Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Октября 2024, 10:29:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые таможенные пошлины ... читаем ...знакомимся  (Прочитано 13549 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« : 12 Декабря 2008, 11:27:14 »

Вот новые ставки  Lips Sealed

Постановление

http://www.government.ru/content/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2008/12/05/9693415.htm

вот исчо

http://www.rg.ru/2008/12/12/tamozhnalogi-dok.html
Записан

МаксимКо
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 43
Авто: ВАЗ 21099
Город: О/З Московская область
Сообщений: 20
« Ответ #1 : 12 Декабря 2008, 19:27:38 »

только все равно непонятно, зачем залезают нам в карман, и во сколько это будет обходится?
Записан
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #2 : 12 Декабря 2008, 19:35:27 »

Везде спад производства новых авто, а у нас наоборот, заводы строят, а как заставить людей покупать новые иномарки собранные у нас? Только так.
Записан
МаксимКо
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 43
Авто: ВАЗ 21099
Город: О/З Московская область
Сообщений: 20
« Ответ #3 : 12 Декабря 2008, 19:42:03 »

а российский автопром? тащат и тащат (хотя особо плохого о нем сказать не могу)
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #4 : 12 Декабря 2008, 20:44:25 »

Я небольшой специалист-аналитик, но похоже это попытка не пустить сюда вал дешевого вторичного рынка автомобилей из штатов и европы. Причем автоваз тут скорее всего ни при чем - более вероятно, что это защита интересов тех же фордов-тоет-фольксов-хуиндаев-и-прочих-ссанъенгов от пожилых машин их же собственного производства.

Однако почему-то в отличие от европы, где пытаются поддержать потребительский спрос и две машины продают по цене одной, у нас спасают акул капитализма за счет кармана покупателя. Маловероятно, что повышение цен в данном случае приведет к улучшению каких-либо свойств автомобилей, уж не говоря о потребительском спросе. В общем, довольно странные приоритеты у наших главковерхов. Однако результат кмк не вполне очевиден.

Утащил новость с сайта финама на злобу дня:
Корейский автопроизводитель "Hyundai" повышает стоимость своих автомобилей в России на 7% с января. Причиной удорожания модельного ряда стало подписание 5 декабря правительством постановления об увеличении пошлин на ввоз новых импортных автомобилей. Согласно статистике ассоциации европейского бизнеса, продажи "Hyundai" в России упали в ноябре на 36% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Объем продаж составил чуть больше 11,5 тысяч авто.

Записан

С уважением, Алексей
МаксимКо
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 43
Авто: ВАЗ 21099
Город: О/З Московская область
Сообщений: 20
« Ответ #5 : 12 Декабря 2008, 20:54:33 »

а я вот после НГ собирался авто менять, теперь даже и не знаю на что денег хватит, калину не хочу (все в карман нам хотят залезть)
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #6 : 12 Декабря 2008, 21:50:56 »

Думаеццо, теперь имеет смысл подождать до осени. А там на распродаже имущества мазды, мицубиси, хуендая, или там еще кого-нибудь из числа вылетевших в трубу купить себе что-нибудь по дешевке.
Если не хочется негатива на ночь глядя - тогда не ждать нового года, а бежать в магазин, пока не подорожало. 
Записан

С уважением, Алексей
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #7 : 12 Декабря 2008, 22:48:37 »

Вообще за 2,5л-12500евро-лихо!Окопались в полный профиль! И хрен куда успеешь.*popa*
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #8 : 12 Декабря 2008, 23:11:24 »

тарифы снизят к маю..а до этого всё будет дорожать..и только топливо снижатся..сегодня заправлялся по 21.20..так что приятно получить почти 47литров на 1000р Smiley..а вот продавать ли мне теперь терика даже и не знаю...потому как из кореи уж точно их везти теперь не будут
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #9 : 13 Декабря 2008, 09:45:07 »

Определенно такой автомобиль и за такие деньги уже будет не купить.И уж до конца кризиса он точно дослужит и не подведет и не разденет.Ресурса в нем достаточно. cruto
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #10 : 13 Декабря 2008, 17:17:56 »

2 Sania
Насчет топлива. Приятно на 1000 рублей купить 47 литров, что и говорить. Однако я своим пожилым мстительным мозгом вспоминаю, что когда таракана покупал в марте 2006-го года на тыщу рублей  можно было купить 60 литров. И чувство приятности маленько ослабевает, потому как нефть тогда стоила значительно дороже нынешних 40-45 условных единиц за бочку, раза в два дороже примерно. Просто эти сцуки уже привыкли держать свои ручонки в нашем с тобой уютном кармане.

Ну, а продавать все равно рано или поздно придется. Вопрос, на что хватит этих денег...
Записан

С уважением, Алексей
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #11 : 13 Декабря 2008, 21:58:24 »

Рост цены авто в рублях следствие их перевода в рубли (в свою очередь это было следствием PR про рубль - твердая валюта, СКВ, резервная и т.д.) и желания автопроизводителей (они сверху спускают цены) не погореть на изменившемся курсе.

А стоимость цен на топливо это "сговор" бизнеса и государства. Один компенсирует любые непотребности на мировом рынке, зная, что нам некуда деваться с подводной лодки, а другому так легко брать деньги, например, на Олимпиаду, Орловский тоннель или плавучие АЭС.

"По оценке г-на Аркуши, в декабре 2004 года нефть марки Urals была примерно на том же уровне, что и сейчас, но тогда бензин стоил около 14,17 руб., сегодня же — 21,3 руб."
http://www.rbcdaily.ru/2008/12/12/tek/394529

Ну а про 5 лет Колонел точно написал. Но вот вопрос. Почему государство идет на поводу у автопроизводителей? Сказали бы им, да идите вы лесом, кризис - это ваши проблемы, хотите, закрывайте нах, нам 5 тыщ рабочих-безработных по барабану или будем жиги и волги выпускать. Кроме того, эти меры автопроизводителям явно были обещаны ДО строительства заводов. Что-то такого постановления правительства я не читал... Секретный пакт Молотова-Риббентропа?
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #12 : 13 Декабря 2008, 23:12:55 »

Вряд ли дело только в каких-то там обещаниях. Наши впередсмотрящие, думаеццо, полные хозяева своего слова и вполне могут забрать его обратно, если только не круглые дураки. Однако циничное старческое обоняние подсказывает, что тут скорее попахивает личным участием принимающих решения по этой части в акционерном капитале свеженаструганных предприятий. Какие там, нахрен, рабочие места, эти категории из области паблик рилэйшнс, вроде детских рассказов про дедушку Ленина, кто сталкивался.   
Записан

С уважением, Алексей
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #13 : 13 Декабря 2008, 23:30:03 »

Государство  всегда имело дрянную привычку выворачивать наши карманы любыми способами не гнушаясь ничем.Друзьям-все, остальным-закон. *popa*
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #14 : 14 Декабря 2008, 04:06:31 »

ВЫ МЫ И Я!! сами выворачиваем свои карманы!!! Какого хрена я на джипе езжу на работу??и ною что в день мне на 1000р надо заправится?Huh??есть же общественный транспорт!!..нет же..я прусь в пробки!!...ну и ладно...можно же купить ОКУ!!но нет..я хочу джип!!..так что мы сами себя обираем! Wink
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 26.