Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Сентября 2024, 15:15:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скорость...  (Прочитано 5912 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« : 03 Марта 2013, 20:30:46 »

   Последствия.
Расплата за скорость - 1 (отличный ролик)
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7975

Николай
« Ответ #1 : 03 Марта 2013, 20:43:15 »

MOH532, ну что можно сказать, многие уже видел. Естественный отбор.......
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2238

« Ответ #2 : 03 Марта 2013, 21:00:37 »

Естественный отбор.......
в начале зимы - еду с Еката вечером, темень уже. Свернул на Серовский тракт(дорога смерти у нас его зовут). Это 2х полосная дорога, по 1 в каждом направлении, и так 250км. Издалека увидел кучу мигалок, на обочине встречки стоит автобус междугородний, на заднем мосту выкатился левый скат вместе с полуосью. Чуть дальше на на нашей стороне стоит легковая - вся в смятку, из нее торчит полуось. Зрелище жуткое, сомневаюсь что кто-то выжил. Пожарные, скорая, ДПС. Автобусу то что, ну прочертил он борозду в асфальте да съехал на обочину. А вот встречке, едешь в своем ряду, скорость не превышаешь, а тут бац и все...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #3 : 03 Марта 2013, 21:00:48 »

Noks1  Не, - это нужно знать всегда!
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7975

Николай
« Ответ #4 : 03 Марта 2013, 21:15:01 »

Noks1  Не, - это нужно знать всегда!
Согласен, но многие считают что они у Бога выписали индульгенцию... На деле увы всё ни так.....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #5 : 03 Марта 2013, 21:34:07 »

Был,можно сказать,участником аналогичной ситуации.Году эдак в 90-ом,около поста ГАИ на Ярославке,у жигулёнка на встречной полосе отпало левое заднее колесо вместе с полуосью.Скакало по совершенно хаотической траектории.Увернулся каким-то чудом,машин в те времена было мало.Слава Богу,никто не пострадал,но ощущения...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1418
« Ответ #6 : 03 Марта 2013, 21:45:25 »

тоже давно было- еду на камазе, вижу -толпа людей и одна машина дпс , за обочинкой стоит лаз и под ним снизу, где у него должна быть запаска, выглядывает капот от мерса, с здоровой блестящей трехлучевой эмблемой. остальное под автобусом. гаишники меня тормознули, давай, говорят, тобой автобус сдернем. а я со стеклом иду, да и бесполезно. тоже-скорость...
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #7 : 03 Марта 2013, 21:47:00 »

Согласен, но многие считают что они у Бога выписали индульгенцию... На деле увы всё ни так.....
Полностью поддерживаю, Николай. Приведу имеющуюся у меня информацию, собранную лично, за то время, когда имел отношение к содержанию автодороги М-4 "Дон" от МКАДа до границы с Краснодаским краем. Есть такое понятие, как ДТП из-за ДУ (дорожных условий). То есть любое ДТП с человеческими жертвами на трассе (наверняка и в городе так, я точно не знаю) проверяется не только на предмет нарушения ПДД, но и на предмет соответствия состояния дороги ГОСТам (ширина ПЧ, отсыпана ли правильно обочина, разметка, знаки и т.д.). Если на месте совершения ДТП чуть заужена ПЧ (хотя бы на 10 см, этого даже визуально не видно), то органы ГИБДД оформляют штрафные санкции и на ту организацию, которая содержит данный участок дороги. Эти разбирательства в большинстве случаев не касаются участников ДТП (а может и зря не касаются, очень часто юридически имеется 2 виновника ДТП: водитель автомобиля, и организация, содержащая дорогу; а вот здесь можно и поискать зацепочки в действительно сложных ситуациях). Но я сейчас не об этом. Я описал источник онформации и причины, по которым она ко мне попадала. Так вот, по всем этим данным на первом месте причиной серьёзных ДТП стоит превышение скорости движения, на втором - нарушение правил обгона. Причём здесь речь идёт о трезвых водителях. И лишь на третьем месте виновниками ДТП являются нетрезвые водители. После них идут уснувшие за рулём, не предоставившие преимущество при выезде со второстепенной дороги, наисправность ТС и т.д.
Так что действительно - многие считают, что они как минимум Дунканы Маклауды, ну или Кощеи Бессмертные... Страшное зрелище: много раз до ГИБДД попадал к месту ДТП. Думаю, это было бы великолепной профилактической мерой: нарушающих правила на несколько дней принудительно устраивать санитарами для сбора того, что осталось от тел после ДТП. В разы меньше стали бы нарушать.
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7975

Николай
« Ответ #8 : 03 Марта 2013, 21:50:24 »

Году эдак в 90-ом,около поста ГАИ на Ярославке,у жигулёнка на встречной полосе отпало левое заднее колесо вместе с полуосью.Скакало по совершенно хаотической траектории.
Сцуко это совсем другой случай. В те года у мну на 011 тоже полуось распрягалась. Ехал с дачи с грудным ребёнком. Спасло что в багажнике было три мешка картошки. Колесо в крыло упёрлось...... Да уж было время тяжкое.......
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1418
« Ответ #9 : 03 Марта 2013, 21:52:37 »

Думаю, это было бы великолепной профилактической мерой: нарушающих правила на несколько дней принудительно устраивать санитарами для сбора того, что осталось от тел после ДТП. В разы меньше стали бы нарушать.
лично мне хватает того что я вижу на дороге и около пост-пикетов.
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #10 : 03 Марта 2013, 22:05:51 »

олег75, это же не про тебя лично! Ведь почти все видят это, но всё равно летят... Да это так, мысли вслух на основе собственного опыта. Я, можно сказать, это прошёл в добровольно-принудительном порядке, на меня очень подействовало, поэтому делюсь.
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #11 : 03 Марта 2013, 22:19:54 »

олег75,самое интересное,я тоже видел аналогичный случай с мерсюком,это было около первого разворота из Москвы на той-же Ярославке.Х.з. как мерина занесло под Икарус,но с моей стороны видны были задние фонари и колесо.Как мне после говорили знакомые водилы,у Икаруса под днищем установлена  тяжеленная плита от опрокидывания,поэтому мерс раскатало в блин....
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1418
« Ответ #12 : 03 Марта 2013, 22:26:04 »

Борисыч, только у меня это был лаз и в районе владимира. но тоже
Х.з. как мерина занесло
скорость и отсутствие мозга

тяговооруженность машины расхолаживает, создаёт иллюзию "можно всё". а несколькими годами ранее примерно в том же месте где автобус тоже мерин вышел на встречку и столкнулся с зил+п\пр одноосный. вышиб у него передний мост и сорвал задний со стремянок
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 24.