Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
01 Июля 2024, 19:03:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подогрев сидений-стал греть слабее  (Прочитано 12176 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« : 27 Декабря 2012, 13:10:19 »

Здравствуйте форумчане, на днях, когда почти на всей России еще были морозы, Показалось, что подогревы передних сидений стали меньше прогревать те самые сидения. одежда была одна и та же. )) Подскажите нет ли у нас в машинах на эту тему, какого либо термостата или "2й скорости" нагрева...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #1 : 27 Декабря 2012, 13:16:30 »

Bob75,
У меня термостат стоит. При температуре 37,7 он(подогрев) даже не включается. Но я его устанавливал сам.(то есть не родной)
Записан



Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #2 : 27 Декабря 2012, 13:22:01 »

у меня летом все включалось, а где он стоит и как выглядит???
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #3 : 27 Декабря 2012, 13:26:53 »

Bob75,
У меня прямо на подогреве, если можно так выразится.
Записан



Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #4 : 05 Января 2013, 13:16:21 »

Bob75,
У меня прямо на подогреве, если можно так выразится.
Не совсем понятно "на подогреве"... У Вас стоит штатный или самодельный подогрев? Если штатный то где именно он располагается, в торпеде, в самом сиденье или где то еще, и как он внешне выглядит, хотя бы опишите... Если не затруднит
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #5 : 05 Января 2013, 14:08:45 »

Не совсем понятно "на подогреве"... У Вас стоит штатный или самодельный подогрев? Если штатный то где именно он располагается, в торпеде, в самом сиденье или где то еще, и как он внешне выглядит, хотя бы опишите... Если не затруднит
В самом сиденье  встроен термовыключатель , он  расположен ближе к спинке   диаметром примерно 12мл , но  чтобы до него добраться нужно снимать обивку сиденья
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #6 : 05 Января 2013, 14:14:14 »

В самом сиденье  встроен термовыключатель , он  расположен ближе к спинке   диаметром примерно 12мл , но  чтобы до него добраться нужно снимать обивку сиденья
А может ли так случиться, что одновременно оба сиденья стали меньше греть??? Я так понимаю термостат на каждом кресле стоит или один за оба отвечает?
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
andrei123
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT. EST. 2001г.
Город: беларусь
Сообщений: 77
« Ответ #7 : 05 Января 2013, 14:37:58 »

на каждом отдельно стоит(термостат)
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #8 : 05 Января 2013, 16:15:48 »

на каждом отдельно стоит(термостат)
значит дело в чем то другом - оба сразу не могут же выйти из сторя
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #9 : 05 Января 2013, 16:39:03 »

на каждом отдельно стоит(термостат)
Не термостат , а именно  термовыключатель   - элемент нагревается примерно до 37-38 градусов   и отключается , остывает -включается
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #10 : 01 Февраля 2013, 19:53:55 »

Обозначу и мою проблемку:
Вдруг перестал работать подогрев обеих передних сидений.
Проверил предохранитель подогрева в салоне и предохранитель кнопок в блоке предохранителей в моторном отсеке - в норме.
Кто подскажет какое реле отвечает за подогрев сидений? pressa

Кстати: я вдруг вспомнил, что оба раза, когда после запуска двс у меня был расколбас  на х.х с  синим дымом, были именно после нажатия на кнопку жопогрейки.. (может и случайное совпадение.... а у меня уже фобия в ожидании кирдыка топливной)   Huh?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #11 : 01 Февраля 2013, 20:47:00 »

Alex007(БОНДЫЧ),нужно отстыковать разъёмы под сидухами и проверить наличие напруги на них,если оно присутствует,то необходимо проверить сопротивление элементов подогрева и сделать соответствующий вывод.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
andrei123
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT. EST. 2001г.
Город: беларусь
Сообщений: 77
« Ответ #12 : 01 Февраля 2013, 23:59:25 »

а на кнопках есть признаки жизни, 1-подсветка кнопок(провод жёлтый или зелёный с полоской жёлтого он чисто для подсветки  и на подогрев не влияет даже если он переломан), 2-силовои кабель(провод красный идёт из салоного блока предохр. №26 при нажатие на кнопку(ки) должна загореться лампочка на кнопке, если кнопки при включ. не горят значит дело в нём или в массе, а она-это 3-масса(чёрного цвета кабелёк, нходится внутри консоли пола идёт от болтика G15, там провод 30-40см,хотя наврядли дело в массе.
Записан
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #13 : 02 Февраля 2013, 05:14:40 »

Кто подскажет какое реле отвечает за подогрев сидений?
Alex007(БОНДЫЧ), судя по схеме, приведённай на стр. 468 мануала, оба подогревателя передних сидений запитаны через предохранитель №26 без всяких релюшек. Далее через выключатели подогрева отдельно на правое и левое сиденье подаётся + питания.  А вот уже в каждом сиденье (внутри под обшивкой) перед нагревательными элементами стоят термореле (они названы термостатами на схеме). Вероятность выхода из строя одновременно обеих термореле мала, но есть: ты просто мог не заметить, как умерло сначала пассажирское термореле, а потом и водительское. То же самое относится и к нагревательным элементам сиденья и спинки - они подключены последовательно, и если что-то одно умирает - то не работает подогрев всего сиденья.
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #14 : 02 Февраля 2013, 08:46:17 »

Alex007(БОНДЫЧ),алгоритм поиска верный и простой,дерзай...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 26.