Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 10:40:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мультимарочный сканер VCS и другие  (Прочитано 198394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #255 : 06 Октября 2015, 18:59:24 »

обзавелся сканером Delphi DS150e
Привет! Подскажи где приобрел и это китайский клон или оригинал? А то не оригинал можно постараться найти за 2-3к.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Winsent
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2,9 150л, 2001г, TOD, AT, LSD
Город: Воронеж
Сообщений: 150

Олег
« Ответ #256 : 06 Октября 2015, 21:54:44 »

Привет! Подскажи где приобрел и это китайский клон или оригинал? А то не оригинал можно постараться найти за 2-3к.

Долго читал разницу между оригиналом и клоном и понял что клона мне хватит за глаза (болячки клона как не пропайка и плохие контакты исправить не проблемма) в итоге на али взял клона
Проверил на таракане работает, на субару тоже прочитал больше пока пробывать нечего по цене 2300 но сейчас чуть подорожали

потестировал еще
читал и сбрасывал таракан 2,5, сузуку лиану, тоету камри
Записан

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #257 : 06 Октября 2015, 22:06:12 »

Молодец, согласен, хорошая покупка!  Smiley
Записан

С уважением, Дмитрий.
Эдвард
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: гп. Дубровка, Брянская обл. - Москва - Липецк.
Авто: 2,9 АТ EST рестайл.  Был 2,5 АТ ЕST дорестайл.
Сообщений: 1841

Эдвард
« Ответ #258 : 17 Ноября 2015, 23:15:36 »

Коснулся и у меня вопрос приобретения автосканера. Попробовал ЕЛМ 327. Не видит он то, что должен видеть сканер, общем дешевенькая игрушка. Попробовал посерьезнее сканер марки Launch Creader 5, так он не выдает версии на русском языке, следующий тест был с Launch Creader 6, ест версия на русском, но машину (2,9) не видит. Поднимаюсь по версиям и цене выше, тестирую профессиональный Avtocom. Конечно этот увидел всё! Все параметры, ошибки, "привязки"-"развязки"! Приобрел себе в пользование. Чем по диагностикам мотаться с лозунгом "Дядя помоги за мои деньги!", имея в пользовании две машины, думаю так будет лучше.
Записан



Был 2,5 AТ EST 2002 г. Азиат (Кореец)
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #259 : 18 Ноября 2015, 23:53:17 »

Приобрел VAG K+CAN Commander 1.4 OBD2 черного цвета, предполагалось юзать его с CASCADE 0.9.4. Подключается, все видит, но заходишь, допустим, в подпункт инжекторов, он не сразу, но показывает корректировочный номер, хочешь изменить, вводится 1 символ в 10 секунд, в итоге, когда напишешь целиком, жмешь применить, выдает ошибку связи с ЭБУ. Там фишка в разной скорости передачи данный ком. порта VAG K+CAN и порта компьютера. У адаптера нестандартная. Скачал самые последние рекомендуемые драйверы для чипа FTDI отсюда http://vdiag.net/drv.html. По отзывам помогает, но у меня без изменений. Скорости порта и на компе менял, тоже бес толку и Latency Time уменьшал. Если кто в курсе, подскажите в чем хитрость еще?

В итоге плюнул и заказал DELPHI DS150 TCS CDP, поглядим на сколько мощный инструмент.
Записан

С уважением, Дмитрий.
younglion
Умный в гору не пойдет- умный гору обойдет.
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Долгопрудный
Авто: 2,9 АТ ... 200. г.
Город: М.О (г.Долгопрудный)
Сообщений: 326
« Ответ #260 : 12 Декабря 2015, 14:58:19 »

Давно у нас был диагностический сканер elm , но терракан 2,9 он видеть отказывался. После того как я купил себе форд фокус 2 появилась нужда внести изменения в конфигурацию авто, благо фф2 это позволяет. но для этой манипуляции нужно было переделать адаптер елм , как указано в http://mysku.ru/blog/aliexpress/32421.html . После токо как отец перепаял блочек решили попробовать диагностировать терик. В итоге стала читать все параметры даже примитивная программа скан мастер. Если кому надо -берите на вооружение. проверенно. !!!
9 лет теракан во владении а диагностический адаптер только сейчас наладили.  *medved*
Записан



ВАЗ 2115
Leva 29
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: 2,9 МТ ... 2002 г.
Город: Архангельск
Сообщений: 300

Алексей
« Ответ #261 : 12 Декабря 2015, 16:14:11 »

А террика в коком положении тумблера видит?
Записан

Таракашка CRDI МКПП,Хоботок, Вебасто и большаю лампучка.+ бодик 4 см.
younglion
Умный в гору не пойдет- умный гору обойдет.
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Долгопрудный
Авто: 2,9 АТ ... 200. г.
Город: М.О (г.Долгопрудный)
Сообщений: 326
« Ответ #262 : 12 Декабря 2015, 16:19:07 »

во втором
Записан



ВАЗ 2115
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #263 : 14 Декабря 2015, 09:42:00 »

А террика в коком положении тумблера видит?
По низкой шине должен читать. По высокой шине только обороты двигателя, температуру ОЖ, ошибки. Ну и сканер желательно с USB, а не с блюпупом
Записан



Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #264 : 27 Декабря 2015, 20:41:02 »

Привет!

Получил сканер DELPHI DS150 TCS CDP. Оборудованием  полностью доволен, подключается быстро и стабильно, софт тоже работает без нареканий. Проверил свою машину, все риалтайм параметры показывает. Прописал другу форсунку, сбросил ошибки, в том числе и SRS. Функционал на высоте.

Кому требуется прописать форсунки, сбросить ошибки или посмотреть какие-либо параметры, пишите и подъезжайте, без проблем. Разумеется, это исключительно, на дружеской основе по отношению к одноклубникам)
Записан

С уважением, Дмитрий.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #265 : 28 Декабря 2015, 03:12:31 »

Renovatio, Дима, а какие автомобильные системы твой тестер видит на Терракане, кроме двигателя?
Мой AUTOCOM видит только движок!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Winsent
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2,9 150л, 2001г, TOD, AT, LSD
Город: Воронеж
Сообщений: 150

Олег
« Ответ #266 : 28 Декабря 2015, 11:54:36 »

Renovatio, на запущенном двигателе читает иммобилайзер? не глохнет в этот момент?
и версия программы какая? там 2,5 таракан есть?

в моей 2,5 не было

Записан

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #267 : 29 Декабря 2015, 00:00:42 »

Приветствую!
pei44, фактически ты прав, там же раздел Diesel ключевой, а в нем уже нижняя левая кнопка - это прописывать форсунки, а третья с верху входит меню, в котором можно выбрать 17 подгрупп параметров и в каждой смотреть версию или заданные параметры блока управления или параметры в реальном времени. Отдельно экрана для АКПП или раздатки нет, по видимому для них отводится лишь возможность чтения ошибок и их стирание. Да и что там можно увидеть вообще из полезной информации? Мне бы хотелось разве что температуру АТФ. Можно конфигурировать общие настройки, такие как выбор типа КПП, кондиционера, свечей накаливания. Меня изначально волновала возможность прописывания форсунок и стирания сложных ошибок, таких как SRS, не поддающихся простым сканерам.
Дальше надо разбираться, может на праздниках посижу в менюшках.
Если кто владеет полезной инфой или что-то найдет толковое, пишите здесь, всем будет интересно.

Winsent, иммобилайзер не изучал, не требовалось. Дизель только 2,9 и то у меня 2004 года переходный, у друга 2002 дорестайл, некоторые параметры, которые у меня видит без проблем у друга не кажет. Видимо ЭБУ не был рассчитан отображать эту инфу. Версия 2.14.2.2.

Между прочем, сверху, в меню Подсказки, есть режим Демонстрация, он эмулирует не полностью, но вполне достаточно для изучения всех меню управления и понимая возможностей софта. Кому интересно могу скинуть дистрибутив 1,5Гб.

В идеале, конечно использовать Hi-Scan Pro, точнее CASCADE 0.9.4. Но, как уже писал выше, с моим шнурком толком не вышло прописать, хотя коннектится он бодро. Там, как раз есть меню АКПП и раздатки, но и там он только параметры датчиков кажет в виде графиков и цифровое значение. Инфа сугубо сервисная, нам такое может никогда не потребоваться. Все равно, как мне кажется, немногие из нас, если даже потребуется, возьмутся за разборку АКПП. А дефектовать раздатку и без всякого сканера можно и разобрать не проблема.

CASCADE 0.9.4 не подключается так с ходу к DELPHI DS150, но видит его в источниках данных. Было бы очень любопытно все-таки заставить работать корректно данный эмулятор.  
Записан

С уважением, Дмитрий.
Winsent
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2,9 150л, 2001г, TOD, AT, LSD
Город: Воронеж
Сообщений: 150

Олег
« Ответ #268 : 29 Декабря 2015, 11:33:45 »

иммобилайзер не изучал, не требовалось. Дизель только 2,9 и то у меня 2004 года переходный, у друга 2002 дорестайл, некоторые параметры, которые у меня видит без проблем у друга не кажет. Видимо ЭБУ не был рассчитан отображать эту инфу. Версия 2.14.2.2.
хочу со своим просто сравнить у меня при чеке ибммо двигатель глохнет

режим Демонстрация
да не интересный он это все равно что картинки смотерь как кто то диагностирует
в этом плане уж лучше посавить прогу WoW она в картинках кажет что с каким моментом тянуть и как ремни по меткам ставить

CASCADE 0.9.4 не подключается так с ходу к DELPHI DS150, но видит его в источниках данных
увы это если   разработчик эмулятора прикрутит ds150
в это с трудом верится темболее с механизмом переключения пинов

на забугорных сайтах встречал что из ds150 выводят отдельно пины и можно работать как с ком-портом с любой программы

Записан

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
koks
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Hyundai Terracan 2.5 АТ.EST.2001
Город: Соликамск
Сообщений: 23

константин
« Ответ #269 : 30 Декабря 2015, 12:45:47 »

Здравствуйте,мой авто в подписи,был у меня ELM327,видел мало и только двигатель,это все знают,ещё несколько лет у меня лежал кабель для фолсвагена,простой ККL,ноут с виндовс 10 х64,поставил драйвера,кому интересно могу подробней рассказать как,установил программу CASCADE 0.9.4,работает хорошо,видит всё,скорость правда не большая,позже сделаю ещё фото.Бюджетней не придумать.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 25.