Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Октября 2024, 01:20:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всех приветствую!  (Прочитано 12292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zrazh
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2,9 MT 2001 260 т.к
Город: Москва
Сообщений: 28

Владислав
« : 03 Июля 2013, 12:15:33 »

Добрейший день всем!
Зовут меня Владислав.
Приобрел Таракана 3 дня назад. До этого были: Москвичи 412 и 41, Опель кадет 88 года, последняя - Сузуки Игнис 2007. Так как я организатор рок фестиваля, перевозить тонны всякостей на Игнисе стало тяжко, в прошлом году еще месяц дорога снилась. Да и с запчастями на Сузуки довольно плачевно, пол года назад погнул балку - до сих пор не смог найти.
Покупка обошлась дешево, заметно дешевле, чем среднерыночная, что, конечно сильно напрягает, очень боялся, что с движком и коробкой беда. Тем более - брал в автосалоне.
Итак, через 2 километра после автосалона встал. Жму на гашетку - толку ноль, мотор работает. С удивлением обнаружил, что температура около красной. Вот тут мир рухнул, как и семейный бюджет (как тогда казалось). Машина нужна сейчас. На ходу. Начал медленно покрываться сединой.
Через 3 минуты моего печально-недоуменного разглядывания движка остановился эвакуатор, оттуда вылез джигит, говорит, что рядом есть автосервис, лучший что он знает. Цена вопроса - 1500р, поехали. Там нас встретила стая таких же джигитов, вокруг склады, деваться некуда. Посмотрели, сказали масло с тосолом мешается (эмульсии я не заметил, было 1 масленное пятнышко с пол миллиметра величиной). Так как тосол они сами доливали, хрен знает откуда взятый, доверие сия диагностика не вызвала, решили поехать в автосалон сдавать Таракана обратно. И вот тут он обрел имя, я назвал его Боров, ибо машина довольно ленивая, а жена назвала Борей, ибо нифига сей автомобиль не прав. Так и прилипло, хотя у меня нет привычки давать имена автомобилям.
Эвакуаторщик запросил обратно в автосалон 3000, деваться некуда, поехали, так как автосалон мог уже закрыться.
Да, потом я узнал, что у этого автосервиса 200 уголовных дел, они многих так развели.
В автосалоне нас очень мягко послали, тем не менее представитель автосалона сходил с нами в ближайший автосервис (там 200 метров) и провели повторную диагностику. Долили еще тосола и час мотали круги по территории. Стрелка не доходит до половины и встаёт как влитая. То есть машина стояла, куда ушел тосол непонятно, но теперь всё хорошо. Выхлоп чистый, почти не пахнет. За работу ребята ничего не взяли, за что им спасибо. Скрепя сердцем поехали домой - без приключений.
Вчера утром завожу, опаздываю на работу. Накануне вечером залил полный бак. Гляжу - топлива ноль. У меня паника - слили. Думал вскрыли Борю, нашлись умельцы. Дал двигателю поработать, отвинтил крышку люка в ожидании услышать свистящий всасывающий звук. На бензиновых движках это обычное дело. Тишина. Бак, видимо, полный. То ли датчик накрылся, то ли с электрикой что-то. Пока времени разбираться нет, буду почаще заливать топливо.
А вообще, несмотря на некоторые неприятности доволен как слон.
Записан

Глаза боятся, а руки - крюки...
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #1 : 03 Июля 2013, 12:39:53 »

Не переживай Владислав. Все будет хорошо. Главное чтобы топливная была в порядке. Иначе
мир рухнул, как и семейный бюджет
Да и руки нормальные. Ребята подскажут что делать.
Записан



klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5309

Сергей
« Ответ #2 : 03 Июля 2013, 14:06:03 »

Да давай присоединяйся, если что тут советчиков много, ответов на поставленные вопросы тоже есть.
В каком автосалоне брал машинку?(так чисто по ржать небось очередная уловка АТЦ Москва)
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Zrazh
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2,9 MT 2001 260 т.к
Город: Москва
Сообщений: 28

Владислав
« Ответ #3 : 03 Июля 2013, 14:31:59 »

Взял машину тут: http://www.43m.ru/documents/contact.html
Перед этим сделал диагностику. Из критичного: течь в переднем мосту, стучит правый передний подшипник ступицы (на ходу не слышно).
А так по мелочи, стойки стабилизаторов, правый передний саленблок, сальников мешок на замену. Попросил посчитать сколько по работе, насчитали на 13 тысяч. Пока денег на это нет, надеюсь месяц без вложений протянуть.
Записан

Глаза боятся, а руки - крюки...
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5309

Сергей
« Ответ #4 : 03 Июля 2013, 14:34:31 »

Zrazh, Удачи тебе с новым другом и товарищем, в следующий раз используй клубный сервис, вроде пока не разводят держат свою репутацию
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Zrazh
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2,9 MT 2001 260 т.к
Город: Москва
Сообщений: 28

Владислав
« Ответ #5 : 03 Июля 2013, 14:37:36 »

Спасибо =)
Я посмотрел мельком - клубные машины по 500 тр, я взял за 376. И то потому, что движок уж очень ровно работал, бюджет был 350, я вообще на китайцев смотрел. Пока думаю, что мне повезло =)
Записан

Глаза боятся, а руки - крюки...
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5309

Сергей
« Ответ #6 : 03 Июля 2013, 14:38:55 »

Zrazh, да это цена так цена, ниже плинтуса кто то продал хотя и год самый первый, но пробег в 220 т.км врятли можно верить
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1650

Олег
« Ответ #7 : 03 Июля 2013, 14:47:39 »

Zrazh, приветствуем в наших рядах.
То ли датчик накрылся, то ли с электрикой что-то.
К пробегу в 200 тыс. могут уже быть съедены дорожки на датчике уровня топлива в баке. У меня в этом была причина - вытащил, а там 2 полоски *rzhu* по дорожке с которой данные снимаются. Поставил новый и все показывает и лампочка горит теперь.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Zrazh
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2,9 MT 2001 260 т.к
Город: Москва
Сообщений: 28

Владислав
« Ответ #8 : 03 Июля 2013, 14:51:29 »

Пробег скорее всего реальный, у меня все наряды по работе от старого хозяина остались. Очень уж похоже.
Я нашел телефон его на просторах инета, удалось связаться. Договорились через месяц пересечься, обещал всё рассказать-показать и присадок отдать, у него остались.
Записан

Глаза боятся, а руки - крюки...
Zrazh
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2,9 MT 2001 260 т.к
Город: Москва
Сообщений: 28

Владислав
« Ответ #9 : 03 Июля 2013, 14:53:11 »

ollegator79, здравствуйте.
А не подскажете где лучше этот датчик купить? Я почитал, вроде самому его за минут 15 можно заменить, а вот цены на него от 1000 до 2500.
Записан

Глаза боятся, а руки - крюки...
Zrazh
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2,9 MT 2001 260 т.к
Город: Москва
Сообщений: 28

Владислав
« Ответ #10 : 03 Июля 2013, 14:54:16 »

Двух полосок я бы точно испугался =)))
Записан

Глаза боятся, а руки - крюки...
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1650

Олег
« Ответ #11 : 03 Июля 2013, 15:01:27 »

цены на него от 1000 до 2500.
Цена такая на него и есть. Там все в сборе. В добавок трубочки на которые шланги надеты могут уже подгнить (железяка) за 12 лет. Я покупал у Михаила в Братеево. Чтобы менять лучше снимать задний ряд (не снимая ковер не поднять чтобы до люка добраться) и вооружиться компрессором и щеточкой, чтобы очистить и сдуть всю грязь оттуда перед откручиванием пластиковой гайки. А меняется легко - отсоединить шланги, разъединить колодку, открутить гайку, вынуть старый и опустить в бак новый. Заодно посмотришь есть ли в баке мусор на дне.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Zrazh
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2,9 MT 2001 260 т.к
Город: Москва
Сообщений: 28

Владислав
« Ответ #12 : 03 Июля 2013, 15:11:47 »

Спасибо! Постараюсь в ближайшее время сделать.
Записан

Глаза боятся, а руки - крюки...
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #13 : 03 Июля 2013, 15:57:17 »

Zrazh,привет!Рок-н-ролл жив и это главное,а остальное хня,в том числе и некоторые проблемки с автой.Если во владении был Москвич,значит руки должнв расти откуда надо,справишься!Удачи!
Записан
Zrazh
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2,9 MT 2001 260 т.к
Город: Москва
Сообщений: 28

Владислав
« Ответ #14 : 03 Июля 2013, 16:01:46 »

Спасибо)))
Только больно уж давно москвич был. Уже смутно помню, но ковыряться постоянно приходилось. Думаю, Таракан всё же на порядок надёжней должен быть, хоть в летах.
Записан

Глаза боятся, а руки - крюки...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 25.