветка только шкал изменилась? Ведь, к примеру, режимы АКПП, хотя у тебя МКПП, будут наверно светить старыми зелеными оттенками, хотя вроде все сервисные лампочки как раз красные для привлечения внимания. Глядя на фотку, складывается впечатление, что подсветка по центру шкал более ярка, чем по краям, это на самом деле или погрешность снимка, хотя если без рассеивателя такое возможно.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #16 : 03 Марта 2009, 13:54:42 »

Замена ламп с отворачиванием 6 болтов занимает от силы 5-10 минут. Ставилась рассеивающая диодная синяя лампа. Из-за недостатка яркости (описывалось выше ) получается местечковая подсветка , т.е. где то ярче где то ее очень мало , поэтому  если ставить диоды то нужно чтобы на одном гнезде сидели 2-3 диода. Плюс снимок сделан при дневном свете , вечером по другому.

Подсветка КПП также меняется и ее можно сделать как синей так и красной или зеленой.  Мой вывод из всех моих изысканий ставить надо обычную лампу, но на нее одевать матовый силиконовый колпачок желаемого света.

Седня вечером сфоткаю оранжевую. pressa
Записан

Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #17 : 03 Марта 2009, 14:32:51 »

Сфоткай плиз еще и образец лампочки, чтобы можно было поискать точно такие, но цветные, хотя я имею уже вполне конкретное представление какие они. Подсветка режимов АКПП работает же и днем и ночью и загорается при включении соответствующего режима и светит гораздо ярче общей подсветки, получается там свои лампы должны быть.
Я вот подумал, силиконовый красный колпачок найти, скорее всего, не получится, хотя я не занимался этим вопросом. Но как считаешь, если купить красную лампу, а ее аккуратно обмазать прозрачным силиконовым герметиком слоем как оригинал, получится? Стенки колпачка какой толщины?  Smiley
Записан

С уважением, Дмитрий.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #18 : 03 Марта 2009, 16:03:52 »

Стенки колпачка....пол миллиметра можно мазать премазаться . А он гореть не будет Huh?? Седня сфоткаю вечером как выглядят оранжевые лампочки в действии без колпачка.
Записан

Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #19 : 04 Марта 2009, 19:39:42 »

Вот фотки . Мое мнение ставить нужно не диоды так как дорого. обычная лампочка СССР 5 ватт стоимостью 4 руб. х5шт= 20 руб. и можно ставить любой цвет приборки  pressa

На фото оранжевая подсветка ...... лампочки без силиконового колпачка.
Записан

Dimkin
Гость
« Ответ #20 : 20 Марта 2009, 15:36:21 »

интересный варинат приборки на мой взгляд
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #21 : 20 Марта 2009, 15:37:30 »

Dimkin, это с терика?..твоя??
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Dimkin
Гость
« Ответ #22 : 20 Марта 2009, 15:47:08 »

неа, но помогу купить. продаетцо в США. набрел случайно, искал тюненговую решетку.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #23 : 20 Марта 2009, 15:48:02 »

Dimkin, сколько сие удовольствие?..на Ебае??
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Dimkin
Гость
« Ответ #24 : 20 Марта 2009, 15:49:41 »

там два варианта... 250 баксов, видимо там модуль целиком меняетцо. и помоему только для машин определенной серии
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #25 : 20 Марта 2009, 15:51:41 »

Dimkin, посмотри..там одометр посередине))) а у меня с правого краю)) наверное тотальяная переделка..но симпатичная!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Dimkin
Гость
« Ответ #26 : 20 Марта 2009, 15:59:14 »

Dimkin, посмотри..там одометр посередине))) а у меня с правого краю)) наверное тотальяная переделка..но симпатичная!
Ну я и говорю полностью этот модуль. и сразу по новому пробег считать начнет smilek Надо бы побольше почитать о ней, может там еще какие либо функции есть
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #27 : 20 Марта 2009, 16:05:27 »

Dimkin, посмотри..там одометр посередине))) а у меня с правого краю)) наверное тотальяная переделка..но симпатичная!
Ну я и говорю полностью этот модуль. и сразу по новому пробег считать начнет smilek Надо бы побольше почитать о ней, может там еще какие либо функции есть

Правильно мыслишь .   havau

Машинка будет с нулевым пробегом......  новая так сказать. dance

Но 250 баксов ...они и в Африке 250 баксов..... ИМХо поменять лампочки по 5 рубх5 ...дешевше будет.

А там как я погляжу только передние диски махнули .
Записан

Nikolaus
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 125 т.к
Город: Московская область, Жуковский
Сообщений: 54
« Ответ #28 : 20 Марта 2009, 18:02:18 »

 SmileyПарни, привет! А у всех на панелигорят стрелки!!! У меня не горят... а очень бы хотелось....Или машинко древняя или исчо што..... 2,5ТД 2003 г.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #29 : 20 Марта 2009, 18:25:48 »

Nikolaus, меняй лампу!...разбери щиток...

пы сы..сам пока не разбирал Wink
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.