Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 05:20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: будем переделывать свет?  (Прочитано 80377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #15 : 20 Сентября 2010, 21:27:24 »

Не хило  Александр_, вкладывает в Террик!
После эпопеи с ДВС  вбухать столько бабок в фары - это  достойное внимание  хозяина  к своему Повелителю...
Не так уж часто и встречается сей факт в терраканьей среде. Значит понравился аппарат... pressa


.. есть ещё задумка поставить автономку и коечто ещё  Lips Sealed   чтоб зимой в тёплую машинку садиться и в дороге соляр не прихватывало... не доверяю я всяким гелям.... хотя той зимой с сибири на тормозухе в баке выходили.... разгрузился там.... и со словами както холодно у вас быстро от туда ускакал пустым. было -40.. *figase*.......ой. Lips Sealed.. тема то про свет.... в окне...вернее за окном.
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #16 : 20 Сентября 2010, 22:51:50 »

Не хило  Александр_, вкладывает в Террик!
.....  вбухать столько бабок ...
- Значит понравился аппарат... pressa

Ну может человек от безысходности вынужден вкладывать (навалилось)... Хочет на машине как человек кататься, что бы все работало(светило) как часы. А любит он так каждую свою машину...
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #17 : 21 Сентября 2010, 10:09:25 »

Не хило  Александр_, вкладывает в Террик!
.....  вбухать столько бабок ...
- Значит понравился аппарат... pressa

Ну может человек от безысходности вынужден вкладывать (навалилось)... Хочет на машине как человек кататься, что бы все работало(светило) как часы. А любит он так каждую свою машину...
... ну не от безысходности... просто не охота на дороге стоять... особенно зимой...когда на дальнобое работал всяко  было... и если нет какого то ключа который в природе существует или что то в машине ненравилось то в рейс не выезжал... хотя всего не предусмотришь... но ключа или лампочку. трос. паяльную лампу. фильтра и тд.. никогда не просил... а поповоду денег.... еслиб сразу стока было то взял бы новую...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #18 : 22 Сентября 2010, 12:49:00 »

Да ,ребята на словах всё замечательно получается со светом.Где и как поставить термопечать на фару и с чем это едят.Москва конечно город большой и сервису там побольше,скажите про термопечать,Бум на Урале у нас искать енту хреновину.Вот блин гемор такой с фарами,ладно бы сам ставил ксенон,а то ж оБыдно,да и свет то приличный,встречка не моргает знать не слепит,как пишут.Будем общаться с трудягами на оборонке,уж коли 3-ю ступень ракеты делаемс,то наверно с термопечатью,что-нибудь придумаемс.Хотя повторюсь,я внимательно смотрел на стекло своей фары и там маркировки не нашёл,судя по всему сделана на корпусе фары,смотришь сверху не вижу,надот всё таки снять полностью фару и смотреть,всё равно блоки розжига надо прятать под них,что не было видно вообще их.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #19 : 22 Сентября 2010, 13:01:03 »

Александр_ прива..По поводу автономки и типа того...А зачем тебе городить  огород.Возьми поставь сепаратор с подогревом и насчёт замерзания соляры забудешь(проверено на машинах),теперь автономка-есть отличный вариант взамен Вебасто-наша разработка В Самаре делают..и всего то стоит по моему в пределах 18 косарей.Если заинтересует,могу скинуть инфу,а представительства есть во многих городах.Дашь почту сделаемс.Вот такие пироги.А щас то тебе в пипелац зачем автономка,где у вас там в Долгопрудном зима...я на севере ЯНАО будучи когда проживал ездил по сорокезу (средняя t -25)никогда соляру не прихватывало,правда всегда пользовался антигелем(ну ты понял для дизтоплима-Америкосы).Я если еду на дальняк в сторону севера,на бак лью гр 50 спецприсадка(её льют на северах в керосин в вертушки)это вообще супер,проверено мин Нет.Забыл как она называется,но енто не проблема,могу спросить у летунов.Вот такой расклад.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #20 : 22 Сентября 2010, 14:09:23 »

Возвращаясь к теме Ксенон и выход из ситуэйшен.Вот,что я накопал.Читайте здесь на ссылке www.12vs.ru По моему не плохая альтернатива.Читайте потом обсудим так сказать.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #21 : 22 Сентября 2010, 17:49:52 »

если речь о IPF Light, то судя по тому, что написано на данном сайте - это обычные лампы накаливания с повышенной светоотдачей. Думаю там не зря в рекламе указали "выключайте на парковке и стоянке" ибо греются они, видимо, нехило! а значит поплавить можно все...
для москвичей это ближе http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=56
цена несмешная...
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #22 : 23 Сентября 2010, 07:03:55 »

Прошёлся по ссылке,да тоже неплохо,Бум думать однако.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #23 : 24 Сентября 2010, 11:02:18 »

Александр_ прива..По поводу автономки и типа того...А зачем тебе городить  огород.Возьми поставь сепаратор с подогревом и насчёт замерзания соляры забудешь(проверено на машинах),теперь автономка-есть отличный вариант взамен Вебасто-наша разработка В Самаре делают..и всего то стоит по моему в пределах 18 косарей.Если заинтересует,могу скинуть инфу,а представительства есть во многих городах.Дашь почту сделаемс.Вот такие пироги.А щас то тебе в пипелац зачем автономка,где у вас там в Долгопрудном зима...я на севере ЯНАО будучи когда проживал ездил по сорокезу (средняя t -25)никогда соляру не прихватывало,правда всегда пользовался антигелем(ну ты понял для дизтоплима-Америкосы).Я если еду на дальняк в сторону севера,на бак лью гр 50 спецприсадка(её льют на северах в керосин в вертушки)это вообще супер,проверено мин Нет.Забыл как она называется,но енто не проблема,могу спросить у летунов.Вот такой расклад.
... про сепар знаю. на грузовой вольве ставил... но всё дело в том что если утром прихватит в баке или на скорости то уже и автономка и сепары не помогут.... так как обратка на современных машинах хоть легковых хоть грузовых не такая уж и тёплая да и напор оставляет желать лучшего. так что счас  есть кой какая задумка.. но об этом пока рано. ещё не проверено на своей машине... да и не сравнивай север и эту полосу. на севере соляр всегда отличалась качеством.... я когда ходил зимой в Уренгой и на Ямал особо по солярке и не переживал.. да и где бы не лазил. а лазил я по всей России ни разу иза замёршей солярки не стоял.... я не скажу что я супер пупер крутой. но к зиме всегда машина была готова...  машина даже могла ехать на полулетней солярке зимой. но я не сторонник таких экспериментов.. про самарские автономки знаю... пользовался такой..на вольво стояла мокрая вебасто и поставил сухую(фен) самарский..... люблю всё новое пробовать... но.. они только недавно пошли и в первых были кой какие глюки.сейчас выпускают ещё новее и работают тише.. я говорю про фены..... и как то не хочется зимой прыгать вокруг машины из за глюкнувшей автономки... у нас ведь как если что то новое выпускают. то нужно ещё куча времени на доработку и исправку дефектов. .. так что лучше один раз потратиться и забыть что такое холодный пуск.... или я не прав?
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #24 : 24 Сентября 2010, 12:03:37 »


но всё дело в том что если утром прихватит в баке или на скорости то уже и автономка и сепары не помогут.... т
Топливозаборник с подогревом или обогрев на родной топливозаборник, обогрев магистрали (сейчас что только не делают)!!!
P.S. Да простят нас админы за флуд не в той теме.
Записан

С Уважение Александр!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #25 : 24 Сентября 2010, 20:32:30 »


но всё дело в том что если утром прихватит в баке или на скорости то уже и автономка и сепары не помогут.... т
Топливозаборник с подогревом или обогрев на родной топливозаборник, обогрев магистрали (сейчас что только не делают)!!!
P.S. Да простят нас админы за флуд не в той теме.
Lips Sealed Wink....типа того.
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Dummy
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 3.5 AT 05
Город: москва
Сообщений: 393

« Ответ #26 : 26 Сентября 2010, 22:28:52 »

Прошёлся по ссылке,да тоже неплохо,Бум думать однако.
Может и неплохо - но дорого,
на 65W H7 еще бывает OSRAM 64217 ~450руб/шт
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #27 : 01 Октября 2010, 03:54:19 »

 А я себе филипсы для линзованых фар поставил в ближний и вполне доволен только  по тыще стоят ) светят очень прилично
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #28 : 09 Ноября 2010, 00:02:33 »

Господа-товарищи,не у кого не завалялись старые не нужные фары в любом состоянии или на худой конец линзованые модули ближнего света? Очень хотелось подобрать подходящие модули именитых производителей подходящие к нашим фарам.
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #29 : 26 Января 2011, 23:09:36 »

Подниму позабытую тему....
На поляне в субботу посмотрел как переделан свет у Александра. Как удалена старая маркировка с фар и нанесена новая. Мне все очень понравилось кроме цены.
Сегодня позвонил в эту контору по переделке автосвета и узнал таксу.
За ближний свет ксенон "законный" объявили 12тр простые линзы и за 14тр получше.
В эту стоимость входит удаление\нанесение маркировки фар.
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 25.