Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 12:59:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как наказать вандалов? Испортили забор!  (Прочитано 9926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« : 05 Февраля 2013, 10:17:12 »

Всем день добрый!
Вчера, что забор моего участка исписали черной краской с предложением оформлении земли или чего-то еще... Это просто надо видеть!
Огромные буквы в половину забора, ладно бы, забор был темным, а он светло-бежевый! Я чуть не упала, когда увидела - мы его только в прошлом году покрасили!  Cry
     Причем написали так, что не закрасишь - надо весь забор перекрашивать!!! Написали с двух сторон участка... я в шоке!  *kakbaran*
Соседи, оказывается, видели, что девушка приехала на джипе и делала надпись балончиком с краской!!! Я прям успокоиться не могу: и обидно, и вообще, как можно?Huh?Angry
   Позвонила по указанному телефону, девушка очень мило со мной разговаривала и искренне не понимала моего негодования... Вопросы, которые она мне задала: "А Вам что, мешает эта надпись?", "А что, забор был хороший?",  "Вам что, поругаться хочется?" "А в какую сторону от станции этот забор?"... короче, меня переполняют чувства, и не самые светлые....  Evil

Что делать? Как-то привлечь к ответственности можно? Вообще, кто-то сталкивался с таким вандализмом над своим имуществом?
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
KOLDUN
Гость
« Ответ #1 : 05 Февраля 2013, 10:36:44 »

Alix, думаю к участковому надо обратиться в первую очередь.
Еще я слышал есть служба, которая борется с незаконными объявлениями, они ставят такой номер на автодозвон и забивают линию.
Я например в таком случае поступил бы таким же методом, как и чудаки на букву м, испортившие мне имущество, разместил бы этот номер телефона на различных популярных ресурсах с каким нибудь непристойным предложением, пусть бы народ их повеселил...
Можно например силами клуба устроить девушке весёлую жизнь, звонить каждую минуту и интересоваться на счёт графити в их исполнении скажем на кремлевской стене...
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #2 : 05 Февраля 2013, 10:39:37 »

если есть свидетели (бабушка) данного действа, то можно попробовать добиться через суд компенсации за нанесенный ущерб
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #3 : 05 Февраля 2013, 10:48:33 »

На хулиганство тянет. И еще вариант-заявить фирме, что рекламное место стоит денег. Начать с 5 тыс в день:)
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #4 : 05 Февраля 2013, 11:11:53 »

Удивительно как это ещё никто не вычислил этих дельцов-посредников и не исписал им и авто и их дом, да и самих.
Ихними телефонами по оказанию содействия в оформлении земли, наследства, газа исписаны все заборы...при чём видел на разных направлениях от Москвы.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #5 : 05 Февраля 2013, 11:21:55 »

если есть свидетели (бабушка) данного действа, то можно попробовать добиться через суд компенсации за нанесенный ущерб
Всё верно. Нужно оформлять по полной программе. С протоколом и свидетелями. И в суд на компенсацию ущерба. Разок другой покрасят забор в следующий раз будут думать где и что писать.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #6 : 05 Февраля 2013, 12:39:44 »

Alix, думаю к участковому надо обратиться в первую очередь.
Начать с него самого, но он скорее всего не поможет (а вдруг в доле), и параллельно заяву в ОБЭП (по-старому названию) ну и в пару в прокуратуру. А там пусть все в кучке разбираются. Если есть адвокат, можно бахнуть со свидетелями, статьи "неприкосновенность жилища", "частная собственность" + некоторые статьи конституции (которая на хрен никому не нужна, ее уже начали игнорировать  в думе).  Посредством попытки нововведения закона про тонировку, шторки и т.д. с изъятием объекта административного правонарушения (то бишь шторок, пленок и т.д.). А как же частная собственность??? Короче, Александра при наличии своего опытного адвоката., в плюс к тому же бабушка-свидетель., ну наверное есть номера и марка а\м можно минимум раздолбать ее на ее же а\м и + покраска ВСЕГО забора дорогой краской для фасадных работ.
Второй вариант - те кто решит без МИ- ПО- лиции (как их сейчас правильнее называть?) - братва, братки ну или братья старшие родные..... Вариантов уже три.
Если что в личку.....
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
col.sam
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2006г. EST
Город: Иркутск
Сообщений: 249
« Ответ #7 : 05 Февраля 2013, 13:41:47 »

Под видом потенциального клиента повстречаться, с каким нибудь предлогом отвести от автомобиля, а "третий" в это время совершает акт вандализма над брошенным автомобилем

а вообще правильно через полицаев, хулиганку и т.д.

можно еще дописать что-нибудь экстремстское и на них же свесить, пусть полицаи их погоняют
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #8 : 05 Февраля 2013, 13:59:22 »

Все эти встречные акты вандализма с автомобилем и т.д. ни к чему хорошему не приведут. А приведут к встречному возбуждению против Вас административки(уголовки). Надо в одну сторону шар катить официально.
У меня на даче так же самосвал столб бетонный с электричеством завалил. Причем столб не на участке, рядом, но куплен и установлен был за свои деньги, бумаги и все разрешительные документы на него в порядке. Были свидетели, которые номер записали. Сначала с участковым на этой территории и представителем тсж, или как там это называется при индивидуальном проживании, свидителями, состовляем акт порчи имущества. Потом идите в эту контору, если не захотят по хорошему, заяву в полицию и прокуратуру. Дальше суд и возмещение.
Не знаю правда как вы будете оценивать стоимость ущерба. Если их только по статье вандализма привлечь?
Записан

Удачи!
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #9 : 05 Февраля 2013, 14:09:53 »

О, большое спасибо за отзывы, друзья!
По порядку: соседи видели, да. Но там такие соседи.... не пойдут они в суд, ибо моя хата с краю. Хотя я как-то для них в суд ходила...
Номера машины нет, но есть люди, которые видели похожую по описанию девушку и ее машину, которая на заборе писала.
Есть предположение, что она частный юрист и занимается оформлением бумаг самостоятельно, без конторы. Да, с конторой было бы проще.
Конечно же, очень хочется разместить на ее машине объявление... руки чешутся.. Но, я, увы, воспитана законопослушным гражданином  angell
Старших братьев нету  Huh? Только младшие сестры.
Пока напишу заявление, посмотрю, что будет. Может, она испужается и предложит мировую. Если ничего не изменится, буду думать дальше.
Еще сегодня по пути на работу наблюдала, что она пишет приимуественно на временных жестяных заборах и совсем старых. Мой наклонен, да. но он новый и хороший. так что объединиться с другими пострадавшими, по крайней мере из моего районе, не получится(((
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #10 : 05 Февраля 2013, 14:20:02 »

Порча имущества однозначно!Кстати.сделай сразу фотографии,что бы были,иначе придут ночью и замажут номер телефона и ничего не докажешь

вот посмотри ЮТЮБ там много про незаконную рекламу и на тротуарах есть и на заборах итд итп

Незаконная реклама
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #11 : 05 Февраля 2013, 17:38:31 »

С организациями и листовками проще... была бы листовка, я бы пришла в контору и подняла бы хай.
Спасибо за совет с фотограиями... уже сфотографировала.
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #12 : 05 Февраля 2013, 17:45:17 »

Alix,А я бы после номера телефона приписал бы что нибудь, ну типа...."а так-же всем желающим за небольшую плату дополнительные сексуальные услуги, ваши желания и фантазии в жизнь!!!"
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #13 : 05 Февраля 2013, 18:07:48 »

Размести на avito объяву о продаже чего нибудь интересного и по низкой цене, телека, холодильника или т.п. в связи с переездом, например. Телефончик в раз перестанет существовать. А если на него вся реклама завязана, я им не завидую!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 26.