Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 10:36:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: загорается чек  (Прочитано 4141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
шавкат
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AKПП 2002г. ЕСТ.
Город: когалым
Сообщений: 59
« : 19 Мая 2013, 15:36:51 »

Привет всем. Помогите. загорается чек и авто еле едит. Грешил на датчик на впускном, заказал аж два. Пришёл датчик от федчука, быстрей ставить, авто поехало резвей, но больше 3000 оборотов не разгоняется, думаю ладно может ремень проскочил на зуб, у меня такое было, но на следующий день после езды около 30 км на светофоре опять чек, отпускаю педаль вроде едит, потом опять. Ну думаю датчик левый, приходит датчик с новосиба. Ставлю его, и о чудо, авто разгоняется отлично, обороты до 4000 легко ну думаю всё,  но не тут то было, на следующий день опять чек. заметил такую закономерность, утром еду на работу 30 км на скорости 100-110 нормально, но больше 3000 обороты не поднимаются, как подъзжаю к светофору и сбрасываю газ, сразу чек и всё авто начинает моросить. Недавно менял форсунки, но после замены проехал около 300 км, подключали два сканера ошибок не видит, может сканера не такие, темы про диагностику не нашёл. В итоге у меня три датчика, не могут же они все помереть. Помогите.
Записан
шавкат
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AKПП 2002г. ЕСТ.
Город: когалым
Сообщений: 59
« Ответ #1 : 28 Мая 2013, 21:55:10 »

Всем привет. Неужели никто не поможет. Сегодня поменял фильтр топ. Промыл акпп винсом,  когда прмывал винсом чек не горел, хотя обороты были до 3000, выехал с гаража, проехал по городу 10 км нормально, остановился газонул до 3000 оборотов, опять подлый чек, проехал 10 км, при сбрасывании газа загорается чек. Поменял датчик на впускном, авто какоето время едит нормально, потом снова чек, и больше 40 км не разгоняется, газонёшь - чек, отпустишь газ - тухнет, а потом вообще не гаснет какоето время, как будто чтото греется.
Записан
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #2 : 28 Мая 2013, 22:05:30 »

шавкат, Вам походу сюда http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,785.0.html тему почитайте
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
шавкат
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AKПП 2002г. ЕСТ.
Город: когалым
Сообщений: 59
« Ответ #3 : 08 Июня 2013, 19:55:03 »

Приветствую. Тема  про акселератор от мастака прочитана, не то. Отдал авто на диагностику и заодно заменить распредвал и коромысла. Ошибок не нашли, заменили распред. и корамысла, зазор в клапанах выставили как написано на капоте 0,25 на хол. Решил забрать авто, чтоб вести в хундай центр, выезжаю с сто, а она больше 2000 обор. не раскручивает, я обратно к ним с предьявой, что авто ехало нормаль пока чек не загорит, а тут чек не горит и авто тупит. Они при мне всё разобрали обратно, вроде всё окей, всё по меткам, завели без интеркулера и она заработала. короче причину нашли, с егр идёт смесь, которая не нравится датчику на впускном колекторе и он начинает тупить, ставлю новый его хватает на 10 км. Скинули тоненький шланг с егр, и вся проблема. Три дня езжу без проблем, двс стал тише работать, надо было давно зазоры 0,25 делать, а то я всё по книге. Вопрос: снятие шланга с егр не повлияет на двс ?

Записан
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #4 : 08 Июня 2013, 21:08:39 »

шавкат, http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,1558.0.html Это конечно классно, что Вам помогли, но это для владельцев 2.5 не секрет, думаю поголовно так ездит народ.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 26.