Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Мая 2024, 21:55:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заказ проставок под верхние шаровые  (Прочитано 180702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #330 : 01 Марта 2013, 17:27:22 »

Думаю стопудово не справятся с такой задачей...
Вот это  реклама
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #331 : 01 Марта 2013, 22:31:48 »

Вот это  реклама

Виктор, а ты думал что всем партнёрам надо деферамбы петь?
Не думаю что в "КВ" будут что-то на на этих наших самопальных девайсах-проставках подтачивать, подваривать и подгонять...
Везде тупо меняют ... и желательно агрегатами.

А заслуженная критика  не помешает для поддержания тонуса и удержит от утраты чуства реалий на данной интернетплошадке, предоставившей в какой-то мере возможность развивать свой бинес. pressa

Я и Мишу Федчука тоже хочу критикануть:  почти неделю назад сделал у него заказ на запчасти. Дал список. Получил от него сигнал- всё собрано, приезжай Забирай. Приезжаю- заказ собран на половину.... Расплатился за что есть.
Суть даже не в неудокомплетации заказа и что мне надо докупать. Мне не трудно... мест покупок много.
 А в том, чо если такие неспешные заказы исполняются невнимательно, то у продавана явно  напряг.

Моё мнение:  Миша, как мне кажется, уже закапывается в массе поступающих заказов от таранщиков, от старексов, в отправках, в просьбах посмотреть б/у  и т.д.
Заказы прут благодаря форумам.

Это, ВикторП,  тоже "реклама"... не взирая на лица.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #332 : 02 Марта 2013, 00:18:08 »

Приезжаю- заказ собран на половину.... Расплатился за что есть.
пока ты неспешно ехал, отдал твою часть тому у кого горело))))) законы бизнеса)))
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #333 : 02 Марта 2013, 05:54:14 »

Виктор, а ты думал что всем партнёрам надо деферамбы петь?Не думаю что в "КВ" будут что-то на на этих наших самопальных девайсах-проставках подтачивать, подваривать и подгонять...Везде тупо меняют ... и желательно агрегатами.А заслуженная критика  не помешает для поддержания тонуса и удержит от утраты чуства реалий на данной интернетплошадке, предоставившей в какой-то мере возможность развивать свой бинес. Я и Мишу Федчука тоже хочу критикануть:  почти неделю назад сделал у него заказ на запчасти. Дал список. Получил от него сигнал- всё собрано, приезжай Забирай. Приезжаю- заказ собран на половину.... Расплатился за что есть. Суть даже не в неудокомплетации заказа и что мне надо докупать. Мне не трудно... мест покупок много. А в том, чо если такие неспешные заказы исполняются невнимательно, то у продавана явно  напряг.Моё мнение:  Миша, как мне кажется, уже закапывается в массе поступающих заказов от таранщиков, от старексов, в отправках, в просьбах посмотреть б/у  и т.д.Заказы прут благодаря форумам.Это, ВикторП,  тоже "реклама"... не взирая на лица.
Ну что сказать  Бондыч  - всё  правильно  ты сказал , а вот это
пока ты неспешно ехал, отдал твою часть тому у кого горело))))) законы бизнеса)))
  совсем  не правильно
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #334 : 03 Марта 2013, 00:50:21 »

Где поближе к Долгопрудному сход- развал потом качественно и безпроблемно сделать?
тоже озадачен поиском сход-развала в москве кто возьмется иПаться после установки проставок.....есть вариант в рязани...но может в москев реал???
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #335 : 03 Марта 2013, 07:45:46 »

Вот немного фоток от установки проставок.
http://photo.qip.ru/users/lyovchik01/200671678/?mode=xlarge
кронштейн тормозного шланга я крепил только на один болт, предварительно согнув его
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
vova22
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Петропавловск-Камчатский
Авто: Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Петропавловск-Камчатский.
Сообщений: 292

« Ответ #336 : 03 Марта 2013, 12:17:16 »

а отбойники ты убрал ? или отвалились?
Записан
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #337 : 03 Марта 2013, 13:27:36 »

Лев, деталь со стрелочкой №3 - это огрызок от старой шаровой? Наваренный кусок видимо от нее же?
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #338 : 03 Марта 2013, 16:19:07 »

деталь со стрелочкой №3 - это огрызок от старой шаровой? Наваренный кусок видимо от нее же?
От старой шаровой резаком отрезал пластину с отверстиями. Это не от большого ума, а от того, что не угадал длину болтов и чтобы не шайбы подкладывать использовал пластину вместо шайб. Длину болтов взял 65мм, длиновато для моей проставки. Проставку делал толщиной 15мм, длина родного болта- 35мм, вообще думаю надо было рассверлить рычаг и использовать болт М 10мм.
Для проставки 20 мм болт надо брать 60-65мм.
Предварительно с третьего раза сделал развал, по уровню и угольнику, руль стоит прямо, в сторону не ведет, пока покатаюсь так, в последствии развал в сервисе всё равно сделаю.
Отбоиники, видно отвалились, куплю установлю.
болты развала- в грузовом автомагазине брал - Болт М12*75*1,25 называется "Болт гайки балансира Камаз",  гайки родные оставил, они усиленные.
Шайб у меня получилось мм по 8-10 с каждой стороны.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #339 : 03 Марта 2013, 16:40:28 »

Лев,нашел где сделать сход развал?Huh?.....жесче ход машины не стал???
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #340 : 03 Марта 2013, 18:39:32 »

Лев,нашел где сделать сход развал?Huh?.....жесче ход машины не стал???
Сход-развал нашей машинки на севере Москвы можно сделать у нашего партнера http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,6194.0.html
он второй в списке.
Кстати по карте даже дешевле получиться, чем у партнера, который первый в списке.
Я там делал недавно. Все нормально.
Перебирал переднюю подвеску. Даже слесарку сделали, потому как родные болты, которые держат переднюю защиту и кенгурин по совместительству практически разбили родные дырки, поэтому рекомендовали нарезать резьбу с большим шагом под усиленные болты, я согласился. Вообщем, на первый взгляд и качество проведенных работ, делают с душой.
Записан

Удачи!
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #341 : 03 Марта 2013, 18:56:24 »

Я там делал недавно. Все нормально.
ты там делал обычный сход развал???....или после установки проставок???.....а то это немного разные вещи...
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #342 : 03 Марта 2013, 19:00:25 »

Делал обычный конечно, но видел там подготовленную соренту и лифтованый Starex в ремонте, поэтому думаю они "в теме". Позвони, узнай.
Записан

Удачи!
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #343 : 04 Марта 2013, 20:09:23 »

Парни! А как у вас с защитой дела обстоят? У меня защита об рычаги долбила, пришлось машину опустить. Потеплеет буду защиту дорабатывать.
Записан

138 тык.
Игорь10RU
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г.
Город: г.Беломорск
Сообщений: 561

Игорь
« Ответ #344 : 29 Августа 2013, 20:20:46 »

ЛЮДИ!!!  почти год прошёл, как народ заказал и поставил проставки, за этот год эксплуатации проблем не наблюдается дополнительных?, все в штатном режиме? всё устраивает?  ...вот думаю тоже поставить...  Huh?
Записан

120000т.км.
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 26.