Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 12:26:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 [85] 86 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крутит, но не заводится 2,9  (Прочитано 510046 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Михалыч85
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrecan 2.9 EST АКПП 2004г Рестайл
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21 Александр
« Ответ #1260 : 22 Марта 2022, 15:16:13 »

При чем тут напряжение и плохой завод не пойму. Как только снимаю зарядку с аккума то заводится хорошо и на холостых не дымит. А постоит пару часов ,напруга упадет до 12,6 так не заводится. Не могу понять. Сигнал на форсунки при каких условиях должен поступать ? Давление топлива нормальное при заводке.
То есть крутит нормально, но запускается? Я думаю нужно по всем датчикам пройтись, контакты посмотреть, почистить. Напруга проседает и датчик какой-нибудь дает не верный сигнал. А ошибки есть какие?
Записан
alex110775
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2.9 ( 150 л.с. ) ,5МКПП (LSD)  2004 г. рестайлинг SuperTOD by Лев
Город: ВЯТКА (Киров)
Сообщений: 84

Алексей
« Ответ #1261 : 23 Марта 2022, 09:18:27 »

В первую очередь читать ошибки!!! Если не горит ЧЕК , это не означает ,что их нет. Не так давно , машина плохо стала заводиться на горячую . Дошло до того , что если заглушить , то можно и не завести , пока не остынет . На холодную заводилась нормально. Тяга не изменилась , ЧЕК не загорался. Выхлоп только стал вонять сильнее , т.е. топливо не сгорало. Сделал слив с обратки . Лили две форсунки , но не критично . Решил поменять клапана на форсунках , тем более , что я на них проехал уже 160 тыс , а до меня сколько на них проехали не известно. После замены клапанов , проблема не ушла . Подключили сканер , показал ошибку 0340 , датчик распредвала. После замены датчика все стало хорошо.
Записан

С уважением, Алексей.
Михалыч85
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrecan 2.9 EST АКПП 2004г Рестайл
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21 Александр
« Ответ #1262 : 23 Марта 2022, 10:59:59 »

В первую очередь читать ошибки!!! Если не горит ЧЕК , это не означает ,что их нет. Не так давно , машина плохо стала заводиться на горячую . Дошло до того , что если заглушить , то можно и не завести , пока не остынет . На холодную заводилась нормально. Тяга не изменилась , ЧЕК не загорался. Выхлоп только стал вонять сильнее , т.е. топливо не сгорало. Сделал слив с обратки . Лили две форсунки , но не критично . Решил поменять клапана на форсунках , тем более , что я на них проехал уже 160 тыс , а до меня сколько на них проехали не известно. После замены клапанов , проблема не ушла . Подключили сканер , показал ошибку 0340 , датчик распредвала. После замены датчика все стало хорошо.
Была у меня подобная проблема, тоже на горячую не заводилась иногда. И была ошибка 0340 (я по моему выше в этой теме писал), но замена датчика ни чего не дала. Посмотрел слив в обратку, на двух форсунках была чуть выше нормы на двух близко к верхней границе. Помыкался я помыкался, ездил к дизелистам они сказали что это не форсунки. В итоге снял форсунки отвез на стенд. Две уже вышли за границы параметров (так что уже код не присваивался у одной), две подходили к границам пробег на них был после предыдущего ремонта 250т км. Итог простой ремонт всех четырех форсунок и промывка топливной рампы 44 т р. Теперь все в норме
Записан
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #1263 : 23 Марта 2022, 22:17:45 »

Сканером пока не проверял. Попробую завести с двумя аккумуляторами паралельно. Может и аккумулятор теряет мощность при ожидании после 5-6 часов. При напряжении выше 13 вольт машина заводится . Как опускается до 12,6 - никак. Датчик коленвала, датчик давления топлива, температура топлива .... Что ещё влияет на запуск. Клапана на форсунках менял раньше до этой проблемы, всё работало нормально.
Записан

С уважением Я.
Михалыч85
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrecan 2.9 EST АКПП 2004г Рестайл
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21 Александр
« Ответ #1264 : 28 Марта 2022, 09:40:12 »

Сканером пока не проверял. Попробую завести с двумя аккумуляторами паралельно. Может и аккумулятор теряет мощность при ожидании после 5-6 часов. При напряжении выше 13 вольт машина заводится . Как опускается до 12,6 - никак. Датчик коленвала, датчик давления топлива, температура топлива .... Что ещё влияет на запуск. Клапана на форсунках менял раньше до этой проблемы, всё работало нормально.
Еще датчик распредвала,  клапан IMV. Ну и когда-то от кого-то слышал, что бывает при похожих симптомах, проблема со стартером. Стартер при просадке напруги не может докрутить необходимого количества оборотов двигателя и он не запускается. А вообще нужно сканером прочитать, а то это гадание на кофейной гуще получается.
Записан
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #1265 : 29 Марта 2022, 17:50:57 »

Т.е при низкой частоте вращения двигателя сигнал на форсунки тоже не пойдет? Какая минимальная частота должна быть для запуска двигателя интересно ?
Записан

С уважением Я.
Михалыч85
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrecan 2.9 EST АКПП 2004г Рестайл
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21 Александр
« Ответ #1266 : 29 Марта 2022, 23:13:09 »

Т.е при низкой частоте вращения двигателя сигнал на форсунки тоже не пойдет? Какая минимальная частота должна быть для запуска двигателя интересно ?
Сигнал на форсунки может и пойдет, оборотов может не хватить для набора необходимого давления топлива. Но это не проверенная информация, я просто когда-то от кого-то это слышал
Записан
Newcastle46
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2003 2,9MT EST LSD
Город: Курск
Сообщений: 87 Александр
« Ответ #1267 : 31 Марта 2022, 13:29:54 »

Южанин, Михалыч85, была подобная проблема. Стартер очень вяло крутил после ночной стоянки. Просадка напряжения была большая, обороты недостаточные для создания давления и запуска.
Попробовал зачистить массы - на кузов и на двигатель (от минуса аккума идет), кажется стало чуть лучше, но не помогло. В итоге приехал на сервис по ремонту стартеров. Там проверили нагрузочной вилкой аккум - он в норме. Сняли стартер и перебрали с заменой и смазкой всего необходимого. После этого стартер всегда крутит бодро и заводится без проблем.
Записан
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #1268 : 02 Апреля 2022, 11:03:20 »

Стартер я перебирал. Крутит хорошо !  -  но при напряжении аккума 12.6 вольт , показания датчика
топлива давление в коллекторе искусственно повышал подключая вместо датчика батарейку 1.5 вольт - не заводится. При повышении напряжения до 13.5 заводится . Не пойму что ещё нужно заменить. Обороты замерю как придёт сканер с али экспресс
Записан

С уважением Я.
Newcastle46
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2003 2,9MT EST LSD
Город: Курск
Сообщений: 87 Александр
« Ответ #1269 : 02 Апреля 2022, 11:05:06 »

Южанин, а форсунки на слив в обратку проверял?
Записан
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #1270 : 03 Апреля 2022, 08:29:51 »

Форсунки хорошие. Слив нормальный. Не внимательно читаете. Я про напряжение запуска. При слабом аккумуляторе может быть не запуск двигателя из за низких оборотов стартера ?
Записан

С уважением Я.
Newcastle46
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2003 2,9MT EST LSD
Город: Курск
Сообщений: 87 Александр
« Ответ #1271 : 03 Апреля 2022, 08:46:02 »

Стартер должен крутить обороты, чтобы ТНВД создал требуемое давление для запуска (кажется около 200 атм), если стартер крутит слабо (сам закис или аккум слабый), то обороты недостаточные. Или стартер крутит как обычно, но форсунки сливают в обратку и давление не создается, тогда требуется еще быстрее крутить или тросом машину дергать. Логика такая
Записан
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #1272 : 03 Апреля 2022, 11:26:41 »

Я подавал напряжение вместо датчика давления при помощи батарейки 1.5 вольта. Это не помогло для запуска двигателя.....
Записан

С уважением Я.
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #1273 : 05 Апреля 2022, 18:03:08 »

Подогрев воздуха при запуске работает? Т.е. спиралька загорается на щитке?
Записан
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #1274 : 08 Апреля 2022, 10:50:18 »

Подогрев работает и спираль загорается , да
Записан

С уважением Я.
Страниц: 1 ... 80 81 82 83 84 [85] 86 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 26.