Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Октября 2024, 22:38:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блокировка дверей при наборе скорости  (Прочитано 11961 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
sab
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.5 103 л.с.
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 84 Max
« : 23 Мая 2013, 08:49:40 »

Здравствуйте.
Сегодня глюкнули мы... При наборе 40км\ч как известно Таракан предупредительно закрывает двери на ЦЗ. Открываешь потом с кнопки.
А сегодня Таракаша предложил нам выйти из машины на светофоре Smiley Потом при наборе скорости - опять закрыл, и так всю дорогу Smiley Откроет - закроет Smiley
Куда копать? в чем может быть гемор?
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 47
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #1 : 23 Мая 2013, 09:04:35 »

Он открывать двери должен только в случае аварии (ДТП), когда сработали подушки и датчики, чтоб людей вынуть из авто если они в отрубе. Система вроде зовется ETACS. В твоем случае сигналка штатная? Подушка сработанная? А м.б. что то еще, книга у тебя есть? А вообще начни со сканера, может что покажет.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
sab
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.5 103 л.с.
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 84 Max
« Ответ #2 : 23 Мая 2013, 09:34:33 »

Виталя,
О как! Спасибо, не знал еще пока про ETACS Smiley
Сигналка не штатная, но и штатная работает. Про подушки - х.з. с виду вроде целые.
Записан
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #3 : 23 Мая 2013, 09:35:56 »

sab Посмотри точно всё закрывает, бывает какой нибудь из замков защёлкивается не до конца и начинается свистопляска.
Записан



 210т,км
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7979

Николай
« Ответ #4 : 23 Мая 2013, 09:45:12 »

Подкуину ещё вариант. Может кнопка брелка заедать. У меня так было на соната 3. Выехали из Геленджика домой. Всё нормуль и вдруг на трассе началась свистопляска с ЦЗ. То откроется то закроется. Остановился авто заглушил, но концерт продолжился. Попробывал брелком на ключах открыть закрыть всё работает. Сигналка реагирует адекватно. Потом решил брелки поменять, благо всегда беру с собой запасной комплект. Поменял и все прикратилось. На всяк случай вынул из глючившего брелка батарейку чтобы в дороге не доставал. По приезде отдал брелок в ремонт. Оказалась кнопка залипла.......
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2239

« Ответ #5 : 23 Мая 2013, 11:23:18 »

А у меня не закрываются при наборе, сигнальщики чота откинули где-то, и не работает кнопка на двери. Но если закрыть с сигналки, то при глушении машины - открывает автоматом.
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
sab
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.5 103 л.с.
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 84 Max
« Ответ #6 : 23 Мая 2013, 12:40:52 »

Noks1,
Про кнопку посмотрю. Вчера кстати заметил что чехол на брелке перекосило.
Но вот он ведь гад именно когда останавливается - открывает Smiley А при наборе до 40 закрывает Smiley
Если кнопка - то он наверно постоянно бы щелкал?
Записан
Леший
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,5 AT TOD LSD 2001 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 329

Олег
« Ответ #7 : 23 Мая 2013, 13:05:08 »

Может на двери,где стоят клавиши стеклоподъёмников, переключатель перемкнуло в одном положении, к примеру на открытие. Скорость снижается и так как он замкнул на открывании-открывает, больше 40 опять же автоматически-закрывает
Записан



 Тип-топ! Всё будет хорошо!!!
sab
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.5 103 л.с.
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 84 Max
« Ответ #8 : 30 Мая 2013, 07:57:40 »

Так как сам открыл тему - отчитаюсь. Хотя отчитываться не о чем. Залезть никуда не успел - само все прошло. Так что не понятно что глюкнуло, то-ли электрика, то-ли кнопка где-то запала.
Я дак вообще думаю что таракаша обиделся за то что я его на рыбалку не взял Smiley
Записан
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #9 : 30 Мая 2013, 12:03:10 »

sab, с этой проблемой лучше разобраться, это и другим будет очень полезно. Уменя как-то зимой, правда на другой машине (седан), во время прогрева при закрытых дверях автоматически по своему хотенью сработал ЦЗ... Ключ один в замке зажигания, запасной ключ, естественно, в барсетке, барсетка в машине, я снаружи...Подышать пока машина греется вышел, блин.  Я в чужом городе за 300 км до дома. Тяги замков сняты с личинок, ключом не открываются даже через чужую. Пришлось ломать замок багажника, выкручивать саморезы крепления динамиков, через отверстие, где стоял динамик, просовывать руку и откидывать спинку заднего сиденья, через это отверстие дотягиваться до двери и открывать её изнутри. Это только шустрые ребята открывают наши машины ножницами за 30 секунд, я замок вскрывал минут сорок, сломал двое ножниц.
Или тогда нужно обязательно носить с собой запасной ключ. Электроника штука капризная и непредсказуемая, когда барахлит.
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
sab
Бывалый Offline Offline

Авто: 2.5 103 л.с.
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 84 Max
« Ответ #10 : 31 Мая 2013, 06:03:07 »

SSD,
Согласен с вашей точкой зрения, но теперь даже ума не приложу куда лезть.... куда смотреть... и что проверять.  Huh?
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #11 : 31 Мая 2013, 06:25:54 »

Был у когото подобный проблем, вылечилось чисткой контактов фишек подушек безопасности, где то под водительским сиденьем, ибо все это как то через ETACS взаимосвязанно!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Хафиз
новичок Offline Offline

Авто: HYUNDAI TERRACAN 2002 года
Город: Худжанд
Сообщений: 6 Таджик
« Ответ #12 : 28 Июня 2013, 11:36:23 »

Друзья, у меня проблема. Дело вот в чем: при автоматической блокировке дверей (45-кмч) в водительской двери трещит моторчик (?), будто пластиковая шестерня проскакивает. Разобрал дверь, но до "трещетки" добраться не смог. Даже фишку не смог вытащить, усиков не видно, а наощупь не получилось. Что делать?
Записан
vasil80
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. ECT. пружины OBK, ammo Gas-A-Just 4Runner
Город: Иркутск
Сообщений: 629
« Ответ #13 : 28 Июня 2013, 14:28:41 »

а у меня писк высокочастотный кода двери закрываются появился ( в радио ( чё за хрень (
Записан

С уважением, Василий!
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #14 : 28 Июня 2013, 20:11:49 »

Ребята, а на всех тараканах должны автоматически закрываться? или зависит от опциональности. Мне эта функция очень нравится, но у меня ее нет. как узнать должна ли она быть или от старого хозяина не штатная сигналка досталась и эту функцию отключили.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 27.