Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Сентября 2024, 10:19:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оригинальный шноркель TJM  (Прочитано 125755 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1650

Олег
« : 21 Ноября 2012, 15:56:13 »

Коль пошла такая "пьянка", решил завести отдельную тему про оригинальный шноркель:
TJM Airtec Snorkel - 011SAT0133E
Примерные сроки - 2 месяца.
Предоплата 50%
Ориентировочная цена:
опт - 16900р
розница - 21900р
Заказ будет осуществляться через "Автоцентр ВЕЗДЕХОД" (г. Санкт-Петербург, 8-800-200-18-72 - по России бесплатно, 8-921-846-24-23, www.vezdehod-shop.ru), который является официальным представительством TJM в России и ближайшим для Москвы.
Опт от 5 шт., порядок приобретения следующий: заказ при осуществлении предоплаты 50% с составлением соответствующих документов (они заказывают в TJM, пока получат груз из Австралии) - как придут в Питер нас проинформируют - окончательный расчет при получении нами шноркелей в Автоцентре.

Пока список желающих выглядит следующим образом:
1. ollegator79 (Москва)
2. klimanch (Москва)
3. Mityay321 (Москва)
4. SSD (Воронеж)
5. Fisherman (Моск. обл.)
6. Sergeste (Москва)
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
КОРОБ
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва, СВАО, Лианозово.
Авто: TLC PRADO 120, 2008г.в., был 2,5, 2001г.в. лифт 12см, 32тапки.
Город: Москва
Сообщений: 1012

Андрей
« Ответ #1 : 21 Ноября 2012, 15:58:28 »

Опт от какого колличества?
Записан

Погода спорту не помеха. Не сбить нас с верного пути, нам по...ю куда идти.
Мобильный +7-906-757-86-82
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1650

Олег
« Ответ #2 : 21 Ноября 2012, 16:00:28 »

Андрюха, читай внимательно, от 5 шт.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Mityay321
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был 3,5 АТ EST 2005 г. 200000 т.к. Сейчас MOHAVE 3,8
Город: moscow
Сообщений: 338

Дмитрий
« Ответ #3 : 21 Ноября 2012, 18:50:51 »

ollegator79, заказ будешь отправлять как только наберется 5 чел, или определишь еще и дату
Записан
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #4 : 22 Ноября 2012, 14:56:33 »

Я только после нового года буду готов, сейчас пока есть на что тратиться. Если дождетесь 15-20 января я с Вами.
Записан



 210т,км
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5309

Сергей
« Ответ #5 : 22 Ноября 2012, 15:26:18 »

Так покрайней мере может так оно и будет, но в Январе врятли кто будет покупать, после нового года пустые карманы будут
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Mityay321
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был 3,5 АТ EST 2005 г. 200000 т.к. Сейчас MOHAVE 3,8
Город: moscow
Сообщений: 338

Дмитрий
« Ответ #6 : 22 Ноября 2012, 15:27:22 »

Точняк надо до нового года бы заказать подарок терру
Записан
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #7 : 23 Ноября 2012, 07:24:58 »

Мужики сами слепить не думали? Я тут ткань надыбал на ремонтно-лодочной станции, которая при опускании ее в растворитель становится как "слюнявый сопливчик", потом придаешь ей нужную форму и она засыхает становясь пластиком. Ей еще лодки ремонтируют. Теперь как бампер закончу варить, буду шноркель воять, у меня тем более проблема с ним, т.к. рисунок на крыле закрывать не охото.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #8 : 23 Ноября 2012, 08:32:11 »

Помню такую Валенки ремонтировал. Ацетоном растворяется,но шнорк сделать у самого думаю не получится т.ч. мне придется покупать
Записан



 210т,км
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #9 : 23 Ноября 2012, 08:33:10 »

Мужики сами слепить не думали?
Думали. А зачем что-то ваять, если есть недорогой и уже готовый для Паджерика? С уважением отношусь к способностям и умению Вована из Смоленска, молодчина!
Но мне хочется длинный по крылу, и не очень хочется заниматься переносом бачка омывателя. В таком случае зачем что-то изобретать, если уже есть готовый и заведомо лучший самопала шноркель для нашего автомобиля? А потраченные на ваяние нервы и время можно с успехом уделить семье, отдыху, или зарабатыванию денег. Это мои аргументы.  
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Vovan-smol
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terrakan 3,5 АКП 2005г. 195 л.с.
Город: Смоленск
Сообщений: 374 Владимир Николаевич
« Ответ #10 : 23 Ноября 2012, 09:41:35 »

Сергей, думаю зачем покупать от сафари шнорк за такие бабки. Открою ну очень простой секрет, особо для ленивых. Покупаешь дешевый с любым уклоном шнорк, если нравится то с пролеганием по крылу. Главное научись паять феном. Делаешь разрезы где требуется для создания нужного уклона и удлиннения шнорка по крылу и впаеваешь вставки из такого-же полиэтилена. Если лишняя длинна по крылу, вырежешь лишку. Потом шпаклюешь, шлифуешь,  красишь. Материал на дешевых шнорках такой же как и на сафари один в один. В комплекты шнорков всегда входит дополнительная соединительная деталь, которую используешь для впайки вставок. Получится еще круче чем от сафари. Только придется красить. Вот и все.
Записан
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #11 : 24 Ноября 2012, 08:19:43 »

Ну друзья мои на вкус и цвет сами знаете "мнения расходятся". TJM - й шноркель конечно красивый и подходит хорошо. Но все же я пока не готов выложить за него 17 кусков, я на эти деньги могу металла купить, что почти на весь силовой обвес хватит. Еще раз повторюсь, у меня же с ним будет проблема, т.к. у меня идет рисунок по крылу и закрывать мне его совсем не охото.

Кстати, что вот это вот за сайтик http://www.carsingh.com/car-accessories/snorkel-kit-airtec-terracan-tjm-011sat0133e
Тут он тоже есть
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1650

Олег
« Ответ #12 : 25 Ноября 2012, 22:58:38 »

ollegator79, заказ будешь отправлять как только наберется 5 чел, или определишь еще и дату
Давайте предложения, либо середина декабря (в основном у всех зарплаты, но подготовка к Новому году), ЛИБО вторая половина января (очередные зарплаты после Новогодних каникул). Мне больше подходит второй вариант.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #13 : 26 Ноября 2012, 00:04:28 »

Сергей, думаю зачем покупать от сафари шнорк за такие бабки. Открою ну очень простой секрет, особо для ленивых. Покупаешь дешевый с любым уклоном шнорк, если нравится то с пролеганием по крылу. Главное научись паять феном. Делаешь разрезы где требуется для создания нужного уклона и удлиннения шнорка по крылу и впаеваешь вставки из такого-же полиэтилена. Если лишняя длинна по крылу, вырежешь лишку. Потом шпаклюешь, шлифуешь,  красишь. Материал на дешевых шнорках такой же как и на сафари один в один. В комплекты шнорков всегда входит дополнительная соединительная деталь, которую используешь для впайки вставок. Получится еще круче чем от сафари. Только придется красить. Вот и все.
Доброго времени суток, Владимир! Думаю, твой секретный совет не для ленивых, а как раз наоборот! Скажу несколько самонадеянно: руки у меня растут не из тазобедренных суставов, и как перепаять пластиковый шноркель от чужого авто под свою геометрию я себе приблизительно представляю (детей живых делаем, а уж шноркель какой-то вообще не вопрос  Smiley ). Так вот именно представление всего технологического процесса с резкой, пайкой, нагревами феном для изгибов по месту, шлифовкой, покраской и т.п. как раз и подвигло меня к решению о покупке уже готового изделия. Подчерну, меня лично. Я не против повозиться со своим авто - всё, что в моих силах, делаю сам. Разумеется, с помощью советов одноклубников, за что всем огромное спасибо! Но в данном случае считаю, что за то время, которое будет потрачено на все переделки неродного шноркеля,  я заработаю на этот девайс, да ещё и на булочку с маслом. А может ещё и с икрой  Smiley.
Длинный по крылу хочу поставить по трём причинам:
1. Такой больше нравится.
2. Такой уже есть готовый.
3. Давно хочу убрать антенну с крыла, и он закроет отверстие.

Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #14 : 26 Ноября 2012, 00:33:25 »

Давайте предложения, либо середина декабря (в основном у всех зарплаты, но подготовка к Новому году), ЛИБО вторая половина января (очередные зарплаты после Новогодних каникул). Мне больше подходит второй вариант.
Меня устроит любой из предложенных вариантов. А если порассуждать об их + и -, то, с одной стороны, торопиться вроде бы не стоит: большинство ставить будет по теплу, то есть весной. А с другой стороны, неизвестно что будет с ценой на него, если время тянуть. Я, например, сегодня денежный перевод делал с конвертацией рублей в $, так мне в банке посчитали уже по курсу 1 $ -  31,9308 руб.! Так что вторая половина января, с моей точки зрения, самый оптимальный вариант: есть время подумать тем, кто ещё пока не присоединился, есть время подкопить финансы, и есть ещё время без лишней суеты и не в ущерб основным делам сформировать заказ. Только время окончания подачи заявок нужно определить зараннее и чётко, а то затянется всё это надолго!
По поводу того, кто будет формировать общий заказ, списываться с представителем, получать всё на почте, оповещать других и т.п. у меня есть предложение к остальным участникам: считаю необходимым  хоть как-то выразить свою благодарность нашему одноклубнику за проделываемую работу и, например, заплатить за шнорк не по 16900, а по 17400 хотя бы. Давайте это обсудим, только с одним условием: тот, кто заказ формирует, этот вопрос не обсуждает  Smiley.
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 26.