Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
01 Мая 2024, 13:35:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело - табак: за сигаретами придется побегать  (Прочитано 28212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мфорд
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 198 николай
« Ответ #30 : 23 Мая 2012, 06:56:33 »

я тоже не курю уже 6лет,чуствую себя великолепно,раздражает безкультурие людей которые курят везде,в лифте,подъезде,на остановке,бесило это всегда хоть курил даже когда,
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #31 : 23 Мая 2012, 07:06:54 »

бесило это всегда хоть курил даже когда,
Стихи прям Wink
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
KOLDUN
Гость
« Ответ #32 : 23 Мая 2012, 07:15:23 »

Ух ты, как здорово что у нас на форуме столько много некурящих людей  cruto
Признаюсь честно, меня табачный дым раздражает и улицы, пляжи, подъезды и т.д. заваленные окурками то же раздражают, хотя сам когда курил даже не задумывался, что рядом кому то это может быть неприятно и бычки швырял там, где заканчивал курить.
А тем кто пишет, что табачный дым и пассивное курение безвредно и не угрожает здоровью, скажу просто,прежде чем такое утверждать подумайте, вы возьмёте своего малолетнего ребёнка или внука(внучку) с собой в курилку...
Записан
Morr
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Уфа
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 150 т.к
Город: Уфа
Сообщений: 144 Андрей
« Ответ #33 : 23 Мая 2012, 07:42:27 »

А тем кто пишет, что табачный дым и пассивное курение безвредно и не угрожает здоровью, скажу просто,прежде чем такое утверждать подумайте, вы возьмёте своего малолетнего ребёнка или внука(внучку) с собой в курилку...

Ну я же говорю, чистая психология бывшего курильщика...   Huh?
Вот скажи, какому дурню придёт в голову тащить ребёнка в курилку? Может ребёнку в рот затолкать сигару, пусть покурит? Зачем же всё извращать?!!!
Или так сравни, если уж не понятно, что для ребёнка вреднее, стоять и дышать на остановке, мимо которой в минуту проезжают десятки машин или стоять в паре метрах от курильщика, и вдыхать дым который возможно долетит, а возможно и нет? И ещё, ребенок дышит отравленным выхлопами воздухом постоянно, час за часом, каждый день, из года в год, а курильщик рядом окажется изредка, да и то вряд ли, если ты хороший отец, ты не будешь на ребёнка дымить и другим не позволишь. Другой вопрос, общего бескультурья, когда дымят в лифтах, в подъездах, в переходах... они там ещё и гадят заразы!!!
Вот давай подсчитаем, стоит твоя машинка и молотит на холостых, 800 об./мин. объём 2.5 литра, 4 тактный двигатель, значит выхлоп каждый 2-ой оборот, в минуту вылетает 1000 литров совершенно не пригодного для дыхания выхлопа, там и сажа, и окислы серы и не догоревшие углеводороды, и окислы азота, и прочая хрень. Курильщик столько дыма в сутки не выдохнет, а машинка с этим за минуту справляется, а по вредности ещё не известно какой дым полезнее.
Конечно курение привычка вредная, некрасивая и с ней нужно бороться. Но вроде люди от зверюшек тем и отличаются, что думать способны, зачем же повторять разные штампы, иногда и подумать не мешает.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #34 : 23 Мая 2012, 08:50:56 »

Morr,мы сейчас не про экологию говорим,а про запрет курения в определенных местах.Не надо все в кучу.
Записан
Morr
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Уфа
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 150 т.к
Город: Уфа
Сообщений: 144 Андрей
« Ответ #35 : 23 Мая 2012, 09:13:27 »

Morr,мы сейчас не про экологию говорим,а про запрет курения в определенных местах.Не надо все в кучу.
Да куда деться от этой кучи? Живём мы в ней.
Я про то, что люди должны сами быть культурными, ну запретят курить на лестницах и в лифтах, и чё? Да все положат на это с прибором, как курили так и продолжат.
А спорю я по поводу вреда от курильщиков на открытом воздухе, не в помещениях. Я считаю, что вреда нет, или на столько мизерный, что по отношению с другими просто не заметен. А наезды на курильщиков на улице это психологический бзык.
Ещё раз повторяю, я против курения вообще.
Но я ещё более против всяких компаний "шельмования" и "охоты на ведьм", когда выбирают виноватого и начинают на него все грехи вешать. Крайне неприятное зрелище, если конечно в нём не участвовать (участников так процесс захватывает, что они оторваться не могут), а со стороны смотреть.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #36 : 23 Мая 2012, 09:18:22 »

Кампании для того и проводятся,чтобы попытаться приучить к культуре.К сожалению в нашей стране вряд ли получится по-другому.Поэтому такие строгости.Из той инфы,что в СМИ вертится,такие кампании повсеместно во всем мире проводятся.
Записан
Morr
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Уфа
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 150 т.к
Город: Уфа
Сообщений: 144 Андрей
« Ответ #37 : 23 Мая 2012, 09:37:17 »

Кампании для того и проводятся,чтобы попытаться приучить к культуре.К сожалению в нашей стране вряд ли получится по-другому.Поэтому такие строгости.Из той инфы,что в СМИ вертится,такие кампании повсеместно во всем мире проводятся.

Инфа из СМИ это ещё тот коктейль для выноса мозга     viselica
Думается лучше не виноватых искать, а создавать образ хорошего, здорового и успешного человека, что бы вырабатывалась ассоциация, некурящий - здоровый, курящий - больной, некурящий - успешный, курящий - неудачник, ну и т.д. Такой подход больше проку принесёт, чем "лови да дави".
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #38 : 23 Мая 2012, 10:18:27 »

так вот главная задача гос-ва создать условия и предпосылки для формирования с детства (!) здорового образа жизни у подрастающего поколения, а не так как сейчас просто запретить! Делают так как проще им, а не как правильно, да еще смогут на этом заработать, можете быть уверены.
А по сему, делаю для себя вывод - данный указ не для блага человека сделан, а для обогащения гос-ва.
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #39 : 23 Мая 2012, 10:21:10 »

Инфа из СМИ это ещё тот коктейль для выноса мозга     viselica
Думается лучше не виноватых искать, а создавать образ хорошего, здорового и успешного человека, что бы вырабатывалась ассоциация, некурящий - здоровый, курящий - больной, некурящий - успешный, курящий - неудачник, ну и т.д. Такой подход больше проку принесёт, чем "лови да дави".
+1000 Вот только боюсь , что людей кто так думает очень мало и всё хорошее начинание закончится очередной охотой на ведьм . Sad
Записан
Morr
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Уфа
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 150 т.к
Город: Уфа
Сообщений: 144 Андрей
« Ответ #40 : 23 Мая 2012, 10:37:25 »

Вот примерно так стоит бороться с курением
Записан
Morr
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Уфа
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 150 т.к
Город: Уфа
Сообщений: 144 Андрей
« Ответ #41 : 23 Мая 2012, 10:44:05 »

Или так
Записан
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #42 : 23 Мая 2012, 12:50:49 »

А по сему, делаю для себя вывод - данный указ не для блага человека сделан, а для обогащения гос-ва.
Мое мнение такое же. Только не государства, а отдельных личностей. Уже не раз это проходили. Запретами никогда еще ничего не удавалось решить. Запрещали водку, пили самогон и другие спирто-содержащие жидкости, пропал табак, начали самосад садить и другую траву курить. А про то, что дым вреден много разговоров ведется, только почему то мы не думаем про это когда отключаем клапан ЕГР, когда выводим шланг вентиляции картера под машину, когда топливо "бодяжат" на НПЗ, когда отработанные масла выбрасываются на свалку или просто сливается в канализацию, когда автомобили моют на берегах речек и озер и т.д.
Записан



Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #43 : 23 Мая 2012, 16:08:34 »

Прошлым летом инициативная молодежь проводила в регионе акцию - на купюрах 10-100 руб ставились штампики с надписью "Пей, кури - рожай уродов!" и распространялись путем приобретения на них газет, газировки, мороженного. Получив такую на сдачу в том же киоске при покупке сигарет или пива демотивировала любого.
ПыСы Не курю 6-й год
Записан

Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #44 : 23 Мая 2012, 22:23:54 »

в подъездах перестанут курить. начнут в туалетах. и весь дым и запах по стояку пойдёт во все квартиры....сам курю на балконе... мне еды не надо но чтоб сигаретки были...и когда примут закон поезд москва -владивосток для меня и не только будет смерть... crying
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.