Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 01:24:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена номерного знака  (Прочитано 8974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« : 01 Августа 2012, 03:53:23 »

Был в Хакасии в верховьях Абакана пока поднимались на лодке местные вурдалаки оторвали номер. На связь никто не вышел, менты никаких бумажек не дали. Мои действия?
Записан



 210т,км
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #1 : 01 Августа 2012, 04:37:23 »

Можно в фирме, занимающейся изготовлением номеров восстановить, при наличии документов на авто.
Как раз подобную тему обсуждают на другом сайте. Выдержки оттуда.
Кста,в прошедший четверг заехал в фирму,оплатил изготовление номера(при наличии СОР и правоуст/документа на а/м)а на следующий день в 10утра получил пахнущий краской номер.На все ушло 10-15 минут+дорога до места.ВСЕ. (с)
А справку о краже должны были в полиции дать, если что, можно было до дома доехать.
Если есть справка о хищении, то осмотр ТС не проводится, по заявлению выдают новые номера.
У меня прошлым летом оба номера украли в Ростовской области, назад из отпуска ехал без номером в Надым почти 5тыщ км. со справкой, ни разу не оштрафовали, хотя останавливали почти на всех постах и засадах, нормально объяснял ситуацию и все ок. (с)
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #2 : 01 Августа 2012, 04:45:09 »

В отделении полиции пишешь заявление на кражу в котором уазываешь адрес по которому тебе напрявят постановление в отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. не нашли лиц. Берешь талон что заявление зарегистрировано и едешь домой. А дома ждешь отказной. С ним уже в свое подразделение на выдачу нового номера.
Записан

Лучше поздно чем никогда
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #3 : 01 Августа 2012, 10:10:24 »

HAMMER256, можно поехать дубликат сделать и все
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #4 : 01 Августа 2012, 10:26:51 »

Лучше точно было пробывать без гаи решать. Приехал написал объяснительную, что потерял, оплатил 1800 1500-номера+300-смена места жительства(прописку сменил) часа два просидел в очереди и поехал домой т.к. не взял с собой оригинал птс Позвонил знакомому завтра пойду уже без очереди(когда у нас этот бардак прекратится? Без блата никуда!)
Записан



 210т,км
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #5 : 01 Августа 2012, 18:02:22 »

нарисуй на белом картоне маркерами , купи номерной держатель , вставь ,будет незаметно и в путь , а дома придумаешь легенду . думаю прокатит . Если один номер пропал , то перевесь вперед и если будут останавливать , то останавливайся перед полицейским
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #6 : 01 Августа 2012, 18:45:48 »

За подделку могут посадить.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #7 : 01 Августа 2012, 22:27:16 »

номера же свои
Записан
FROL
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: Ssangyong kyron 2.0. 2009г.в.
Город: Москва
Сообщений: 225

« Ответ #8 : 01 Августа 2012, 22:32:37 »

у моего знакомого номера ночью сняли,утром он пошел в милицию а там новость для него: на этих номерах 2 разбоя за ночь  Undecided
Так что никаких дубликатов, а то не дай Бог влетишь по самое не балуй *ded*
Записан

Были: Terracan 2.5 AT 2001г. 31*10.5R15; Террано 2.4 МТ лифт 10см, силовой бампер, лебедка, 31*10.5R15  ;  ToyotA 4runner 3.0 v6, 1995г.р., пикап, лифт 10см, 33 и 35 лапти.
Сейчас  : Ssangyong kyron 2.0 дизель
VadimSPb
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002 161 t.k.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
« Ответ #9 : 02 Августа 2012, 07:52:00 »

У нас, не имея знакомств, номер изготовят, только, если ты сдашь пришедший в негодность... Да и стремно все это, изготовление дубликатов не официально, а если и  впрямь с твоими номерами какое-то дело провернули?
ЗЫ
Менял номера на Шниве, из за потерянного переднего. Каюсь, в отделе пришлось 500 руб. дать, чтоб отказ сразу написали. В ГАИ провел 40 минут - 2008 год.
Записан
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #10 : 02 Августа 2012, 19:55:46 »

у моего друга машина сеат ибиза и номер был SEAT.так в Россию когда ездил на родину кто-то у него с лямзил один номер.домой приехал поленился дубликат заказать.пошёл в рекламную студию заказал.ему на пластике сделали 3 года ездил.ну потом как то полиция остановила документы проверяла ну и обратила внимание что номер а он не настоящий.как положено втык получил но штрафу не дали отбрыкался.сделал дубликат.
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #11 : 02 Августа 2012, 23:04:08 »

В отделении полиции пишешь заявление на кражу в котором уазываешь адрес по которому тебе напрявят постановление в отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. не нашли лиц. Берешь талон что заявление зарегистрировано и едешь домой. А дома ждешь отказной. С ним уже в свое подразделение на выдачу нового номера.
весьма неразумно. кто сталкивался с таким вопросом-подтвердит
если нельзя изготовить- пишешь заяву о утере во время преодоления глубокой лужи с грязью/брода/и т п причем все это произошло на территории того овд где ты пишешь заявление.по хищению ну очень долго и муторно получится

За подделку могут посадить
это не подделка и не подлог. по закону никто тя не осудит даже если ты на деревяшке нарисуешь свой номер. такой номер можно снять как нечитаемый, максимум направить на экспертизу

по поводу изготовления номеров(легально) беда в том что в конторке по изготовлению с тебя не только стс попросят и 3000р но и придется отдать старые номера. потому надо искать другие пути (или чеканщика). но в случае с чеканщиком номерной знак не будет светить в ультрафиолете. повторюсь-это не наказывается, но на кого нарвешься, как говорится
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #12 : 03 Августа 2012, 00:14:45 »

Ребзя,о каких дублях идет речь!!!???Я так понял что человеку-одноклубнику нужно без лишних вопросов вернуться домой,и я понимаю путь не близкий вот мо этому самый честный и правильный вариант по месту писать заяву и с талончиком (которым он станет тыкать в лицо инспектору),а вот по приезду домой не дожидаясь отказника, заявить об утере,тока за утерю штраф полагается
Записан

Лучше поздно чем никогда
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #13 : 03 Августа 2012, 09:20:09 »

ну так это -без вариантов. где ты в незнакомой губернии будешь чеканов искать? проще и правильнее написать заявление об утере и с корешком о принятии заявления ехать домой.
но тут наша советская правовая коллизия- потерял номера или украли, двигаться без номера нельзя. какой-нибудь въедливый негодяй попадется и может отстранить от управления. выходит законодатель в подобной ситуации предусмотрел для движения домой только эвакуатор?
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #14 : 03 Августа 2012, 09:26:32 »

проще и правильнее написать заявление об утере и с корешком о принятии заявления ехать домой.
А ещё нужно в этом (местном) ГИБДД взять справку что у вас не снимали номера за какое-либо нарушение.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.