Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Сентября 2024, 14:26:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по топливной к Dizel Man  (Прочитано 128575 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #45 : 16 Декабря 2010, 09:37:19 »

Георгий, 95% свечи
Записан

если что - пишите в личку
Георгий
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: Terrakan 2 ,5 AT 2002 98 т.к
Город: Красноярск
Сообщений: 18
« Ответ #46 : 16 Декабря 2010, 09:51:11 »

Если это свечи,то какие лучше ставить? А по большому расходу?
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #47 : 16 Декабря 2010, 10:24:38 »

Если это свечи,то какие лучше ставить? А по большому расходу?
Оригинал не такой и дорогой. А по расходу - диагностика нужна.
Записан

С Уважение Александр!
Dizel Man
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Мытищи М.О.
Авто: NP-60, LKP-78, TLC-60, IFA W50 вездеход
Город: Москва
Сообщений: 79

« Ответ #48 : 16 Декабря 2010, 22:37:25 »

Цитировать
А при нулевой температуре стартер ктутит хорошо но двигатель 5-7сек.не заводится, даже не схватывает,потом заводится и сизый дым из трубы. Через 2-3 сек.дым перестает. Подскажите?!

Нужна диагностика. Как минимум, через тривиальную промывку ВИНСом (или его аналогом) можно определить наличие/отсутствие подсоса воздуха и работоспособность насоса подкачки ТНВД. Часто, после этого уменьшается расход топлива. Попробуйте перед запуском двигателя прокачать топливную систему насосом ручной подкачки на т/фильтре. Если поможет, ищите места подсоса воздуха...

http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=9238
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности  Smiley
kirpih
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  мкп.2002г .205 т.км
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
« Ответ #49 : 29 Декабря 2010, 15:55:58 »

С НАСТУПАЮЩИМ  Н Г !DIZEL MAN!Борюсь с синим дымом года 2 !ремонтировал форсы 2 раза !ошибок 0 !после ремота 2 недели езжу нормально и опять с синим дымом в сервис !на хлодную -10-15 заводиться плохо,робит хорошо пока не прогреется до темп 60 70 и начинает подколачивать  и синий дым  нагревается  до 80 90 робит нормально но угарный газ идет !20 декабря сняли бак все чисто ,не могли завести пока шлангом через обратку не насасали соляры,груша не кочает ,завелась но робить стала  хуже, дыму больше стало, фильтра все новые,седне снял с груши шланг покачал а топливо не поступает!В сервисе говорят ТНВД надо менять .ПОДСКАЖТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ? С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5309

Сергей
« Ответ #50 : 29 Декабря 2010, 22:43:52 »

Почему когда открываешь крышку бака, туда воздух всасывает, как с этим бороться? какой шлангчик прочистить?
Galloper I 2.5  без турбины
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Dizel Man
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Мытищи М.О.
Авто: NP-60, LKP-78, TLC-60, IFA W50 вездеход
Город: Москва
Сообщений: 79

« Ответ #51 : 09 Января 2011, 15:40:27 »

Цитировать
С НАСТУПАЮЩИМ  Н Г !DIZEL MAN!Борюсь с синим дымом года 2 !ремонтировал форсы 2 раза !ошибок 0 !после ремота 2 недели езжу нормально и опять с синим дымом в сервис !на хлодную -10-15 заводиться плохо,робит хорошо пока не прогреется до темп 60 70 и начинает подколачивать  и синий дым  нагревается  до 80 90 робит нормально но угарный газ идет !20 декабря сняли бак все чисто ,не могли завести пока шлангом через обратку не насасали соляры,груша не кочает ,завелась но робить стала  хуже, дыму больше стало, фильтра все новые,седне снял с груши шланг покачал а топливо не поступает!В сервисе говорят ТНВД надо менять .ПОДСКАЖТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ? С ЧЕГО НАЧАТЬ?

С натупившим 2011-м всех! Всех благ!!!     Извинаюсь за задерку с ответом, но... Если с прогревом меняется режим работы и добавляется дымность, значит нелады с опережением впрыска. Очень поздний впрыск. На холодную, система работает с заданным более ранним углом, который должен нормализовываться при прогреве. У Вас в этот момент впрыск уже запозднен. Отсюда и плохой запуск. Проверяйте УОВ.

Цитировать
Почему когда открываешь крышку бака, туда воздух всасывает, как с этим бороться? какой шлангчик прочистить?

На баке, в районе топливозаливной горловины есть дренаж. Чистить нужно его.
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности  Smiley
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #52 : 09 Января 2011, 18:35:15 »

С НАСТУПАЮЩИМ  Н Г !DIZEL MAN!Борюсь с синим дымом года 2 !ремонтировал форсы 2 раза !ошибок 0 !после ремота 2 недели езжу нормально и опять с синим дымом в сервис !на хлодную -10-15 заводиться плохо,робит хорошо пока не прогреется до темп 60 70 и начинает подколачивать  и синий дым  нагревается  до 80 90 робит нормально но угарный газ идет !20 декабря сняли бак все чисто ,не могли завести пока шлангом через обратку не насасали соляры,груша не кочает ,завелась но робить стала  хуже, дыму больше стало, фильтра все новые,седне снял с груши шланг покачал а топливо не поступает!В сервисе говорят ТНВД надо менять .ПОДСКАЖТЕ ЧЕ ДЕЛАТЬ? С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Я конечно не ДМ, но выскажусь. Если качаешь грушей, но ничего не можешь накачать, то явно где-то подсос воздуха есть, или груше кирдык. Если же сосет воздух, то может и дымить, т.к. соляры не хватает. Думаю надо осмотреть все магистрали на предмет свищей, потрескавшихся шлангов и прочее, ну и саму грушу снять и попробовать покачать, может в ней клапана сдохи. И думаю, что надо именно с этого и начинать!
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #53 : 09 Января 2011, 18:39:57 »

PuzA А на хрен вам груша? Я уже три года езжу и не разу ей не пользовался.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #54 : 09 Января 2011, 18:43:41 »

если она не качает, то точно есть подсос... а посос- это нехватка или вспененная соляра на входе в ТНВД.. как-то так.. Ну или если груша не нужна, то хотя бы прозрачные шланги перед фильтром нужны!
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Boom
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г
Город: Иркутск
Сообщений: 193
« Ответ #55 : 09 Января 2011, 19:04:45 »

Ну я и тут помещу свой вопрос так и неполучил на него негде вменяемы ответ
Тема такая, плавают обороты на ходу под когда авто идет поднагрузкой.
Позвонил в сервак, типа сказали была такая проблема решилась только заменой аппаратуры.
проблема просматриваеть уже как 20 тысч километров и летом и зимой.
плавают обороты на ходу, когда авто идет под нагрузкой
обороты палавают в пределах 2,5-2,9 в других пределах неплавают
в компе присутствует ошибка 1131 регулировка количества впрыска

На ходу недымит, заводиться до - 25 норм, дальше просто отвратительно
на первой секунде при заводе вылетает облако черного дыма. потом выхлоп чистый
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #56 : 09 Января 2011, 19:11:45 »

PuzA Нехватка топлива у вас будет отображаться в виде ошибки при резком наборе скорости. А груша может просто не работать. В принципе, она мне не нужна. При замене фильтра, я заливаю его топливом, а до сухого бака я не езжу.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #57 : 09 Января 2011, 19:13:12 »

Boom Я думаю, что ремонта насоса вам не избежать.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #58 : 09 Января 2011, 19:18:50 »

а до сухого бака я не езжу.
А ты попробуй как-нибудь, и поймешь, Wink что не только ошибкой он воздух в системе показывает, но и поведением! Я неделю катался без датчика уровня топлива, и перед пустым баком, когда начинает сосать воздух, звук меняется, и робит как-то не так, а при старте со светофора дымит сизым. Пересрался, скажу честно, заглушил и съездить с канистройчкой за соляркой. А то мало ли!...  После этого забивал через день до полного бака, пока не поставил новый датчик!
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Dizel Man
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Мытищи М.О.
Авто: NP-60, LKP-78, TLC-60, IFA W50 вездеход
Город: Москва
Сообщений: 79

« Ответ #59 : 09 Января 2011, 20:21:49 »

Цитировать
Если качаешь грушей, но ничего не можешь накачать, то явно где-то подсос воздуха есть, или груше кирдык. Если же сосет воздух, то может и дымить, т.к. соляры не хватает.

Конечно, подсос воздуха сопровождается дымлением. Но, есть НО. На холодную дыма в разы больше при подсосе, а по мере прогрева/прокачки системы, дымление сокращается. У топикстартера, с прогревом, дымление увеличивается. Конечно, требуется диагностика всех систем, но дым есть дым. У него есть оттенки, запах и плотность...  Нужно искать.
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности  Smiley
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 26.