Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 17:50:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выезжаю на море, нужна небольшая помощь/советы!  (Прочитано 4442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« : 22 Июля 2012, 12:57:14 »

Всем доброго времени суток! Сегодня выезжаю на машине в сторону Абхазии, примерный маршрут Москва-Абхазия и обратно вдоль по побережью Черного  и Азовского морей. Это наше первое путешествие в такие дали. Опыта нет, на море я вообще никогда не была)) За границей только  в Украине и Белоруссии)))
Буду признательна за советы по маршруту как то: гаишники, дороги, объезды, нежданчики....

Едем на авто, с нами собака.

Может, кто-то знает, в какое время лучше пересекать границу, когда там меньше народа, есть ли какие-то подводные камни на территории Абхазии и и вообще, что посмотреть... короче, любая информация из собственного опыта.

И еще: как и в прежних поездках беспокоить никого не будем, но если кто-то даст телефоны/координаты людей по пути маршрута, кто сможет чем-то помочь в экстренной ситуации, буду очень признательна! Выходить в интернет по дороге возможность есть, так что тема актуальна ближайшие 2-3 недели!

Пожелайте счастливого пути, мы поехали!!!
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #1 : 22 Июля 2012, 14:17:23 »

Alix, ну что могу сказать, прежде всего радар- детектор должен быть. Камер на трассе в период отпусков много (в прошлую среду возвращался из Москвы так насчитал  около 7 штук на трассе, причем в  пяток из них в Тульской области), видео регистратор тоже необходим ибо адыгейские гайцы любят разводить за встречку. У Воронежа готовтесь что можете попасть в пробку (расширяют окружную) , можно конечно и через город, но если это рабочий день, то тут не зная объездов, тоже можно встрять надолго. Далее должно быть более менее нормально. Ремонты и строительство есть, но особых затруднений быть не должно. Что касаемо поддержки в ВО телефоны сбросил в личку ( на форуме они тоже есть). Про Абхазию ничего не подскажу так как дальше Азовского и Черного моря не езжу в те края.
Хорошо отдохнуть и ни гвоздя, ни жезла.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #2 : 22 Июля 2012, 18:47:59 »

Пожелайте счастливого пути, мы поехали!!!
Alix, счастливого пути вам !!!
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #3 : 22 Июля 2012, 21:35:50 »

Недавно приехал из Анапы , дорога супер , гайцев мало, ( КАМЕР МНОГО ) . Перед Ростовом на дону пробки и движуха хуже чем на мкаде ,скорость +две полосы в одну сторону . Если вы водитель неуверенный , то лучше это днем проехать .Меня жена достала с просьбами остановиться и ночевать )) Ночевал за Ростовом на дону , там после поста небольшая стоянка , напротив весового контроля для грузовиков .Там многие отдыхают .Хотел в гостинице , но и так неплохо . я после ростова на дону ушел вправо на Тимашевск И  Славянск на кубани , ни пробок , машин меньше  и  фур тоже поменьше .Эту инфу в инете нашел и заранее путь проложил . НЕ потеряйте собаку .Счастливого пути ! Заправлялся только на лукойле .
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #4 : 23 Июля 2012, 08:51:59 »

на границе на сабаку потребуют какието бумаги я из за этого своего песю не брал а тетку потресли. небольшой денежная помощь сразу на границе.
 по трассе ехал 80 но 4 штрафа пришло на границе есть фишка без очереди 1500р они сами подходят
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #5 : 23 Июля 2012, 13:18:35 »

всем спасибо! сейчас остановились перед Ростовом. на собаку, кроме паспорта с прививками, он у меня есть, надеюсь, проблем не будет. правда, в паспорте нет фото, никогда как-то их не вклеиваю...
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #6 : 23 Июля 2012, 13:27:19 »

Alix,счастливой дороги вам.Ни гвоздя,Ни жезла и по Зелёному.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #7 : 11 Августа 2012, 13:22:05 »

Всем огромное спасибо за советы и отзывчивость!!! Вернулись 7 августа, на 2 дня раньше,чем запланировали, но это не важно. Позже выложу фотографии и напишу отчет))
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.