Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Сентября 2024, 23:29:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: События в Украине.......  (Прочитано 99974 раз)
0 Пользователей и 96 Гостей смотрят эту тему.
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #210 : 17 Марта 2014, 20:09:37 »

Приехал знакомый с украины и вот что сказал-выход с транспорантом+активное поведение (маски приветствуются) =100$ толи сутки толи день
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #211 : 17 Марта 2014, 20:14:56 »

....дело не в "слабости" России...а в преступной жадности и самоуверенной глупости всех этих правителей и чиновников соседских стран.....каждый из них хочет быть царьком....а на народ им всем наплевать....
...исключение Белоруссия.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #212 : 17 Марта 2014, 20:19:09 »

до6рый,....а вот лично у меня другая информация....постоянно общаюсь с родственниками и друзьями в Киеве....так что может он лукавит ...этот знакомый???... *kuzkinamat*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Владимир 14
Бывалый Offline Offline

Авто: terracan 2,9 мех. 2004г. 105т.км.
Город: Украина г.Киев
Сообщений: 52
« Ответ #213 : 17 Марта 2014, 20:37:36 »

Re: События в Украине.......
« Ответ #209 : Сегодня в 21:04:37 »Цитировать (выделенное)



Цитата: Сергей297 от Сегодня в 19:05:53
Алексей(Степанов),...Вы меня разочаровали...

ну, прошу прощения покорно... уж какой есть... много где бывал, много что видел, думаю своей головой, о чем думаю - то и говорю.

Уважаю людей со своим мнением а не со всеобщим "адобрямсом"
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #214 : 17 Марта 2014, 20:48:01 »

...для уважаемых людей....на пальцах объясняю...
...например, основа любой армии - дисциплина...даже если у всех солдат свои персональные мысли, желания и хотения они должны следовать определённым правилам...только тогда это будет армия.
...если каждый будет высказывать свои мысли...делать только то что нравится...и вести себя только так как хочет...- то это будет не армия а табор....
...так же и государство...утрировано, но принцип тот же.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Владимир 14
Бывалый Offline Offline

Авто: terracan 2,9 мех. 2004г. 105т.км.
Город: Украина г.Киев
Сообщений: 52
« Ответ #215 : 17 Марта 2014, 20:50:28 »

Re: События в Украине.......
« Ответ #211 : Сегодня в 21:15:32 »Цитировать (выделенное)



....дело не в "слабости" России...а в преступной жадности и самоуверенной глупости всех этих правителей и чиновников соседских стран.....каждый из них хочет быть царьком....а на народ им всем наплевать....


А Пу у вас "белый и пушистый"Huh?  Все вокруг пид...сы а он  Дартаньян?

Уже известно, кто станет могильщиком для путинской экономики
Теги: Россия, могильщик, экономика, Путин, крах
17.03.2014 09:34   11688   13


Если это не фейк - то это настоящая бомба! Обратный отсчет для путинского фашистского рашистского режима ЗАПУЩЕН!

По имеющимся данным, в роли могильщика путинской сырьевой экономики и, соответственно, всего рашистского режима в самом ближайшем времени выступит - кто бы вы думали?

Правильно -  этозаклятый «друг» Соединенных Штатов Америки Иран.

Как известно, недавно Иран отказался от своей ядерной программы - по слухам, там даже аятоллы вроде бы прокляли ядерное оружие как оружие шайтана, которое правоверным иметь не кошерно.

Прокляли или нет, но в ответ на этот отказ "США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза

Иран сможет возобновить поставки нефти на рынки Японии и Евросоюза. Накануне США пересмотрели запрет на иранскую нефть для Японии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции и Чехии, которые ранее должны были поддерживать экономические санкции Штатов в отношении Республики, передает РБК со ссылкой на Associated Press." http://investcafe.ru/news/27859

О том, что информация правдивая, можно говорить с уверенность 99%.

Почему?

- Обама предупредил Путина о высокой цене, которую придется заплатить России за аннексию Крыма.
- Сенатор МакКейн назвал Россию автозаправкой, маскирующейся под страну.
- Другой сенатор заявил, что «Русские умоются своей нефтью».
- Риторика в Сенате США и в Совбезе ООН говорит о самом решительном настрое американцев покончить с потерявшим берега Путиным и его воровской вертикалью.

Поверьте, что фигуры такого масштаба ЗНАЮТ, что говорят, и их слова имеют очень серьезный вес и смысл.

Похоже, что Путин своей наглостью настолько достал и американцев, и весь демократический мир, что Запад решился таки на досрочное (вместо ожиданмого с 1 июня сего года) снятие санкций с Ирана и таким образом поставить зарвавшегося кремлевского сумасшедшего на место.

По подсчетам экспертов, иранская нефть способна обвалить цены на черное золото до 50-60 долларов за барель, что для заложенных в российский бюджет 102 долларов означает полный крах.

И это безо всяких экономических санкций!

При введении же эмбарго на российскую нефть Иран может практически безболезненно для мировой экономики заменить российскую нефть га свою - цены если и выростут, то весьма незначительно, и мир практически не заметит «потери бойца» по имени РФ.

Сможет ли Россия не заметить потери мировых рынков для своей нефти и, соответственно, и газа? Ведь изголодавшие за годы санкций иранские нефте- и газовые компании с радостью займут образовавшуюся нишу на мировом рынке.

Как говорится: только бизнес - ничего личного.

Вот такие вот новости для воинствующих жителей Москвы и МО и упоротых кацапов.

Правда, простых россиян жалко - но они сами допустили ЭТО к власти... Им и разбираться!

А вы говорите - Запад  «слил» Украину...

На самом деле все только начинается:)
 
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #216 : 17 Марта 2014, 20:56:38 »

Вот такие вот новости для воинствующих жителей Москвы и МО и упоротых кацапов.
.....зря ты это сказал.....
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #217 : 17 Марта 2014, 21:49:12 »

Чувствую пора вмешаться...

За переход на личности и оскорбления - выпишу бан на месяц без предупреждения..
Записан
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #218 : 17 Марта 2014, 22:00:50 »

.так что может он лукавит ...этот знакомый
Не ему нет смысла), вспоминали шумиху возле посольств сша толи 1998 то ли 1999 год мы там были и знали цены, вот к слову и пришлось. Родственники поехали на похороны в Феодосию, вроде все спокойно, но звонят два раза в день.
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #219 : 17 Марта 2014, 22:20:26 »

Владимир 14,

если своих мыслей нет, то нечего копипастить сюда пропагандистские статьи...
http://uainfo.org/yandex/293522-uzhe-izvestno-kto-stanet-mogilschikom-dlya-putinskoy-ekonomiki.html
И хоть бы своих мыслей добавил бы..

Предупреждать больше не буду..
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #220 : 17 Марта 2014, 22:39:05 »

Вовка молодец,забирает активы и акции у зарубежных  олигархов и корпораций,нажитые и разбазаренные в кровавые 90 ые, долго писать,по этому в 2х словах, Он красавец!!! А Крым нам не нужен,долгов слишком много и экономически не выгоден,а Украина стала шахматным полем,но там шах и мат был в 2 или 3 хода и проставлен ещё год назад

Как дети малые,которые копируют сми,где всё что написано это мусор,читать противно,от глупости и отсутствия аналитического ума
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
kosst
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Terracan 2.5 МКПП 2001г. 231000 км
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
« Ответ #221 : 17 Марта 2014, 23:11:51 »

Сорри за копипаст, но статья стоящая:

Зачем они так?

Итак, мир изменился. В общем-то, в итогах крымского референдума никто особо и не сомневался, но окончательные цифры впечатлили даже скептиков. А кадры из ликующего ночного Симферополя вынудили даже итальянского корреспондента «Euronews» признать, что в Крыму царит атмосфера ликования и счастья. И можно, конечно, потом давать слово киевским хлопцам, которые, брызгая слюной, будут кричать, что в эти цифры кроме России никто не поверит и что люди голосовали под дулами автоматов…
Хлопцы, это вы от злобы. Вам обидно, это понятно. Но злобой горю не поможешь, и уж тем более мало чему могут помочь попытки оспаривать очевидное.
Хотя… Одна моя знакомая как-то всерьез сказала, что если как следует проораться, побесноваться и проплакаться – становится легче. Ну, хотя бы на время.
Хлопцы (и дивчины), вы лучше подумайте вот о чем: что же такое творилось двадцать три года в вашем царстве- государстве, если крымчане практически в едином порыве голосуют за уход от Украины. Что, русская пропаганда всем им головы задурила? Да так быстро, за несколько недель… Не смешите, панове. Нет такой пропагандистской волшебной палочки – ни у России, ни у Европы, ни у Барака Хусейновича Обамы. Так что не Россия у Украины Крым под шумок оттяпала. Это Украина бездарно и вовсе не в течении последних месяцев теряла Крым. Теряла-теряла – и потеряла.
И дальше можно, конечно, во всех своих бедах винить Россию и путинский режим, но… Господа украинские патриоты, а сами-то вы точно все правильно делали все эти двадцать три года, что существует ваше «незалежное» государство? Правильных президентов выбирали, правильных депутатов….., правильно экономику строили, правильные отношения с соседями устанавливали? Потому что со стороны происходящее в вашем государстве больше напоминало нескончаемый мертвый запой на большой пасеке… Вы с упоением разносили все вдребезги пополам, а теперь вдруг негодуете – отчего это вдруг стены затрещали и начали рушиться?
Мне более-менее понятна истерическая реакция на итоги референдума в Крыму нынешней киевской власти – они испытывают чувство бессильного унижения. Всегда обидно, когда тебя бросают. Всегда хочется сказать, что бросают тебя незаконно, нечестно и не вовремя. Подберите сопли, панове. Вы так причитаете, так громко жалуетесь на русских всему «цивилизованному» миру, что невольно вспоминаются слова Александра Васильевича Суворова: «Побеждает всегда тот, кто меньше себя жалеет». Но это я так, к слову. Просто музыкой навеяло. Печальной мелодией боевого гопака.
Конечно, я надеюсь, что не все украинские братья и сестры верещат и беснуются. Страна-то ведь все же большая, должны же  в ней быть и нормальные, умные, взрослые, ответственные люди, не пораженные националистической бациллой. Я не имею ввиду этнических русских и восточноукраинцев – их тяга к России очевидна и понятна. Я имею ввиду прежде всего Западную и Центральную Украину. В этих регионах если и есть спокойные, трезвомыслящие и умные люди, то их голоса практически не слышны. А жаль.
И если реакция на крымский референдум новых киевских властей и майдановской братвы меня совершенно не удивила, то вот официальная позиция Евросоюза и Соединенных Штатов не удивить просто не могла. Нет, матушка Меркель и дядюшка Обама и раньше занудно бубнили: «Мы никогда не признаем крымский референдум, который и не референдум вовсе, а ужасный антиконституционный зловещий мерзкий плебесцит. Никогда, никогда, никогда –а-а! А на Россию мы наложим ужасное заклятие, и страдать она будет очень долго и ужасно». Но одно дело – это заявления все же до события, а другое дело – после. Потому что в данном случае результаты все же имеют значение. Такое единодушие, которое продемонстрировали крымчане – его просто так со счетов не спишешь. И от всеобщего ликования,  охватившего Крым – просто так не отвернешься. И искренние слезы радости и счастья – ну трудно врать американцам и европейцам, что эти слезы выдавлены русскими автоматами и пулеметами. И за деньги такие слезы не купишь.
И все же: «Мы никогда не признаем, потому что не признаем никогда»…
Господа западные демократы, вам совсем цинично наплевать на осознанное волеизъявление почти двух миллионов людей?
Есть два вопроса – почему и зачем. «Почему» мне кажется женским вопросом и обращен он в прошлое. Любая женщина, натворив чего-нибудь сгоряча, легко объяснит почему она так поступила – почему орала, била посуду и гулко саркастически хохотала сквозь слезы. Триста сорок три причины приведет. Но далеко не всегда она сможет объяснить зачем она так сделала. Для чего. Чтобы что произошло? Вопрос «зачем» – он мужской и обращен в будущее. Надеюсь, понятно, что это разделение на мужской и женский вопросы – это шутка. Почти. Тем более, что в мире все больше и больше мужчин, которые на самом деле – женщины. Но сейчас не об этом. О приятном поговорим потом.
Так вот мне более-менее понятно, почему Запад так реагирует и на крымский референдум, и на события на Украине в целом, и на реакцию России на эти события.
О двойных и тройных стандартах Запада в последнее время не писал только ленивый. Очень-очень ленивый. То, что политики в принципе легко чувствуют себя в системе двойных стандартов – для меня новостью не стало. Я уже взрослый и много чего повидавший мальчик. Но даже меня проняло, когда северо-американский мистер Кэйри взволнованно заявил, что в XXI веке нарушать суверенитет независимой страны и вторгаться в нее – это просто кошмарная и неприличная дикая дикость. Возник вопрос, мистер, а вы точно ничего запрещенного с утра не ели? Как насчет Ирака, Афганистана и Косово? Или вот Ливия – очень близкий мне пример. Я когда в 1988 году прибыл военным переводчиком в Бенгази, мне коллеги на авиабазе «Бенина» показали удивительный ангар. Он был огромный, из какого-то легкого металла. И он был как сито – в буквальном смысле. Мелкие пробоины располагались по всем стенкам и по крыше ангара и от одной дырки до другой было не больше пяти сантиметров. Так вышло потому, что рядом упала американская кассетная бомба. Я любил приходить в этот ангар – электричества там не было, но в бесконечные пробоины лился солнечный свет, превращавшийся внутри в тонкие перекрещивающиеся лучи. Это завораживало. Ни на одной дискотеке такого не увидишь… В те времена Запад ввел экономическую блокаду в отношении Ливии. Потом кровавый диктатор Каддафи вроде как помирился с Западом. Потом началась «арабская весна». И Каддафи со своей независимой Джамахирией снова стал кровавым и плохим, потому что пытался подавить вооруженный мятеж. Так называемый «восставший народ» не имел никаких шансов если бы не юридически и нравственно безупречная позиция Запада, который решил бомбить ливийские правительственные войска. Кто сказал, что это нарушение суверенитета? Занятно, что Каддафи продержался дольше Януковича. Ливию долбали очень плотненько примерно полгода. Я потом подсчитал – примерно каждые 12 минут боевой вылет. И вылетали, кстати, не «мессершмидты» времен  II-ой мировой, а техника вооруженная во много раз серьезнее. Интересен результат – к власти в Ливии пришли очень милые ребята. Они первым делом взорвали две мечети (за то, что они неправильные) и сожгли библиотеку. А потом их же революционная братва убила американского же посла – чтоб совсем всем все понятно стало. А потом страна перестала быть. Сейчас там города воюют друг с другом и власти Триполи всерьез обещают разбомбить корейский танкер потому что он заправился нефтью у неправильных пацанов в Сирте… А ведь какая цветущая и на удивление спокойная страна была… Какие красивые были апельсиновые рощи под Триполи…
Нет, я понимаю, что политика – вещь циничная, но ведь не настолько же. Господа, это очень порочная практика – запрещать другим одну сотую того, что вы разрешаете себе.
А над матушкой Меркель уже в собственном бундестаге депутаты потешаются, когда она говорит о том, что референдум в Крыму противоречит украинской конституции. Один веселый левый депутат так и сказал, дескать, вы бы Меркель, определились – украинскую конституцию полностью выполнять надо или частями. А, может, в четные и нечетные дни надо относиться к этой Конституции по-разному… А то референдум неконституционен, а вот разгон Конституционного же суда – так вроде и ничего, вроде не противоречит демократическим устоям и западным ценностям…
Так почему же западные лидеры так себя ведут? Ведь ни Обама, ни Кейри, ни Меркель и даже ни (прости Господи) Олланд не производят впечатления клинических дебилов. Не могут же они не замечать очевидного? Конечно, не могут. Все они прекрасно замечают и различают. Тогда почему? Просто вот так, до дрожи, чисто по лютости душевной ненавидят русских? Мне кажется, что дело не в зоологической инфернальной ненависти. Я думаю, дело в страхе. А страх очень часто рождает и злость, и несправедливость, и еще много чего плохого. Какого рода страх я имею ввиду?
Все очень просто: все современные политики Запада сформировались как личности в атмосфере холодной войны. Я много разговаривал об этом с западными журналистами и по их словам  выходило, что атмосферка эта была еще та. Все, с кем я говорил, вспоминали о страхе. О страхе перед дикой и жестокой Россией (для них разница между СССР и Россией всегда была условной), которая в любой момент может коварно напасть, поработить, изнасиловать и съесть. Без всяких шуток. И вот с этим постоянным каждодневным страхом росли поколения. И потом – о радостное чудо! В 1991 году «империя зла» рухнула. Мирные западные люди с облегчением вздохнули и потихонечку, гуськом потянулись из бомбоубежищ. «Хорошие парни» застрелили мерзкого извращенного коммунистического агрессивного монстра, сбросили его в шахту лифта и еще для надежности нанизали его на огромный  мясницкий крюк… А к добрым людям Средиземья пришла весна… Как оказалось, счастливая весна лишь показалась. И вновь пробудилось Древнее Зло! Мерзкий монстр зашевелился на крюке с самым зловещим видом! Ой, правы были те, кто говорил, что нельзя его было так оставлять, надо было расчленить и в топочку кусками…
Шутки шутками, но я серьезно. У многих западных людей безотчетный (или отчетливый) страх перед Россией въелся насмерть с детства. В гены ушел.
Детям передался. Никто не хочет вдаваться в нюансы политической жизни России. Просто на Западе мало кто радуется, если голос России крепнет. Этот крепнущий голос просто подсознательно воспринимается, как угроза. Слишком много у этой России в последнее время случалось побед – тут и весь этот солнечный карнавал с товарищем Сноуденом, и Сирия, и Олимпиада. За войну с Грузией эти русские, в конце концов так и не ответили… Громко звучит этот подзабытый голос, ох громко. И вызывает он подсознательный страх и осознанное раздражение. А тут еще Украину у Евросоюза практически «из под венца» увели… Ну, не наглость? Тут уж не до справедливости и не до единого подхода. Да что они о себе возомнили, эти русские? И кто они, вообще, такие?!
Последний вопрос, кстати, риторический. Запад на самом деле не очень интересуется кто мы такие и почему ведем себя так, как ведем. Мы ими интересуемся побольше. И знаем их лучше. Мы смотрим их фильмы, сериалы и читаем их книги. Если вы сегодня зайдете в Дом книги на Невском, то только современных норвежских авторов на русском языке найдете не менее восьми. А если заглянете в самый крупный книжный магазин Лондона, то на английском найдете только Достоевского и Толстого. Кому повезет – нароет еще Булгакова и Пастернака. В нагрузку могут дать Акунина. И это – все. И это свидетельство того, насколько мы неинтересны Западу. «Вы мне неинтересны» – это почти то же самое, что «Вы мне не нравитесь». Тут главное, не обманываться. Все последние двадцать три года Россия в западном мире была представлена очень дискретно, странно, слабо и просто неубедительно.
На идеологическую составляющую откровенно «забили», то что на Западе нужно спокойно и непрерывно вести информационную просветительскую работу – мало кто понимал.
Верховный про «духовные скрепы» еще не озвучил, поэтому «пиар» нашей Родины в Западном мире происходил достаточно судорожно – то совсем ничего и тихо, как на кладбище, то вдруг, как забубеним масленицу в Лондоне! По нашему так, с блинами, медведями, бубнами, водкой и, ты Господи, с девками!
Тут, хочешь – не хочешь, у англичан мурашки по спине побегут. Так. На всякий случай. По исторической памяти.
А к тому же саму Россию на Западе стали представлять зачастую весьма интересные люди отчетливой либеральной ориентации. В Европе и Америке этих креативных творческих людей как правило встречали аплодисментами, ибо их песнь о России Западу была понятна и привычна: «Наша страна – это ужас-ужас, ужас там, и ужас сям, и еще чуть-чуть вон там, а хорошего нет ничего, кроме нас вот, таких беспристрастных и либеральных. А нас обижают, а власти российские – явно затевают недоброе. И ладно бы только в отношении нас, просвещенных и раскрепощенных российских либералов широкого спектра сексуальной ориентации. Но еще эти недобрые и коррумпированные российские власти на Запад косо посматривают… Мы-то ладно, наше дело пропащее – Сибирь-Гулаг, все как обычно, но вот вы бы, дорогие западные друзья, хоть вы бы поостереглись… Они ведь – как прыгнут!.. А вы – единственная надежда мировой цивилизации…»
И такая вот нехитрая песенка пелась годами и никакой альтернативы ей не было, а лондонская масленица, проведенная на государственные российские деньги, или нечто такое же разухабистое, эту песнь скорее подтверждали, чем опровергали…
В России стало модно публично ругать и критиковать свою страну – и в художественной и в публицистической форме. И так же модно стало тактично не замечать двойных стандартов Евросоюза и США. Каждого, кто хоть робко пискнуть пытался что-то на эту тему тут же снисходительно нарекали «путиноидом» и ходил он, горемычный, с этим клеймом всеми шельмуемый. А официальная российская пропагандистская машина была кондова, тупа, малоэффективна и смешна. И это из-за ее кондовости и тупости в том числе так разрослось сообщство интеллектуёвых людей, искренне считающих непрерывный обсёр Родины по любому случаю настоящей «европейской ценностью». И все это удобно ложилось на страх и раздражение западных политиков выросших в атмосфере холодной войны. Чего от них ждать? Они искренне полагают, что Россия должна лишь извиняться, каяться, разоружаться, расчленяться и покупать как можно больше «мерседесов», запивая эту радость рекордными количествами «Кока-Колы». Так что мне вполне понятно, почему наши западные партнеры так реагируют на Крым и Украину. И я совершенно не понимаю – зачем они так реагируют. Чего они хотят? Чтобы хорошо было новой киевской власти? Ну, как-то сомнительно, чтобы судьба этих клоунов всерьез беспокоила тертых западных жучар от большой политики? Да они и друг к другу-то спиной стараются лишний раз не поворачиваться, а то прослушают, как Меркель, и все, и Хася с Бесей…
Тогда зачем? Наконец-то решили свято соблюдать международное право? Долго к этому шли, прямо скажем, но вот дошли и начать решили с крымского референдума? Смешно… Точнее, было бы смешно, если бы не было так грустно…
Так зачем они так поступают? Я не знаю. Не понимаю. В то, что ими двигает чувство глобальной справедливости – я не верю. На нашей стороне справедливости очевидно больше.
Я страшно не люблю теорию заговоров, но при таких раскладах – уж лучше бы у Запада был зловещий и коварный план против России. Тогда было бы понятно – они так поступают, чтобы воплотить этот план в жизнь. А не просто от дури, злости и страха…
Нет, правда. Я считаю, что очень важно понять – зачем они так поступают. Но наши западные партнеры как-то удивительно молчаливы по этому поводу. Они очень много говорят о том, почему они так реагируют.
B напоследок. Даже если по отношению к нам западные политики и СМИ ведут себя крайне несправедливо – это вовсе не означает, что мы должны скатываться к худшим формам и штампам информационных войн – типа дурацких коллективных писем и многочасовых массовых камланий на госканалах. Изящнее надо, товарищи! С душой, с талантом, с улыбочкой. И народ потихоньку потянется. А чужое свинство никогда не было оправданием собственного кабанства.
Андрей Константинов
P.S. Не могу удержаться. Я тут помянул в суе Суворова – вспомнилась еще одна цитата. Но она уже принадлежит не полководцу, а, наоборот, Дзержинскому. Парень был спорный, прямо скажем, но неглупый и для многих он до сих пор большой авторитет. Так вот, как-то Феликс Эдмундович изрек: «Никто и никогда не сможет скомпрометировать коммунистов, если только коммунисты не скомпрометируют сами себя…»

© Фонтанка.Ру
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #222 : 17 Марта 2014, 23:48:51 »

Вот тут, на мой взгляд, весьма компетентный товарищ даёт наиболее реальный прогноз дальнейшего развития событий на Украине, в России и в Европе.

http://www.iton-tv.com/art/3891/Yakov-Kedmi-Vtorzhenie-v-Ukrainu-nachnetsya-v-blizhajshie-dni/  или тоже самое в другом месте

Израильский эксперт Яков Кедми: Вторжение в Украину начнется в ближайшие дни!


С большим интересом просмотрел аналитику в "исполнении" этих господ и на другие темы, умных и компетентных людей всегда интересно слушать!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #223 : 18 Марта 2014, 00:25:01 »

...для уважаемых людей....на пальцах объясняю...
...например, основа любой армии - дисциплина...даже если у всех солдат свои персональные мысли, желания и хотения они должны следовать определённым правилам...только тогда это будет армия.
...если каждый будет высказывать свои мысли...делать только то что нравится...и вести себя только так как хочет...- то это будет не армия а табор....
...так же и государство...утрировано, но принцип тот же.

Сергей, это действительно очень сильно утрировано. в правилах государства (конституция, законы...) не написано что все должны думать одинаково. есть определенные рамки, экстремизм, разжигание и пр... надеюсь что я за них не выхожу.

более того, даже в армии солдат имеет право не выполнять незаконные распоряжения командования. это конечно очень тонкий момент, попробуй докажи кому, какой приказ законный, а какой нет, но тем не менее, истории такие случаи известны.

Петров, спасший Землю. 30 лет назад человечество могло бы исчезнуть, если бы не этот человек из Фрязино.
Записан

если что - пишите в личку
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #224 : 18 Марта 2014, 00:48:55 »

Украина - смотри, какая Европа тебя ждет! Западня. Европейское счастье.

для майда.....в, хреново русский язык знаю сами додумают.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 26.