Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Мая 2024, 08:35:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Госдума отменит техосмотр для сознательных автовладельцев  (Прочитано 6155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« : 20 Июня 2012, 16:06:43 »

Владельцы автомобилей, которые регулярно проходят плановую проверку в сертифицированных центрах, освобождаются от прохождения техосмотра. Соответствующие поправки в законопроект о ТО внесла Госдума.

Напомним, в апреле Госдума приняла в первом чтении законопроект о техосмотре, предусматривающий возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации. Кроме того, документом исключается необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в РФ. Второе чтение законопроекта состоится в первых числах июля.

Как рассказал агентству РИА Новости глава комитета ГД по транспорту Евгений Москвичев, ко второму чтению парламентарии внесли в документ ряд значимых поправок, в том числе отмену ТО для автовладельцев, которые ежегодно проходят техосмотр у официального дилера и делают соответствующие отметки в своих сервисных книжках.

Кроме того, документ предусматривает заключение договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства до 20 дней.

«Мы еще раз посмотрели внимательно и приняли решение, что за 15 дней собственник может и не успеть оформить все необходимые документы и установили срок в 20 дней», - отметил Е. Москвичев.

autoNews.ru, Сегодня, 13:23
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #1 : 20 Июня 2012, 16:48:44 »

Круто!
Надо только понять, что это за зверь такой - ежегодный техосмотр у официального дилера (плановые ТО, чтоли?) и какое это может иметь отношение к негарантийным машинам.
Может оказаться, что безопаснее и дешевле будет проходить техосмотр (покупать талон и т.д.) обычным порядком, чем посещать официального дилера (покупать талон и т.д.).
В общем, боюсь, что эта трогательная забота законодателя таракановоду ничем не поможет.
Записан

С уважением, Алексей
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #2 : 20 Июня 2012, 17:24:36 »

давно пора привыкнуть к мысли: государство ничего толкового не придумает!
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #3 : 20 Июня 2012, 17:40:37 »

Ну, для владельцев новых (гарантийных) автомобилей может быть и есть смысл.
Для многих, кто и так ездит на плановые ТО. Но не для всех.
Записан

С уважением, Алексей
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #4 : 20 Июня 2012, 18:49:47 »

Ну, для владельцев новых (гарантийных) автомобилей может быть и есть смысл.
Для многих, кто и так ездит на плановые ТО. Но не для всех.
Дык а новые-то вАще освобождены от ТО.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #5 : 20 Июня 2012, 19:17:45 »

   Лёшь, привет! Самое страшное, что не учтён фактор отсутствия водительского навыка и практики.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #6 : 20 Июня 2012, 19:20:50 »

Лёшь, привет! Самое страшное, что не учтён фактор отсутствия водительского навыка и практики
Привет Олег, а чё его учитывать если каждые 4 права куплены.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #7 : 20 Июня 2012, 19:23:18 »

   Серёг, привет! Вот блин, отсюда и все проблемы!             
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #8 : 20 Июня 2012, 19:39:46 »

Привет,парни!Если вдуматься
... отмену ТО для автовладельцев, которые ежегодно проходят техосмотр у официального дилера и делают соответствующие отметки в своих сервисных книжках...
Это имеются ввиду те,кто после гарантийки остался на обслуживании у оф.дилеров что-ли?Дык это в разы дороже,чем пройти ТО самостоятельно.
От чего оне освобождаются-то,на кой срок?Пожизненно что ли?Или только на текущий год?Похоже на некое лобби официалов.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #9 : 20 Июня 2012, 20:06:24 »

Да 100% охфицЫалы подсуетились.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
KOLDUN
Гость
« Ответ #10 : 20 Июня 2012, 21:22:50 »

Здравствуйте дяденьки!
Тема интересная. Я буквально на днях продлевал свою ОСГО в Росгосстрахе и мне страховщица поведала, что ТО теперь можно проходить по желанию. То есть я оформляю страховку в стоимость которой уже включено прохождение тех осмотра, а вот ехать или нет за заветным талончиком, это уже моё личное дело. Просто у Росгосстраха договор со СТО которые находятся в Тамбове, до которого мне пилить двести км. На моё удивление, что не могли найти СТО поближе, был поведан второй вариант. Можно как раньше, поехать в ГАИ и пройти техосмотр там, получить талончик и с ним приехать за страховкой. Но, со значительным выражением лица, было подано предостережение, что на СТО мне сразу и за мой счёт устранят найденные дефекты, а в ГАИ как обычно, то есть со СТО я с большей долей вероятности(при шуршащих тугриках в лопатнике) уеду с заветным талончиком и исправном авто. И очень насторожила фраза, что с принятием данного закона, за исправность авто отвечает полностью его владелец, поэтому и наличие талончика ТО необязательно(интересно, об этом в ДПС знают?).
Закралась подлая мыслишка, что теперь любое ДТП можно будет списать на неисправное авто и всех собак повесить на... сами знаете кого.

Пы Сы немного не в тему. забавно с ОСАГО, неважно где ты эксплуатируешь авто, а важно, где он зарегистрирован и я за свои московские номера, плачу с московским коэффициентом в втридорога, живя при этом в Тамбовской области и продлевая ОСАГО у одной и той же страховщицы, а почти вся Тамбовская область, работая в Москве и катаясь на своих авто по столице с ОСАГО без московского коэффициента... то есть, на сколько я знаю, на учет машину можно теперь поставить где угодно, даже не имея там регистрации, значит можно зарегистрировать свой авто в любом регионе и экономить на ОСАГО(это касается тех, чьи авто зарегистрированы в столицах)
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #11 : 20 Июня 2012, 21:36:16 »

Практически все ты правильно понял, дядько Андрей.
Просто отсутствие талона техосмотра может быть основанием для страховщика ОСАГО отказать в выплате, есличо. Т.е. эту сраную ОСАГОвскую бумажку покупать надо обязательно, а вот является ли твой случай страховым - еще надо посмотреть. В некотором смысле страховщику даже выгодно, чтобы у тебя талона техосмотра не было.
Ну, а навес, конечно, в сторону дилеров.
Записан

С уважением, Алексей
сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #12 : 20 Июня 2012, 21:37:29 »

Владельцы автомобилей, которые регулярно проходят плановую проверку в сертифицированных центрах, освобождаются от прохождения техосмотра. Соответствующие поправки в законопроект о ТО внесла Госдума.
а какой смысл,те кто раньше честно проходили,так и будут проходить по привычке чисто для себя,папа на днях прошел сам на ваз 2101 76 г.в
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.