Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Октября 2024, 02:27:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неадекватная работа автозапуска на сигнализации Ягуар EZ-ONE  (Прочитано 17925 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Yara
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.в. 125т.к
Город: Благовещенск
Сообщений: 13
« : 29 Января 2013, 04:09:46 »

Народ помогите пожалуйста! Совсем не считаю себя балбесом, но вот данная ситуация меня поставила в полный  СТОПОР.
У меня Терракан 2.5 2002 года, при наступлении морозов началась проблема с запуском двигателя от автозапуска сигнализации, сигнализация после первого автоматического старта сбрасывает свои настройки и переастаёт запускать двигатель. Сначала думал что проблема в АБ, установшики сигнализации сказали, что при понижении напряжения бортовой сети ниже 9 вольт, сигнализация так и должна поступать (сброс всех настроек, это прописоно в мануале). Я еду в магазин и покупаю новый аккумулятор, но через деннь ситуация повторяется и с новой АБ, проверяю его всякими спосабами он 100% исправен, дело чуть не дошло до независимой экспертизы, но когда узнал сколько это стоит  *figase* я поехал в другой магазин и взял ещё один аккумулятор с четырёх летней гарантией (МЕДАЛИСТ 95 А/ч) ставлю его и снова повторяется то же самое, после этого еду на станцию где устанавливали сигнашку, там проверяют сигнализацию...я заставляю поменять её (гарантия)...мне меняют сигнашку и ситуация снова повторяется не заводит.
Уточню проблему она не постоянная может завести а может и нет, и когда не заводит втягивающий срабатывает, стартер вроде как пытается крутить, но по звуку и результату, как будто бендикс стартера зажали в тиски и подали на него напряжение, после этого сразу же делаю запуск с пульта и стартер как ни в чём не бывало заводит двигатель, а было и так что пять раз подряд стартер с сигнализации не запускался и каждый раз как в тисках Undecided.

Стартер снял, разобрал, не убитый, правда плюсовые щётки практически стёртые, но запас хода ещё был, не стал заморачиваться на ремонт, купил новый стартер поставил и через день выхожу на обеде с работы, на двигателе температура -5 градусов, пытаюсь с пульта заводить ПРОБЛЕМА ПОВТОРЯЕТСЯ!
дополнительная инф. масло в двигателе залито синтетика, силовой провод до стартера (+) проверил, все минусы от АБ до двигателя и кузова зачистил и проверил (были затянуты и чистенькие)
Я в полном стопоре!!! может была у кого аналагичная проблема?

Не стоит усугублять в названии темы и в тексте словами из всех заглавных букв (т.е. кричать)! Для выделения текста существует новый отдельный абзац, подчеркивание, курсив, цвет кроме красного (красный цвет используется для привлечения внимания администрации и самой администрацией). Сообщение и название темы изменено. Модератор Виталя.
Записан
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #1 : 29 Января 2013, 04:51:38 »

Привет дальневосточникам. Или ошибаюсь.  Стучись в личку к Алексею по сигналке. Поможет чем сможет. http://myterracan.ru/forum/index.php?action=pm;sa=send;u=682
Записан



Yara
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.в. 125т.к
Город: Благовещенск
Сообщений: 13
« Ответ #2 : 29 Января 2013, 06:02:29 »

спасибо, отправил в личку на Алексея. на счёт далневосточников не ошибаешься. вопрос хотел задать ещё, смотрю по описанию машинки, что шноркель имеется, а где купил или от какй машинки приспособил? тоже искал не могу найти, говорят что от паджерика переделывают это так?
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #3 : 29 Января 2013, 06:02:58 »

А откуда запитана сигналка? Напрямую с аккума?
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Yara
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.в. 125т.к
Город: Благовещенск
Сообщений: 13
« Ответ #4 : 29 Января 2013, 06:09:38 »

точно не с аккумулятора, где-то взято питание в районе рулевой колонки, жгуты не раскручивал но блок сигналки стоит там. спрашивал у установщиков, говорят что питание взято с постоянного плюса, типа как положено. но сам не проверял
Записан
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #5 : 29 Января 2013, 06:22:32 »

шноркель имеется, а где купил или от какй машинки приспособил? тоже искал не могу найти
Почитай http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,13106.540.html
У меня пока стоит не подключенный. Весной буду удлинять по крылу как на оригинальном.
От темы не отходи. По шнорку потом будешь вопросы задавать. Решать проблемы будем по мере их поступления и решения  Smiley
Записан



ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1650

Олег
« Ответ #6 : 29 Января 2013, 07:10:25 »

Yara, проверь провода массы, что от минусовой клеммы к кузову и от кузова к двигателю. Бывают болтики открутятся немного и глючить начинает. Я так за один день 2 стартера ставил снимал, разбирал их, генератор снимал, в итоге оказался болт проклятый открутился и масса то есть, то нет. И залезь не поленись под торпеду, посмотри как они там наподключали. А с ключа заводится стабильно или этот глюк только с сигналкой?
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Yara
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.в. 125т.к
Город: Благовещенск
Сообщений: 13
« Ответ #7 : 29 Января 2013, 08:13:31 »

по силовой проводке в подкапотном пространстве и по плюсу и по минусу всё просмотрел, у меня там пять минусовых на разные агрегаты и на крышку клапанов, и на выпускной коллектор и на сам блок и два ещё на кузов в разных местах "присобачено" провода заводские , там всё впорядке и контакт и целостность. Этот глюк только с сигналкой происходит с ключа заводится без проблем. Раза три практически замораживал машину из-за этого затупа, ночью прозевал, а утром на работу собираться на улице -30, двигатель -22 выхожу с сигнашки уже естественно не пробую...думаю хоть бы завелся, пробую с ключа раза три свечи прогревал...пробую с ключа всё нормально стартер крутит, со второй попытки затарахтел. А на счёт проверить как сигналку подцепили была мысль, что может там где "сопелька" по питанию, но пока не добрался это нужен тёплый бокс, пока нету возможности. Блин нет ничего хуже переодически появляющеся неисправности!


Сообщение исправлено. Модератор Виталя.
Записан
Евгений
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001 230 т.к                                              Terracan 3.5 AT 2005 TOD 95 т.к.
Город: М.О. г.Одинцово
Сообщений: 204

« Ответ #8 : 29 Января 2013, 08:33:34 »

у меня примерно похожая ситуация после того как поменял родную корейскую сигналку на StarLine. как морозы наступают, то заводится с автозапуска, то нет. хотя подключили нормально к основному плюсу. после мне сказали, что сама сигналка слабовата к морозам.
Записан
Yara
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.в. 125т.к
Город: Благовещенск
Сообщений: 13
« Ответ #9 : 29 Января 2013, 08:56:26 »

мне кажется это отмазка установщиков, ну имею ввиду что слабовата к морозам. тут дело в чём-то другом. Я раньше в Якутии жил там вообще морозы до -50 и ни на одной машине таких затупов небыло старлайны стояли, была Делика с 4D56 турбовая, ну в принципе на Террике движка слизана с мицубишевского 4D56, в принципе наверняка же в курсе. к стати стартер и поставил от мицубиськи
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #10 : 29 Января 2013, 08:56:44 »

Кстати да. Был Томагавк, если при автопрогреве не включить отопление салона-утром не заведешь с брелка. Но с ключа заводилась.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Yara
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.в. 125т.к
Город: Благовещенск
Сообщений: 13
« Ответ #11 : 29 Января 2013, 08:57:41 »

Евгений ну дак и на чём остановился, так и не решили эту проблему? в морозы сильно и не надеешься на автозапуск?
Записан
Yara
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.в. 125т.к
Город: Благовещенск
Сообщений: 13
« Ответ #12 : 29 Января 2013, 09:02:21 »

Вот прикол блин, что попробовать укутать блок сигнализации в мех ))), что бы не мёрзла, хотя за 3-4 часа простоя на морозе без завода, думаю и мех не спасёт от полного охлаждения блока до уличной температуры
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #13 : 29 Января 2013, 09:12:00 »

Печку надо включеную на 1 оборотах в ноги оставить и посмотреть.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Евгений
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001 230 т.к                                              Terracan 3.5 AT 2005 TOD 95 т.к.
Город: М.О. г.Одинцово
Сообщений: 204

« Ответ #14 : 29 Января 2013, 09:21:09 »

ну да! так и оставил. раза с 3 или 5 начинает заводится. но первые 3 раза щелкает как будто АБ сел, а с ключа с полоборота заводится.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 27.