Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 19:24:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: AlexTer- мой Discovery 4, Ford Explorer5  (Прочитано 133276 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #105 : 04 Ноября 2013, 17:51:25 »

они выкидывают  ZD30 и ставят туда от пендоса какой то двигатель,по моему от чирокки 4.7
За джиповские не слышал-не видел, а вот дизеля от GM точно ставят. У меня недалеко даже один такой подготовленный Патрол живет. У него дизель GM V8 6,5L. ...в отличие от родных ниссановких движков, вот коробки их считаются крепкими с запасом – при установке подобного в два с лишним разом более мощного движка родную коробку (что автомат, что ручную) оставляют.
(сорри за офф  Roll Eyes
Записан

С Уважением,
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #106 : 04 Ноября 2013, 21:07:12 »

Точнняк,ближайшее следующее приобретение-тёплые подштанники! *rzhu* *ded*
Борисыч, подштаники у меня в наличии со времен владения Терром, так что в список затрат на эксплуатацию скорее следует вписать памперсы..

За джиповские не слышал-не видел, а вот дизеля от GM точно ставят. У меня недалеко даже один такой подготовленный Патрол живет. У него дизель GM V8 6,5L. ...в отличие от родных ниссановких движков, вот коробки их считаются крепкими с запасом – при установке подобного в два с лишним разом более мощного движка родную коробку (что автомат, что ручную) оставляют.
(сорри за офф  Roll Eyes

Ничего страшного, в отличии от остальных кнопкодавов у тебя ни одного поста Офф нету...
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #107 : 10 Марта 2014, 21:58:38 »

Проехал 10000 км и решил сделать ТО вне планово( по плану каждые 13000)
ТО:
-замена масла +масл фильтра
-замена воздушного и топливного фильтра
-замена задних развальных тяг
-сход-развал
-диагностика и смазка

Итого: материал + работа=10300  

Так же недавно переобул в Купер АТ3 , 32"
Диско стал уже немного похож на внедорожник))

Резина- 29000
Диски Реплика 18" -16000
Итого : 45000


Последнее время стала выскакивать ошибка левого ЕГР, заглушить можно и самому, но прошивать мозги надо ехать к спецу..
Думаю совместить эту процедуру с чипом двига...

Так же приобрел диагностический шнурок MONGOOSE  JLR , подключиться к машине пока не получается(((
Цена 2000 руб
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #108 : 10 Марта 2014, 22:10:27 »

...Так же недавно переобул в Купер АТ3...
Никак уже в лето смотришь,тёзка? *figase*
Я вот не могу пока на это пойтить 
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #109 : 10 Марта 2014, 22:14:30 »

Никак уже в лето смотришь,тёзка? *figase*
Я вот не могу пока на это пойтить 

Привет))) Хакка 5 просто окривела вконец, так что вынужденные меры))) А вообще посещают мысли оставить купер на постоянку... я ж на Терре 4 зимы на  БФГ АТ отъездил..
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #110 : 10 Марта 2014, 22:27:17 »

Привет))) Хакка 5 просто окривела вконец, так что вынужденные меры))) А вообще посещают мысли оставить купер на постоянку... я ж на Терре 4 зимы на  БФГ АТ отъездил..
Мене хака уже осточертела в корягу,но ещё совсем не кривая и даже пару сезонов протянет,как миминум.
А вот купер на постоянку всё одно смело  cruto ,интересно,как она в морозец градусов 10-15 себя поведёт?
Короче,за тобой тесты  Smiley
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #111 : 10 Марта 2014, 22:57:29 »

Беда,у меня тоже стала кривая хакка,видать резина и вправду редгосктное го***вно

Алекстер,давай фотки на новой резине!  *ded*
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #112 : 10 Марта 2014, 23:04:44 »

Беда,у меня тоже стала кривая хакка,видать резина и вправду редгосктное го***вно
Саня,дык их терича в Раисси шлёпают.Хучь и грят,что разницы никакой,что единая технология и материал один и тот же,
Только резалт разный  Grin
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #113 : 11 Марта 2014, 14:46:52 »

Первые ощущения как во сне, восторг помноженный на орг..зм )))) как будто все дороги в одну ночь отремонтировали))
AlexTer, джан! Привет!
Как "вторые" ощущения? Дороги не поломались?
По зимней эксплуатации - что понравилось. что может не очень? Подогревы, омыватели, пороги, ручки и т.д. что то хочется подравнять напильником?
Пора писать "глубокий" отчет.
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #114 : 11 Марта 2014, 21:35:34 »

Андруха,джан, привет!!!

Дороги все поломались, когда на зимнюю Хакку переобулся, Щас на Купере , опять все починили)))

Вторые ощущения, сродни первым.. Оргазм прошел, осталось просто удовольствие от езды.
Глобальный отчет думаю стоит писать после года эксплуатации, сейчас собсно и писать нечего - все работает..

Задница к водительскому сидению привыкла и это главное)))  Единственное что досаждает это работа датчика дождя, в Терре куда лучше он настроен, а так больше напильничать нечего..
Зимой если холоднее -20, то пневма дубеет и первые 10 мин едешь как на телеге, потом размягчается.. А так от зимней эксплуатации только положительные эмоции... Вебасто+подогрев сидений+подогрев лобового +подогрев руля, что еще для счастья надо))

За зиму косяков по электрике не возникало, единственно  сдуру дал прикурить рабочему Соболю, так у меня через 2 часа мозги свалились в аварийный режим. Вылечилось вкл-выкл зажигания..

Сейчас с ЕГР надо разобраться, все остальное в рабочем состоянии... ЕГРов тут 2, они еще стоят последовательно с охладителями воздуха, которые после 100 тык могут прогореть во внутрь и антифриз пойдет во впуск... Поэтому ЕГР глушить,   отключать в мозгах, охладители глушить и всю эту требуху выкидывать.

вот фотки 32 куперов
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #115 : 11 Марта 2014, 21:41:10 »

еще
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #116 : 11 Марта 2014, 22:28:48 »

На Паджерах тож с егээрами возятся.Тьфу(3раза)!У мне вроде нет причин для этого.Пока.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #117 : 12 Марта 2014, 04:50:13 »

AlexTer,привет дорогой!Красавец машин,под стать хозяину.Рад за тебя,сам нахожусь в ожидании Мечты,курю форум Прадоводов,замечу лучше нашего форума,нет,этого я убедился,там где комерция,шняга полная.
Ну и потихоньку одеваю будущую Мечту,коврики,защита днища,ветровики,фаркоп,сига с автоподзаводом и т.д.В планах обвес хром перед-зад,сепаратор.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #118 : 12 Марта 2014, 06:08:18 »

AlexTer, привет! Давелось мне чуток изучить Discovery 4 можно сказать на практике. Короче купил чел данный авто у нас и поехал домой в Сургут. Не доехав чуток до Сержа заглох на трассе. Привезли его к нам на эвакуаторе. Когда начали копать оказалось что ослаб болт колена. Шестерня ремня ГРМ остановилась срезав шпонку на КВ и такой пиз...ц случился, что даже и врагу не пожелаешь (рокера поломало, клапана погнуло, цепи порвало, распредвалы подняло, паз на КВ раздолбало  - короче движку полный швах пришёл). Когда полностью вскрыли двигатель, оказалось что его не очень давно делали, но так погано. А всё потому, что запчастей на такие машины не бывает вообше (вкладыши, поршня, колено), только либо контрактник, либо блок в сборе (новый или восстановленный). Блок в сборе стоит от 350 т.р.(восстановленный) и от 450 т.р.(новый). Контрактный движок от 150т.р. из России с гарантией что должен завестись и от 250т.р. из за бугра, но более расширенной гарантией. Вот такая неприятная история. Так что будешь делать машину - смотри в оба!!!
Записан

С Уважение Александр!
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #119 : 12 Марта 2014, 08:22:35 »

Саня,дык их терича в Раисси шлёпают.Хучь и грят,что разницы никакой,что единая технология и материал один и тот же,
Только резалт разный  Grin
Коллеги, поддержу по поводу пятой хакки. Мой знакомый купил на этот сезон, выпуск 2013 года. Я сильно удивился (думал её давно сняли с производства). Переобувая колеса на летние он сильно расстроился, что резина потеряла свою форму. Особенно заметно стало, когда попросили шиномонтажника покрутить колесо на станке. Пробег всего 3 тык, исключительно городская эксплуатация. ИЧСХ, в магазине послали нах, типа нарушены условия эксплуатации.
Записан

С уважением, Александр
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.