Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Июня 2024, 06:16:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ноухау для запуска холодного дизеля 2,5  (Прочитано 40560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dima_dima
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TD 103 л.с.
Город: Москва
Сообщений: 42
« Ответ #15 : 21 Декабря 2012, 13:26:46 »

dima_dima, у меня несколько в стороне от темы вопрос, хотя и в продолжении твоего первого поста. Если не в тему, то напиши в личку.
А именно, что делал с баком и как? как и на чём это сказывается?
В личку не сумел.
На моём таракане лифт 4 см. Соответственно бак поднят примерно на эти 4 см (на раме крепёж переварен на 4 см), так что он спрятался за поперечной балкой. Сзади какая-то тяга к мосту не даёт поднят на 4 см. Деформировать бак тоже не удалось (и грели, и так пытались мять) -- какой-то неподатливый пластик. Максимально удалось поднять только на 2,5 см (крепёж тоже переварен).
... Небольшое затруднение -- перекладка шлангов с боковой стороны рамы на верх рамы, чтобы не перетереть их поднятым баком
Записан
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #16 : 21 Декабря 2012, 14:14:46 »

Есть такая мысля, на счет доп акума. Чтобы не городить со 2м, можно на сами мозги кинуть питание от мал акума 12в как на фонарики ставят(современные) , литиевые,размером с кружку. По идее его должно хватить. У меня такой фонарь пол года без подзарядки лежит , хотя в нем акум 7.2 в, но в автозапчастях видел такой на 12 . я тогда искал на 5в, чтобы с автонавигатором по лесу долго ходить.
проблемам как правильно подключить, чтобы не спалить мозги. по схеме конкретно  указано какие провода питания, надо пробовать
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #17 : 21 Декабря 2012, 14:27:39 »

На моём таракане лифт 4 см. Соответственно бак поднят примерно на эти 4 см (на раме крепёж переварен на 4 см), так что он спрятался за поперечной балкой. Сзади какая-то тяга к мосту не даёт поднят на 4 см. Деформировать бак тоже не удалось (и грели, и так пытались мять) -- какой-то неподатливый пластик. Максимально удалось поднять только на 2,5 см (крепёж тоже переварен). ... Небольшое затруднение -- перекладка шлангов с боковой стороны рамы на верх рамы, чтобы не перетереть их поднятым баком
Тут у многих лифт  кузова  и никто почему то бак не трогал Huh?
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
dima_dima
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TD 103 л.с.
Город: Москва
Сообщений: 42
« Ответ #18 : 21 Декабря 2012, 14:36:08 »

У вас мощности генератора не хватит. Он всего то рассчитан на АКБ 90Ач.

Ето проблема, над которой надо думать.
... Если аккумуляторы не подсажены, то вопросов никаких. А вот если подсажены и готовы принять много, то тогда ... Huh?
Записан
dima_dima
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TD 103 л.с.
Город: Москва
Сообщений: 42
« Ответ #19 : 21 Декабря 2012, 14:38:42 »

Тут у многих лифт  кузова  и никто почему то бак не трогал Huh?
На толстый снег неподнятый бак ложится как лодка, машина зависает и крутит колёсиками в воздухе
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #20 : 21 Декабря 2012, 14:45:42 »

На толстый снег неподнятый бак ложится как лодка, машина зависает и крутит колёсиками в воздухе
Дак бак вроде выше мостов расположен. В такой ситуации скорее на мостах повиснишь чем на баке!!!
Записан

С Уважение Александр!
Александр Сиденко
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2.5 TОD, АТ, 2002
Город: ЯНАО, п. Тазовский
Сообщений: 347 Александр С.
« Ответ #21 : 21 Декабря 2012, 16:29:21 »

Именно на бак, а не мосты в подавляющем большинстве садится. В снегу так близко к 100 процентам на бак (площадь поверхности однако).
Записан
dima_dima
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TD 103 л.с.
Город: Москва
Сообщений: 42
« Ответ #22 : 21 Декабря 2012, 16:50:59 »

Именно на бак, а не мосты в подавляющем большинстве садится. В снегу так близко к 100 процентам на бак (площадь поверхности однако).
А штатно бак висел выше дифференциала, но ниже балки моста
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #23 : 21 Декабря 2012, 18:52:29 »

dima_dima, Не могу понять конечную цель. При запуске защитить ЭБУ от снижения питания?
Записан
dima_dima
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TD 103 л.с.
Город: Москва
Сообщений: 42
« Ответ #24 : 21 Декабря 2012, 20:17:06 »

dima_dima, Не могу понять конечную цель. При запуске защитить ЭБУ от снижения питания?
Если ЭБУ -- это бортовая сеть, то "ДА"
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #25 : 21 Декабря 2012, 20:20:59 »

Но тогда этого .можно добиться другим путем. Без АКБ в багажнике.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #26 : 21 Декабря 2012, 21:12:19 »

    В этом вопросе нужно всё таки  всё соизмерить! Лишний аккум, думаю, в багажнике много места не займёт! А вот пользы принести может очень и очень много! Иной раз напихиваем в багажник столько всякой всячины, что забываем о самых жизнедеятельных вещах! 
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #27 : 21 Декабря 2012, 21:49:16 »

один товарищ из галоперов создал такую веЩЩ- тэн 220, помпа от стиральной машины... кто же все это питает? так у него в габажнике бензогенератор, занимает пол-багажника. ему нравится.
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #28 : 22 Декабря 2012, 07:16:37 »

один товарищ из галоперов создал такую веЩЩ- тэн 220, помпа от стиральной машины... кто же все это питает? так у него в габажнике бензогенератор, занимает пол-багажника. ему нравится.
В этом плане уже и кохлозить не надо - все можно купить без проблем. У меня знакомый установил на свою делику подогрев ОЖ от газели,  без особых проблем с переделками. На 30 мин включил и завел, это в 25-30 гр.
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #29 : 22 Декабря 2012, 21:58:10 »

Я сегодня столкнулся с такой проблемой - машинка простояла неделю, морозы под 25-30, даже днём 20 зараза, ключ на старт - стартер начинает крутить, но тут же щёлкают релюшки и лампочки как будто ключом зажигания туда-сюда елозят.... в общем, запуск не удался. Принёс аккум домой - зарядился за 1 час, т.е. был вполне рабочий.
Залез в электросхемы. От плюсовой клеммы идёт два хвоста - один 40 квадратов на стартер, второй 15 квадратов в блок предохранителей.
Таким образом, дядь dima_dima, как мне видится, вот именно эти два шнурка Тебе и разделили. 40 квадратов оставили на стартер, второй на 15 квадратов утащили в багажник к новому аккумулятору. Ну а между ними впендюрили устройство по типу УРА 200, которое при наличии зарядки в системе, т.е. наличии напруги 13.2 и выше вольт на линии 15 квадратов, подсоединяет линию 40 квадратов к ней. Как то так. Цена вопроса около 2 тыщ. Кстати, дядь dima_dima, кнопку Тебе поставили, которая принудительно соединяет аккумы вместе? Точно УРА 200, или УРА600....
Хочу себе также.
И сдаётся мне, что при сильной просадке, помимо ЭБУ, здесь принимает активное участие сигналка (она с автозапуском) со своими релюшками..... Sad
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 26.